Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Замечтательные выходные на Истре.

Зашел на огонек
ARTi
Сообщений: 79
Москва
3095 дней назад
Сижу в пятницу на работе никого не трогаю и тут жена пишет что ОНИ уже всё решили, едем на дачу к Мише праздновать др Оксаны. Ну решили так решили подумал я, но тут в голову вкралась мысль - "А что - как раз опробую новую навигационную программу, которую установил себе в телефон". Суббота. Новорижское до А107 без пробок - а далее колом, но нам то надо как раз А107, т.е красота! Приехали к Мише на дачу и чёрт кого-то дёрнул - а давайте съездим искупать на Истринское Водохранилище, тут близко, за час обернёмся. И уже мысль проверить программу по навигации тут как тут. Так как Мишка был привезён на Пыже тестя - едем только на Аркаше. Провёл небольшую фотосессию перед выездом:
Уговорили тестя Дорфа поехать с нами и в путь! Но не тут то было, выезжаем на дорогу - а там пробка... вот так и начались наши приключения. Чтобы не стоять в пробке я включаю ту самую программу и мы шныряем в кусты и "понеслось". Первая достопримечательность - микро гать, мы решили её объехать по грязи - Грязи мы доверяем больше:
Проехав немного вдоль полей, выбрались в одном из многочисленных новых котеджных посёлках, немного поплутав нашли съезд в лес. В лесу грибов - видимо не видимо. Немного проехав - и вот она, первая грязь уже летит на машину:
Далее есть видео, но я его тут выкладывать не буду, так как уже выложил тут: Дорога показала, что дальше ехать в одну машину без траком и лебёдки и с одной маленькой сапёрсокй лопатко не вариант, вызвниваем Серёгу (он работал где то недалеко) и договариваемся встретится. Когда встретились и увидели что он по сути на дорожной резине (АТР3 данлоп) да ещё и маленькой - 31 дюйм радостнее не стало, но ведь у Серёги есть лебёдка, которая компенсировала всё и воспряв духом мы поехали далее за приключениями на наши пятые точки. Шёл второй час из того Одного часа, который мы запланировали на "съездить искупаться". Находим съезд в лес, можно сказать с указателем и в путь!
Начинается ИНТЕРЕСНО! Везде проходим своим ходом, адреналин прёт изо всех мест.
На третьем часу того Одного часа, который мы запланировали на "съездить искупаться" тесть Мишки уже начинает догадываться на что он подписался:
и вот ОНО, первое страшное для глаз, и как потом оказалось, совершенно проезжабельное препятствие и виде завала и болота:
решаем пропустить Серёгу с лебёдкой вперёд, кое как выбираюсь из колеи, паркуюсь в сторонке, но не тут то было - лебёдка отказывается работать instant_smile Серёга при помощи тестя Миши и набора инструменто быстро реанимируют тянучку, пока я выкапываю сапёрской лопаткой выезд из колеи:
Кое как на полностью замыленных сликах Серёга выезжает из колеи и каково наше удивление - лебёдка не пригодилась. засаду прошли без проблем свои ходом. Радости полные штаны!
Шёл 4 час того Одного часа, который мы запланировали на "съездить искупаться" Всё было так хорошо, как мы даже не могли себе представить. Мишкин тесть уже начал бурчать, но мы авантюрили всё глубже и глубже в лес. Как я уже писал ранее у нас почти ничего не было из набора джипера, и тут нас ждал сюрприз - поваленные деревья. Порывшись в Аркаше были найдены мачете, маленький топорик фискарс и микро пила фискарс. Рубим и пилим, а Миша ищет пути проезда:
Но не тут то было. Далее шёл ещё один указатель и тот участок дороги который было решено оставить на потом:
Мы приняли решение развернуться и всё-так доехать по Асфальту до ИВ (Истринского Водохранилища) и наконец-то искупаться. Тесть Миши обрадовался и начал активнее помогать проезжать препятствия "лишь бы быстрее на асфальт":
Но не тут то было, подъехав к дамбе по Асфальту нас не пустили по ней проехать, а искупаться мы хотели именно там! Было 2 варианта - по Асфальту в объезд или "вроде вот тут можно проехать, программа показывает дорогу, которая была тут в 45 году...." Выбрали второй вариант.
Шёл 5 час того Одного часа, который мы запланировали на "съездить искупаться" И вот оно - счастье. Вода, пляж, фотосессия и купа-купа instant_smile
Далее нас ожидала дорога домой, но так как сил у нас только прибавилось... Нашли мы ещё одну короткую дорогу... где нам очень-очень пригодилась лебёдка:
Счастливые и довольные мы вернулись домой через 7 часов того Одного часа, который мы запланировали на "съездить искупаться". Жена увидев машину и наши счастливые лица.... ничего не сказала, хотя нет - попросила помыть машину instant_smile
Ну а мы решили всё-таки покорить маршрут до конца:
Приглашаем всех неравнодушных сделать это вместе!
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6573
Москва
1 час назад
Хороший отчёт, знатного сьездили instant_ay А что за программа, которая видит военные дороги, да ещё и на телефоне instant_shock
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Зашел на огонек
Tarella
Сообщений: 74
Клин
1594 дня назад
moto-svoboda:
Хороший отчёт, знатного сьездили instant_ay А что за программа, которая видит военные дороги, да ещё и на телефоне instant_shock
озик предполагаю,
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Местный