Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Автономка (жидкая) Eberspacher в УАЗ Патриот

Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
2 часа назад
В целом конечно приятно когда у тебя в авто стоит предпусковой обогреватель instant_joke
Нам УАЗ достался с уже установленной автономкой Eberspacher, прошлый владелец поставил в УАЗ все, и автономку и сигналка с автозапуском... instant_ae

Eberspacher у нас "жидкий" и греет жижу в моторе. Работет на бензине из общего бака, глушитель выведен под переднее правое колесо.
Пришли холода и я начал разбиратся с этой системой. Настроек не так много и в целом даже без интсрукции разобратся можно. Хотя бумажный толмут у нас имеется, но там прям читать и читать надо instant_ag

Короче говоря разобрался без "умной" книги.
Сегодня поставил настройки, чтоб завтра с утра он запустился на 30 минут. Надеюсь сработает instant_rofl

Единственный минус это нельзя запустить Eberspacher дистанционно instant_poz
Только копать настройки.
Скажем можно поставить чтоб Eberspacher запускался каждый день в 7 утра на 30 минут.
Можно выбрать каждый конкретный день недели, можно только выходные, но из окна с пульта было-бы куда приятнее instant_ex


Встал утром, нажал кнопку и автономка запустилась, попил кофе, вышел к авто а мотор уже теплый instant_cool2
Ждем завтра, посмотрю как запустится по своему таймеру и как и сколько прогреет за 30 минут instant_hi
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2023 в 12:48)
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
2 часа назад
Ура, всё работает instant_fans
Всё как в инструкции. Поставил запуск по таймеру на 11:00 и на 30 минут, автономка запустилась в 10:30 и в 11:00 выключилась.
За 30 минут работы прогрела авто до 45* примерно, запустила печку салона и стекла оттаяли на 80*
На улице -6
Могу предположить что в -20 таймер надо поставить минут на 40, для достижения нужного эффекта instant_az


Снял небольшой видосик, чуть позже покажу что и как instant_hi
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
2 часа назад
Видео instant_ag

Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Поставил палатку
Connor
За активное участие в выездах SVS
Сообщений: 302
Москва
1 день назад
А как себя чувствует обратная сторона медали? (Аккумулятор) Сколько сожрало?
Невозможное сегодня - станет возможным завтра
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
2 часа назад
Connor:

А как себя чувствует обратная сторона медали? (Аккумулятор) Сколько сожрало?

Ну если замеры сделать то можно более точно сказать а по факту я не знаю instant_scratch

Если отталкиваться от моего дизельного сухого фена, то тот жрет на старте до 11 ампер, это в течении 2-3 минут, далее чуть более 1-го ампера на минималках. Но там дизель и свеча накала много в себя берет. На авто стоит бензин, поэтому смею предположить, что для старта, запуска автономки надо гораздо меньше 11 ампер instant_joke

Ну и далее все тот-же 1-1.5 ампера....

Но при всем при этом, авто заводится как летом. Бульк и завелась. Долгого кручения стартером нет. А вот если даже в -6 без автономки, то уже совсем другая песня.
Уже и натяг стартера и три, четыре оборота.
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Местный