Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Москва-Воркута-Москва

Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
40 дней назад
Вот уже достаточно продолжительное время мне не даёт покоя мысль о посещении Воркуты instant_russian_ru Естественно, путешествие интересует на УАЗке (то есть не на поезде и не на самолёте). Путь по километражу вполне реальный (около 2400 км), а вот по преодолению не очень instant_russian_ru Но именно это и привлекает instant_drag_06 То есть получается, что официальной автомобильной дороги туда не построено, поэтому большую часть пути необходимо преодолевать вдоль трубы (то ли газовой, то ли нефтяной), так как только она является ориентиром направления к Воркуте instant_scratch Во всяком случае, даже зимой туристы на внедорожниках (по 4-5 экипажей) туда проезжают. Но мне зимой вряд-ли хотелось бы отправляться в эту экспедицию, скорее весной или летом было бы интересно там побывать. Хотя.. зимой виды там тоже особенные (судя по отчётам). Но учитывая суровый нрав тех мест.. Короче, в раздумьях..
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2565 дней назад
Боюсь, что летом туда не проехать. Болото. Зимой по зимникам.
Отметил новоселье
HALK
Сообщений: 880
Москва
1594 дня назад
дикая мошка и всякие гнусы не дадут насладиться природой instant_ag плюс дикие звери instant_russian_ru
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6573
Москва
6 часов назад
krusz:
Боюсь, что летом туда не проехать. Болото.
Совсем никак?
HALK:
плюс дикие звери
Лех, ты правильно написал, дикие звери это плюс)))
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
40 дней назад
krusz:
Боюсь, что летом туда не проехать. Болото. Зимой по зимникам.
Да, по зимниками народ как-раз и ездит в Воркуту. Во всяком случае, встречающиеся мне отчёты были как раз зимние instant_bs Причём пишут, что до Воркуты придётся ехать по бездору 700-800 км instant_drag_06 Зимой это да, преодолимо. Ну а летом.. опять-таки какое лето.. Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
HALK:
дикая мошка и всякие гнусы не дадут насладиться природой instant_ag плюс дикие звери instant_russian_ru
Ну местность там глухая и без связи instant_russian_ru Естественно, что с собой надо иметь оружие и хорошо бы спутниковую связь. Ну а потом, как ведь говорится, что самый страшный зверь это человек instant_russian_ru Так что дикие звери пугают меньше всего, точнее вообще не пугают instant_smile
Познакомился с соседями
MAXVATT
Сообщений: 1235
Красногорск
2250 дней назад
Natasha moto-svoboda:
Так что дикие звери пугают меньше всего, точнее вообще не пугают instant_smile
Да Наташа вам с Алешкой бояться нечего, вас они не выберут, а вот нам мясистым страшно instant_shock instant_ag
В поисках приключений главную роль играет не голова.
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2565 дней назад
moto-svoboda:
krusz:
Боюсь, что летом туда не проехать. Болото.
Совсем никак?
Т.е. абсолютно. На карту посиотри. И у меня был один знакомый. Летом говорит свзять толькл через вертолет. Мало того и зимой то не в каждый месяц можно ехать. Проволится можно только так. Я рассказывал как под Салехардом в -40 мы проаалились в ручей. Хорошо что все закончилось благополучно. А могли замтрять на месяца
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6573
Москва
6 часов назад
Блин, Дима, интрига прям. Еще сильнее хочется поехать instant_crazy Но надо авто готовить, а это большие финансовые вливания...
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2565 дней назад
moto-svoboda:
Блин, Дима, интрига прям. Еще сильнее хочется поехать instant_crazy Но надо авто готовить, а это большие финансовые вливания...
Леха это не интрига. Машину ты конечно можешь готовить, но что бы у нее была положительная плавучесть. Это топь. Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
moto-svoboda:
Блин, Дима, интрига прям. Еще сильнее хочется поехать instant_crazy Но надо авто готовить, а это большие финансовые вливания...
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6573
Москва
6 часов назад
krusz:
что бы у нее была положительная плавучесть. Это топь.
Я про зиму говорю. Раз летом никак...
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт