Ближайший выезд
+4 RSS-лента RSS-лента

заметки

Автор блога: krusz
хорошо отдыхать
хорошо отдыхать
krusz +2 637 3 комментария
грм
грм
Что то засвистело под капотом. Ну думаю, ролики. Полез менять снял ремень. Ролики нормальные, а вот ремень надорван. В общем вовремя залез. Ремень поменял. А заодно и переднею крестовину прошприцевал :))). А тут и дождик пошёл, а под машиной сухо :))
грм
krusz +1 668 2 комментария
первая запись
первая запись:) никогда не вел дневников и блогов:smile:а тут пришла пора поменять передние тормозные колодки, и решил об этом пару строк написать.
вот что с ложного в том чтобы поменять колодки. "ни чего" - все скажут и будут правы:smile:но когда у тебя нет домкрата "обыкновенного" тут то все и выливается в сложность.и из-за этой вот детали и моей сию минутной жадности (что бы поехать и купить домкрат и отдать сразу от 3т.р.- жаба душит) пришлось ехать в сервис и менять у них. в очередной раз злюсь на свою жадность, лень и беспечность.
немного о штатном домкрате. решили мы с Лехой-Халком померить его колеса на мою машинку. взяли его штатный домкрат и начали поднимать его Патриот, что из этого получилось см. фото.
первая запись

и понимаю что мне нужен нормальный домкрат. и тут начинаются метания хайджек или бутылочный. логика и разум говорит нужен и тот и другой, а еще и подставки. :)
да еще мы де собрались на мыс:smile:надо немного машину подготовить :)))))) вот колеса поставил себе TOYO 265/75R16. и решил прошприцевать карданы и крестовины. купил смазки и шприц. залез под машину задний без вопросов и кардан и крестовины, все прошприцевал, старая черная непонятная субстанция выдавилась из всех щелей :)))), А вот с передними карданом проблемка. та крестовина, что ближе к раздатке нормально, сам кардан тоже, а вот передняя крестовина ни в какую не хочет шприцеватся. и так и сяк не лезет шланг на масленку и все тут. решил оставить до поездки. а там на мысе откручу спереди кардан и еще раз попробую прошприцевать. что в ближайшей перспективе: посмотреть и забить смазку в супечные подшипники, засвистел ролик кондера, замена передних пружин, замена рессор с 3 на 4 листовую, замена всех амортизаторов. и проклейка дополнительным D-образным уплотнителем всех дверей. (только не могу его найти ни где черного цвета, есть белого и коричнево, а эстетика должна быть:) ) еще надо чтото придумать с антенной для рации (закрепить на постоянку, но не хочу дырявить крышу), доп. света, лебедки и далее и т.п. и т.д :)))))