Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Николо-Ленивец Архстояние

Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
12 часов назад
После того, как мы побывали в Калужской области, и посетили парк птиц, мы решили прокатится еще немного в том-же направлении. В этот раз мы поехали в деревню под названием Николо-Ленивец.
Деревня Николо-Ленивец является особо охраняемой природно-исторической территорией в составе Национального парка "Угра". С 2000 года деревня Николо-Ленивец стала известной благодаря возводимым здесь ландшафтным объектам известных мастеров архитектуры, которые органично вписываются в сельский пейзаж и удивляют гостей и приезжих.
Вообщем прочитав это и многое другое мы решили туда скатать одним днем :smile: Первая остановка в Домодедово, размяли мышцы и посмотрели как взлетают и садятся самолеты
Небо хмурое, но дождя пока нет.
Доехали до Наро-Фоминска и тут нас накрыл дождь. Остановились под мостом, одели дождевики и дальше в путь. Пока ехали, дождь то прекращался, то опять поливал, только перчи высохнут и тут опять начинает поливать с еще большей силой. Из промокшей одежды только перчатки, мотоботы как не странно почти не промокли. Дождевики рулят!!! В перерывах между тучь сделали пару фоток.
Дальше дорога была сурова. Хороший такой грейдер вперемешку с большими ямами и канавами. Скорость не более 80 км/ч. Иногда ехали 30 км/ч. Очень много рулежки, чуть отвлекся и ты уже скачешь по ямам :sad: Даже с нашей подвеской пришлось не сладко...
И вот мы наконец-то добрались. Первое фото уже на месте.
Рядом стоит строение, цель которого я так и не понял. Зашли посмотрели карту местности. Мы в самом начале (рядом бесплатная парковка)
А нам нужно попасть вот сюда.
Зашел внутрь строения, спросил у девушки как нам сюда попасть? На что получил ответ - НИКАК!!! Сегодня выходной и эта маленькая дорога перекрыта шлагбаумом :sh_ok: В будний день доехать можно и то, только до маяка... а по парку ездить нельзя :smile: Вообщем поехали мы дальше и доехали до платной парковки (300 руб/сутки) На парковке уже стояли два гуся, ну мы без раздумья к ним и примкнули.
Теперь получилась целая стая гусей :smile: :ya_hoo_oo: Ребята были на Рязанских номерах, где-бы их отчеты почитать??? Судя по количеству касок их было трое. Хотя это не показатель... у нас на двоих было 3 каски, Наташка взяла одну в запас, новая немного трет :smile:
Поставив свою Ворону рядом с Гусями мы пошли гулять по парку. Первое что нас удивило, это расстояние и размах самого парка. Нужно минимум пару дней, что-бы все увидеть. Первое фото, из поговорки... Взять быка за рога
Сделали пару модных снимков в стиле Селфи
Дорога от одного объекта до другого идет через кустарник, а иногда через непролазный лес
Построек много, все разные, все из дерева
Штука под названием "Вселенский разум" Хотя я сомневаюсь, что он именно так выглядит :smile:
Наташка ловит сигнал из космоса
Еще одно Селфи в моем стиле :smile: :smile: :smile:
А вот так Вселенский разум выглядит вблизи
Рядом стоит Папелац Причем в полный рост
Наташка так увлеклась этим Попелацем, что даже захотела закрыть дверь и улететь на другую планету, но гравицапу мы с собой не взяли и Наташкин план, по захвату Плюка, рухнул ;:joke:))
Рядом есть еще много строений, но понять все сложнее и сложнее...
Кубики-Рубики
Рядом еще одно сооружение, которое похоже на катапульту. Улыбаемся и машем.... КУ
Еще одна непонятная фиговина
Зашли в арт объект под названием Сарай Больше похож на решето
Намотав на своих двоих прилично, мы двинули в сторону стоянки. Посмотреть все нам не удалось, но будет повод вернуться сюда еще раз. Гуси уже уехали, и мы начали собираться
Общий пробег задень туда/обратно составил 470 км. Координаты GPS Николо-Ленивец 54.749249, 35.600079 Место шикарное, советую обязательно посетить!!! Вот такой маршрут выходного дня. Советую для маршрута "выходного дня"
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт