Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Natasha moto-svoboda отвечает в теме
Поздравления - 9 мая 2024
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Селигерская кругосветка

Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
6 часов назад
Вот мы и вырвались из душного города в сторону большого озера Селигер. Бываем в этих местах часто, иногда по два раза в год. Но в этот раз мы решили поехать на Селигер на мотоцикле. Собрались буквально за два дня и в путь. Ночевки исключительно в гостинице. В этом году решили не стоять на месте и забронировали два разных отеля. Один был забронирован через букинк, в другой мы просто позвонили и сказали что приедем. Выезжали из Москвы около 6 утра и первая остановка где-то на шоссе...
Пока разминали кости, пили чай и что-то жевали... заметил, что наш номер совсем издох и скоро отвалится.
Нашел в кофре что было, а было там немного... Вообщем исправил как смог :smile:
Не доезжая Ржева мы встали на заправке, попить чаю и почти уже собрались уезжать встретили супружескую пару на HD, слово за слово... вообщем ехали они в сторону Пскова. Ну поговорили и поехали дальше. Не доезжая около 8 км до Осташкова слышу что-то дзынькает... Ну думаю приехали :sh_ok: Остановились посмотреть. Вообщем отвалился (от ху"вых дорог) слайдер цепи, тот что стоит на маятнике. И цепь начала брякать по маятнику. Открутил остатки и собрал из того что осталось новый слайдер
Вообщем прикрутил что осталось.
Вот так мы доехали до нашей первой гостиницы СДЛ (контакты отеля есть в разделе Справочник гостиниц Фото шлема уже в номере отеля "Мухобойка"
Наш номер Прихожая
Сам номер
Перекусив немного в местном кафе мы двинули дальше А поехали мы на пляж, загорать и купаться. Погода в этот день была просто супер. :son-ce:
Наша зубастая резина гребет по песку просто шикарно Почти не буксует
Озеро в этом году сильно обмельчало, вода ушла метра на 2 :sh_ok: Пока дойдешь где по пояс, уже можно устать :smile:
Туристов много, все с палатками, с музыкой и т.д. в основном гопники и офисный планктон
Немного приняв солнечные ванны и вдоволь наплавались мы поехали в сторону гостиницы. По пути заскочили в аптеку, Наташка себе в Москве успела натереть ногу. Еще заскочили на причал и купили билеты на теплоход на остров Хачин. Уходит из Осташкова в 14-00 и обратно в 20-00
Дороги в Осташкове вот такие (кроме главной, там еще более-менее)
На вечер пиво и десерт
Вечером пошел подтянуть немного цепь, чтоб меньше брякала по маятнику и увидел на стоянке пару мотоциклов с Московскими номерами. Хозяев так и не встретил... На следующий день их уже не было, укатили в неизвестном направлении... жаль конечно, можно было-бы сообразить на троих :smile:
На следующий день погода сильно испортилась, сильный ветер и тучи. С утра даже немного моросил дождь. К обеду дождя не было, и мы напялив на себя все теплые вещи поехали на речной вокзал
Теплоход на котором мы поехали а точнее поплыли на остров Хачин. На верхнюю палубу мы подниматься не стали, температура +13 и сильный ветер
Доплыли до острова, нас высадили. Была пешая прогулка по острову на пять внутренних озер острова Хачин. На причале нас ждала лошадь, ну как такое чудо не погладить :smile:
Сам остров Хачин почти необитаем. Около 2000 человек и 5 деревень. Живет постоянно только один дом. Местная техника
На острове очень много земляники, черники и грибов.
Из корня папоротника сделал Наташке сувенир :cve_ty:
Наташка и бревно :smile:
Муравейник
СВОБОДА !!!!!!! :chir_lider:
Конец нашего маршрута Озеро щучье
На обратном пути нашли следы зверей Толи лось, может кабан... Вообщем следы зверей мы видели
На этом наша экскурсия закончилась и мы нагулявшись заснули без задних ног. На следующий день мы собрали шмотки и поехали в другой отель, который был на берегу Селигера
Пристань и лодки нашего отеля
Сам отель, три этажа
Координаты, может кому пригодиться orlovskaja.ru
Главный вход. Есть еще вход со стороны стоянки
Наш номер
Вид с балкона
Закинув весь шмурдяк в отель мы поехали дальше, выполнять программу максимум В этот раз мы поехали на исток Волги. Дорога очень сильно разбита, местами вообще кошмар. Пока ехали встретили на обочине байкера, который ехал из Рязани!!! На какой-то китайский мопед, вживил движок от питбайка KAYO и этот самый мотор у него начал немного хандрить, вообщем что-то с карбюратором было.
