Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Дорогами Колымы 2015

Посетитель
cube
Сообщений: 3
Владивосток
3295 дней назад
Дорогами Колымы 2015 На ИЮНЬ 2015 запланирован рейд из г.Владивосток до г.Магадан. Рейд приурочен к началу Джип-фестиваля, который состоится в г.Магадан. В 2013 году джип-фестиваль проходил на Камчатке. В 2014 году джип-фестиваль проходил в Приморском крае на берегу Японского моря в Хасанском районе. Подавляющая часть людей (из Владивостока, Камчатки, Якутска, Хабаровска) будут добирается до г. Магадан к месту проведения Фестиваля самолетами, уже выкуплены билеты. Мы же решили повторить подвиг 2010г и отправиться на Фестиваль на своем авто. Легенда маршрута: Владивосток – Хабаровск – Биробиджан – Благовещенск – Тында – Нерюнгри – Якутск – Хандыга – Томтор/Оймякон – Кадыкчан – Усть-Омчуг – Магадан. Основной целью рейда стоит: проехать по старому колымскому тракту, по максимуму ознакомиться с достопримечательностями Якутии и Магаданской области. «Полюс Холода» (-71,2С). Познакомиться с культурой местного населения. Посетить останки лагерей ГУЛАГа. Старт назначен на первую декаду ИЮНЯ 2015г (8-14 числа) Участок дороги от Томтора до Кадыкчана (~250км): отсутствие мостов, 1.5м "лужи", вымытые линзы. На сегодня считается не проезжабельна для стоковых джипов. Заезд в город-призрак Кадыкчан. Уход на Теньку (Тенькинская трасса короче, по рассказам местных, живописнее, но по разным данным является хорошим автобаном и раздолбанной грунтовкой одновременно, на ней находится урановый рудник Бутугычаг). На обратном пути из Магадана, если позволит вода заезжаем на озеро Джека Лондона. И нонстопом ДОМОЙ. Общий пробег ~5100км (от Владивостока до Магадана) О рыбалке, охоте, в т.ч. и подводной нет смысла отдельно упоминать. Впечатлений хватит на ближайшие пару лет. Время на весь рейд ~3 недели (с Владивостока, с Якутска ~2 недели). План №2 Выехать на 5-6 дней раньше и До съезда на трассу М56 «Лена» с трассы «Амур», прокатиться до п.Усть-Баргузин, посетить п-ов Святой нос. До старта ровно 2 месяца. Оценивайте свои силы и возможности. Присоединяйтесь. Ссылка на форум Связь на форуме либо ящик (<a href="mailto:<a href="mailto:vadim_v@inbox.ru";>vadim_v@inbox.ru<;/a>"><a href="mailto:vadim_v@inbox.ru";>vadim_v@inbox.ru<;/a></a>)
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6573
Москва
2 часа назад
Колыма, Владивосток, Камчатка... Почти все мои, да наверно не только мои хотелки.
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Посетитель
cube
Сообщений: 3
Владивосток
3295 дней назад
нашел ссылку на 2010 год, может кого заинтересует. <a class="postlink" href="http//4wd.primorye.ru/folder.aspx?galery_id=688&view=0&sort=0&page=9">http//4wd.primorye.ru/folder.aspx?gale ... t=0&page=9</a>
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
40 дней назад
moto-svoboda:
Колыма, Владивосток, Камчатка... Почти все мои, да наверно не только мои хотелки.
Это и мои хотелки :smile: Хотя я уверена, что у жителей Камчатки, Владивостока (да и у жителей других российских городов) в перечень хотелок входят Москва, Санкт-Петербург, ну и конечно, московская Красная Площадь :smile: instant_ae
Посетитель
cube
Сообщений: 3
Владивосток
3295 дней назад
-) Поверьте бюджет удовлетворения "хотелки" посетить Красную Площадь из Владивостока или Камчатки в РАЗЫ меньше нежели разрабатываемые рейды. Поэтому не будьте так уверены. Впечатления разного уровня и разного вкуса -)
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
40 дней назад
cube:
:smile: Поверьте бюджет удовлетворения "хотелки" посетить Красную Площадь из Владивостока или Камчатки в РАЗЫ меньше нежели разрабатываемые рейды. Поэтому не будьте так уверены. Впечатления разного уровня и разного вкуса :smile:
А никто и не спорит, что разного уровня, вкуса, впечатления. Но вот про бюджет я бы поспорила instant_bt Если уж зашла речь, то приехать на внедорожнике с Камчатки или из Владивостока в Москву (И ОБРАТНО) на Красную Площадь сооооовсем не бюджетно instant_laugh Я даже боюсь предположить на сколько должен быть больше бюджет, чем разрабатываемые Вами рейды из Владивостока на Камчатку. Особенно если маршрут составить грамотно и интересно (с посещением разных засадных, в хорошем смысле, мест). Или Вы думаете, что между Камчаткой и Москвой только федеральная трасса есть? Да и по впечатлениям я бы поспорила instant_laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Местный