Ближайший выезд

Isuzu Trooper

4 марта 2015 - Местный
Isuzu Trooper

Компания Isuzu является крупнейшей компанией мира, которая производит тяжелые грузовики. Свой первый внедорожник Isuzu анонсировала в 1981 году под именем Trooper (с английского «кавалерист»).  Автомобиль обладает привлекательной компактностью и привлекательностью. Он стал непосредственным соперником схожего внедорожника  Mitsubishi Pajero. 

В салоне всех версий сохранен спартанский стиль, столь свойственный автомобилям, рассчитанным на езду по бездорожью. Нет даже регулировки наклона спинки сиденья, зато боковая поддержка развита хорошо. Прямоугольные очертания панели приборов выдержаны в духе японского дизайна 1980-х. В середине панели непременные три шкалы — кренометров и альтиметра. Рулевое управление оснащено гидроусилителем. Обзорность достаточно хорошая, благодаря большим боковым зеркалам.

Дисковые тормоза всех колес, что для внедорожников нетипично, да еще с ABS, работают безукоризненно.

 

 

 

 


Isuzu Trooper в начале производства выпускался в двух вариантах:

 

 версии с тремя дверьми, а также двух дверный кабриолет с мягким верхом.  Первые имели два варианта кузова: короткий – 2300 мм и длинный – 2650  мм, а в дальнейшем перебазировать его под полноценный пяти дверный  внедорожник, который в будущем стал самой популярной моделью из  данной серии. Это произошло на Женевской выставке в 1985 году. А уже в  1991 появилось второе поколение Isuzu Trooper. Значительно произошли  изменения в  дизайн кузова, а также двигателе: V6 с объемом 3,1 литра и  мощностью 125 л.с., а также 3,2 литра на основе впрыска, который выдает мощность 193 л.с. Помимо пятиступенчатой механической трансмиссии, также устанавливается и автоматическая трансмиссия с четырьмя ступенями. 


В дальнейшем началось завоевания автомобильного рынка под другими марками: В апреле 1992 года появился Opel Monterey, который только отличался фирменным знаком и внутренней отделкой. В Японии совместно с автомобильным гигантом Honda  запустили в производство Honda Horison, также имеющий только другой фирменный знак. Следует отметить, что сильно отличается переделанный Acura SLX, который распространяется на североамериканском рынке. Он отлично укомплектован внутри салона и имеет очень стильный дизайн.


Isuzu Trooper имеет отличительные преимущества перед своими конкурентами: функциональный и эргономический салон, отличное информационное рулевое управление, которое является еще и очень качественным, высокая динамика, показываемая во время движения. Особого внимания заслуживает постоянный полный привод, благодаря которому Trooper является весьма надежным, безопасным и отлично проходимым.
В общем, проанализировав все характеристики данного внедорожника можно с легкостью сказать, что Isuzu Trooper является компактным и комфортабельным настоящим пятидверным внедорожником.

Теги: isuzu trooper
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1250 просмотров
Комментарии (1)
Natasha moto-svoboda # 11 марта 2015 в 18:11 0
О, теперь я знаю что означает слово Trooper laugh Просто я такой ник у кого-то где-то видела и он у меня вызавал странные ассоциации, а теперь понятно ag
А если по существу, то интересно было ознакомиться с историей Isuzu, оказывается это мастодонт в своей сфере.
Побольше бы таких статей для расширения кругозора.