Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

29.08.2015 СЬЯНОВСКИЕ КАМЕНОЛОМНИ

Зашел на огонек
ARTi
Сообщений: 79
Москва
3106 дней назад
Планирую посетить с сыном Сьяновские каменоломни. Думаю что на данном ресурсе не надо рассказывать что это такое, но на всякий случай:
Сьяновские каменоломни — подземная система тоннелей и катакомб. Примерно с 17 по 19 века там велась добыча известняка для строительства белокаменной Москвы. Общая длина изведанных пещер и шахт - около 30 км. В начале 70-х годов прошлого века пещеру стали активно посещать туристы, и "подземное движение" стало столь мощным, что власти в 1974 году залили вход в каменоломню бетоном. Сьяны были вновь героически вскрыты в 1988 году командой старых сьяновских спелеологов, чьи имена увековечены на стене одного из гротов. Сейчас Сьяны - самая популярная из подмосковных каменоломен, в выходные дни ее посещают до сотни человек. Это одна из самых легких систем Подмосковья. Сьяны можно советовать для обучения навыкам подземного ориентирования, геологии, так как рядом в Домодедовском карьере имеется большое количество окаменелостей и отпечатков фауны прошлого. Или читаем в википедии. ПримечаниЕ: С собой лучше всего взять одежду погрязнее. Обязательно наличие двух независимых источника света на каждого участника. В пещерах под землей постоянная температура в районе 10 градусов. Место и время сбора: ПОЗЖЕ! Если есть какие либо вопросы - задаём, отвечу. После посещения Съяновских пещер маршрут в проработке, но точно что будет пикник на природе, просьба это учесть! Что ещё можно посетить/посмотреть: 1 вариант. Подвесной мост, усадьба Пржевальского 2 вариант. Полигон для тестирования техники, другой подвесной мост, РЛС Скала "Утес-Т", заброшенный пионерский лагерь "Уголек", "Мраморный дворец" Мероприятие однодневное, бесплатное! Желающие: 1. Arti + сын 2. Серёга + племаники (2шт) 3. Саша ТР-3 - ? 4. Оксанка 5. Dorf 6. moto-svoboda 7. madmax - ? 8. bavarets1 9. Соболь + квадрат 10. Frank 11. Tanj 12. Пилоты
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
8 часов назад
Предварительно запишусь instant_ex Какое расстояние от МКАД?
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Зашел на огонек
ARTi
Сообщений: 79
Москва
3106 дней назад
moto-svoboda:
Какое расстояние от МКАД?
11 км от МКАД по м4 и далее километров 5 instant_zst До Сьян - Асфальт, далее - посмотрю от количества желающих и качества их машин instant_smile
Обзавелся друзьями
madmax
Сообщений: 156
Москва
2257 дней назад
Я бы съездил бы но пока по обстоятельствам
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2588 дней назад
Что то очень знакомо М-4 instant_ag
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Зашел на огонек
ARTi
Сообщений: 79
Москва
3106 дней назад
Так как править первый пост не могу, буду так список вести Желающие 1. Arti + сын 2. Серёга + племаники (2шт) 3. Саша ТР-3 - ? 4. зЕВС - ? 5. Dorf 6. moto-svoboda - ? 7. madmax - ? 8.
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
8 часов назад
ARTi:
Так как править первый пост не могу
Зато я могу instant_v Вечером внесу изменинея в первый пост. И вопрос. Сможет-ли с нами поехать Соболь, который повезёт квадроцикл, чтоб там на нём катнуть? И чуть незабыл, у madmax-а Субару, она проедет?
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Зашел на огонек
ARTi
Сообщений: 79
Москва
3106 дней назад
До каменоломень хорошая дорога. До места пикника, а пока всё сводится к тому, чтобы пикник устроить в 2 км от этого места (на карьере) или на опушке недалеко от леса, куда в принципе можно доехать и на недоприводе.
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
8 часов назад
ARTi, хорошая новость instant_ay Тогда запишем ещё Соболь, который повезёт квадрат.
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2588 дней назад
Я пока ?
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Местный