Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему

Шноркель и регистрация в ГИБДД

Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6568
Москва
1 день назад
И так, начнем.
Кто в теме может подскажет как быть? И как как лучше поступить вот в такой ситуации.

Приехал в ГИБДД для замены цвета. Написал заявление, оплатил пошлину, приехал на площадку осмотра и вот там меня "завернули"
Правда и отказ толком не дали...
Сказали буквально следующее:
Мы бл@ тут все тупые, ниху@ не знаем, шноркель вроде надо регистрировать а вроде нет. Иди на второй этаж в 20 кабинет, там наш начальник, вот если он свою закорючку поставит, то поедешь далее. Но сейчас там никого нет, приезжай неделе через две, а лучше через месяц instant_ag

На мой вопрос как ездить, сказали:
Ну у тебя в заявлении написали уже новый цвет, катайся пока так instant_bu

Я прекрасно понимаю что будет в кабинете у этого самого начальника и "за сколько" он поставит свою подпись. Бюрократию еще никто не отменял.
Бегать к начальнику пока нет желания, у нас ведь все для людей. Электронная очередь и все такое...

На сегодня у меня есть вот такая бумага.
Если нажать картинка увеличится и все поймете.



Отсюда только два решения пути:
1. Поехать опять в ГИБДД и пуская пишут официальный отказ о смене цвета по той или иной причине и далее с ними бадатся. Скорее всего долго, хлопотно но додавить можно и это вполне реально.
2. Снять шноркель, заменить цвет кузова авто и поставить обратно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2019 в 17:51)
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Обзавелся друзьями
Patrik84
Сообщений: 148
Лыткарино
505 дней назад
В этом письме г-н Швецов обращается к г-ну Асову, и другой г-н в другом подразделении с этой бумагой скорее всего пойдет в туалет. Потому что у них в каждой избушке свои погремушки, и нет никакой ясности и однозначности в требованиях и действиях. Можно конечно поиграть в борца с системой - так, ради прикола instant_ag Но я бы пошел по пути наименьшего сопротивления. Шноркель же не трудно снимается, на полчаса делов?
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6568
Москва
1 день назад
Patrik84:
Потому что у них в каждой избушке свои погремушки, и нет никакой ясности и однозначности в требованиях и действиях.
А какая разница? Есть конкретная ссылка на конкретный закон.
Или у нас в каждом регионе свои законы?
Шнорик снять не пять минут. Пол машины раскурочить надо.
Мне как минимум снять крыло...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 декабря 2019 в 20:05)
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Обзавелся друзьями
Patrik84
Сообщений: 148
Лыткарино
505 дней назад
Местный:
Есть конкретная ссылка на конкретный закон.
Нету там никаких ссылок, есть домыслы и умозаключения конкретного чиновника. А закон у нас один, но толкует его каждый по своему, оттуда и непонятки. Почему например в разных регионах категорически не регистрируют разные изменения? В одном никак нельзя вписать например бодик, в другом колеса, в третьем железный обвес. Так и бегают люди в поисках кому денег занести :(
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6568
Москва
1 день назад
Позвонил я вчера знакомому юристу, он как раз по авто делам.
И каково было моё удивление, что даже он не знает instant_ag
Тех регламент есть, но он на столько размыт...
Посоветовал ехать так как есть и получать от них письменный отказ. Потом будем разбираться instant_ag
Если что пойдет не так, снимаешь шнорик, приезжаешь ещё раз и говоришь, проблему исправил.

Как он сказал, отказать не имеют права. Это если в крации. Час с ним беседу вел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2019 в 08:48)
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт