Ближайший выезд

первая запись

Автор
Опубликовано: 2889 дней назад (29 мая 2016)
Блог: заметки
Редактировалось: 2 раза — последний 18 апреля 2024
Настроение: утреннее
Играет: тишина
+1
Голосов: 1
первая запись:) никогда не вел дневников и блогов:smile:а тут пришла пора поменять передние тормозные колодки, и решил об этом пару строк написать.
вот что с ложного в том чтобы поменять колодки. "ни чего" - все скажут и будут правы:smile:но когда у тебя нет домкрата "обыкновенного" тут то все и выливается в сложность.и из-за этой вот детали и моей сию минутной жадности (что бы поехать и купить домкрат и отдать сразу от 3т.р.- жаба душит) пришлось ехать в сервис и менять у них. в очередной раз злюсь на свою жадность, лень и беспечность.
немного о штатном домкрате. решили мы с Лехой-Халком померить его колеса на мою машинку. взяли его штатный домкрат и начали поднимать его Патриот, что из этого получилось см. фото.
первая запись

и понимаю что мне нужен нормальный домкрат. и тут начинаются метания хайджек или бутылочный. логика и разум говорит нужен и тот и другой, а еще и подставки. :)
да еще мы де собрались на мыс:smile:надо немного машину подготовить :)))))) вот колеса поставил себе TOYO 265/75R16. и решил прошприцевать карданы и крестовины. купил смазки и шприц. залез под машину задний без вопросов и кардан и крестовины, все прошприцевал, старая черная непонятная субстанция выдавилась из всех щелей :)))), А вот с передними карданом проблемка. та крестовина, что ближе к раздатке нормально, сам кардан тоже, а вот передняя крестовина ни в какую не хочет шприцеватся. и так и сяк не лезет шланг на масленку и все тут. решил оставить до поездки. а там на мысе откручу спереди кардан и еще раз попробую прошприцевать. что в ближайшей перспективе: посмотреть и забить смазку в супечные подшипники, засвистел ролик кондера, замена передних пружин, замена рессор с 3 на 4 листовую, замена всех амортизаторов. и проклейка дополнительным D-образным уплотнителем всех дверей. (только не могу его найти ни где черного цвета, есть белого и коричнево, а эстетика должна быть:) ) еще надо чтото придумать с антенной для рации (закрепить на постоянку, но не хочу дырявить крышу), доп. света, лебедки и далее и т.п. и т.д :)))))
761 просмотр
Комментарии (5)
Местный # 29 мая 2016 в 10:58 0
Планов как я посмотрю...
Про уплотнитель только не понял, зачем и куда его instant_scratch
krusz # 29 мая 2016 в 11:09 0
в дверях, а особенно в задней двери уплотнители не совсем справляются со своей ролью. у меня задняя дверь сверху протекает, вода вся в багажнике. дополнительный уплотнитель клеится по периметру дверей. и препятствует попаданию воды пыли и немного улучшает звукоизоляцию из вне.:)
Natasha moto-svoboda # 29 мая 2016 в 11:26 0
Дима, казалось бы.. мелочи.. А так много всего сделать надо!) Кстати, наличие домкрата значительно упрощает жизнь владельцам внедорожников)) Лучше немного потратиться и купить нормальный хай))
krusz # 29 мая 2016 в 11:54 0
от мелочей много, что зависит, на них нельзя не обращать внимание :)
Natasha moto-svoboda # 29 мая 2016 в 12:07 0
Согласна полностью instant_smile