Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Повышение проходимости Киа Соренто 1 поколения

отчет и отзыв владельца
Обзавелся друзьями
Evgeniy110
Грамота №1
Сообщений: 160
Москва
1298 дней назад
Доброго времени суток! Пред история. Хочу поделиться с вами своим опытом переделки Киа Соренто 1 поколения. Покупка Сорика была практически спонтанна. Мне повезло, я купил не самый плохой вариант, предыдущий хозяин много что с делал с машиной, но многое предстояло доделать и переделать.
Вот что я нашел спустя 3 месяца поисков Соренто. О машине: Автомобиль 2003 г. в. до рестайл, дизельный двигатель 2.5 литра с турбонадувом на автомате 4 ступке, полный привод электро муфта. Меня очень смущала муфта, но как оказалось на этой муфте можно ползать, но с небольшой переделкой, но об этом чуть позже. Добавлено спустя 15 минут 18 секунд: Первое что я сделал это поставил 3 мм защиту всего днища.
К сожалений при покупке авто защиты не было, как то меня пугает ездить без защиты, тем более интеркулер торчит под бампером.
Для зимний эксплуатации купил одеяло. В каталоге для Соренто 15 номер, но оно это одеяло через чур большое, для моего любимца, взял 11 номер, этот размерчик как раз подошел.
Эфект есть, двигатель прогревается быстрее, да и тепло сохраняет дольше.
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6573
Москва
11 минут назад
С одеялом это хорошо придумано instant_ay Дизель зимой долго греется...
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Обзавелся друзьями
Evgeniy110
Грамота №1
Сообщений: 160
Москва
1298 дней назад
Ненавижу когда перед глазами что-то болтается и мешает обзору, а тут в поле видимости оказался не штатный бортовой компьютер, вещь хорошая, но мешался и постоянно падал. Поставил БК вместо штатного.
Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд: Вот что получилось.
Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду: Еще для дизеля приобрел подогреватель топливного фильтра, в дополнении к штатному.
Подключать очень просто, да и вещь хорошая. только нужно ставить реле с временем, забыл как называется. Добавлено спустя 5 секунд: Еще для дизеля приобрел подогреватель топливного фильтра, в дополнении к штатному.
Подключать очень просто, да и вещь хорошая. только нужно ставить реле с временем, забыл как называется.
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6573
Москва
11 минут назад
Evgeniy110:
Поставил БК вместо штатного.
Что за белая "замазка"? Эпоксидную смолу вижу, а потом чем обрабатывалось? Руки из нужного места растут instant_cool2
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Завез вещи
Феликс
Грамота №1 Награда
Сообщений: 660
Москва
1519 дней назад
Похоже на стекловолокнистую шпаклевку.
Жизнь в стиле трофи !!! Мой тел: 89687887473
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6573
Москва
11 минут назад
Феликс:
Похоже на стекловолокнистую шпаклевку.
Тоже об этом подумал. Но там столько изгибов, шкурить устанешь instant_hoho
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Завез вещи
Феликс
Грамота №1 Награда
Сообщений: 660
Москва
1519 дней назад
На заднем фоне прикольная тачила, Хендай Терракан дизельный, в своё время хотел его купить, но не успел instant_ag
Жизнь в стиле трофи !!! Мой тел: 89687887473
Обзавелся друзьями
Evgeniy110
Грамота №1
Сообщений: 160
Москва
1298 дней назад
moto-svoboda:
Evgeniy110:
Поставил БК вместо штатного.
Что за белая "замазка"? Эпоксидную смолу вижу, а потом чем обрабатывалось? Руки из нужного места растут instant_cool2
шпаклевка и наждачка. Добавлено спустя 30 секунд:
Феликс:
Похоже на стекловолокнистую шпаклевку.
ага, она родимая. Добавлено спустя 56 секунд:
Феликс:
На заднем фоне прикольная тачила, Хендай Терракан дизельный, в своё время хотел его купить, но не успел instant_ag
Это 2 одинаковые машины, только кузов сверху разный. Добавлено спустя 10 минут 34 секунды: У меня у всех авто задние сидения раскладывались в ровный пол, я кидал надувной матрас и ночевал в машине, а тут ступенька. Посмотрел на рестайл, а у него сиденья складываются в ровный пол. Начал изучать, оказалась, что нужно просто поменять сами сиденья. Я уже расстроился, но тут вспомнил, я могу сделать в багажнике ящик, для всякой мелочевки с учетом высоты ступеньки и получиться ровный пол с ящиком и не придется теперь перекидывать все вещи на передние сиденья.
[imghttps://a.d-cd.net/61c3c0es-1920.jpg][/img]
Решил сделать по выше. примерка
лежанка
Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд: Полиуретановая подвеска
После смены резинок спереди и сзади, машинка стала лучше держать дорогу. Экспедиционный багажник Первый опыт с багажником оказался удачным, багажник не шумит на скорости, фары капор не засвечивают, антенна не мешает, да и просто складывается, достаточно вместим.
места под фары дальнего света
Колеса сильно выпирали из арок и машина постоянно была грязной, на думал я сделать арки пошире, вот как то так. Если кому то стало что то интересно задавайте вопросы я с удовольствием на них отвечу.
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6573
Москва
11 минут назад
Evgeniy110:
Колеса сильно выпирали из арок и машина постоянно была грязной, на думал я сделать арки пошире, вот как то так. Если кому то стало что то интересно задавайте вопросы я с удовольствием на них отвечу.
Самодельные Бушвакеры instant_ay Из чего делал? Себе тоже думал чуть расширить в будущем и немного вылет изменить на ET-0 instant_laugh
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Обзавелся друзьями
Evgeniy110
Грамота №1
Сообщений: 160
Москва
1298 дней назад
Когда я снял накладки то подними я обнаружил беду, кузов надо было восстанавливать.
Пороги Волга 3110, а арки Ваз 2109
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
moto-svoboda:
Evgeniy110:
Колеса сильно выпирали из арок и машина постоянно была грязной, на думал я сделать арки пошире, вот как то так. Если кому то стало что то интересно задавайте вопросы я с удовольствием на них отвечу.
Самодельные Бушвакеры instant_ay Из чего делал? Себе тоже думал чуть расширить в будущем и немного вылет изменить на ET-0 instant_laugh
Стеклоткань, я меня расширитель лежат. хочешь тебе примерим. Я их так и не поставил.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Местный