Постояли, пообщались и дальше в путь Остановились у пирамиды, фотосет
Около 20 км дорога грейдер
Ехать очень сложно, даже на нашей злой резине. Песка много, мот носит во все стороны. Скорость около 40 км/ч по прямой разгонялся до 60 км/ч Один раз немного занесло, руль начал "гулять" вообщем еле удержал мот. Интересная сложная дорога
Пока мы тряслись по этой дороге, заметил что стрелка температуры движка в красной зоне :sh_ok: Остановились посмотреть Движок перегрелся а вот радиатор вообще холодный. Итог: от тряски потек радиатор по швам и вся жижа осталась на этой красивой песчаной дороге. Залил остатки воды и мы двинули дальше.
Поставили нашу ворону на паркинг и дальше пешком через деревню, хотя можно проехать и дальше, почти до истока Волги
Исток Волги
Набрал воды для радиатора
Наташка попыталась попить, но я ее вовремя остановил :smile:
Вот именно здесь начинается большая река Волга
Фото: ИЖ в засаде
Залив воды из Волги в радиатор, мы поехали в обратный путь. По пути заскочили в магазин запчастей, купили там какую-то дрянь для радиатора и вечером я залил эту гадость в радиатор. Помогло, но не до конца... трещина была сильная
Вечером зашли в кафе гостиницы, ужин
На этом пока все, продолжение будет!!! На следующий день мы поехали на пляж загорать... но у нас как-то не сложилось Сначала мы заехали в магазин, пополнить припасы съестного, а там стоял очень интересный аппарат. Засовываешь рубль и эта машина раскатывает его в лепешку, вообщем сувенир
шайтан машина
По пути на пляж сделали еще остановку в местном сельпо, купили 1.5 кг черешни
Добрались до пляжа, холодно, солнышка нет, все небо в тучах. На кадре мальчик, лет 8 может 9 Смышленый назойливый мальчик начал нам рассказывать, что у него в деревне Ява, что они катаются на ней вчетвером, едет она 140 и все в этом духе. Когда он закончил свой рассказ, пошли вопросы: сколько жрет, сколько прет... вообщем надоел прилично
Фото: ворона в засаде
Погода так се Но народу от этого меньше не стало
Потом к нам подошел парень, на вид офисный работник лет 35 отроду Подошел и говорит: ребят, привет, вы с мотофорума? Я говорю: нет, у нас свой мотофорум Он - Тверской? Я - Московский, а вообще он у нас всероссийский! Он - так мотофорум тоже всероссийский. Я - И что? Он разве один? Форумов сейчас много, выбирай на вкус! Вообщем диалог у нас был ниочем. Еще спустя время говорит: - ребят, тут девочке исполнилось 12 лет, покатайте ее на мотоцикле! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Я - нет, я никого не катаю, тем более здесь нет дорог и тем более чужих детей!! Он - да ладно вам, покатайте. Тут не быстро, что может случится? Просил этот товарищ очень долго и настойчиво. И в конце даже сказал, что мы не настоящие мотоциклисты, что он такое в первый раз встречает, ну и все в этом духе :smile: В итоге я понимаю что сегодня нам позагорать не получится, и мы начали потихоньку собираться. Но на этом история с покатайкой не закончилась. Увидев, так сказать узрев наши сборы подбегает этот офисный планктон с одной забавной вещью в руках. И что вы думаете у него в руках??? Правильно, фотоаппарат :smile: Вообщем подбегает и говорит такую фразу: Можно я вас сфотографирую? И после недолгой паузы продолжает, я потом на мотофоруме размещу... я не дослушав до конца его умную речь, говорю: конечно, фоткай, врага нужно знать в лицо ;:joke:)) Пользуясь случаем хочу передать привет мотофоруму и настоящему мотоциклисту :dr_ink: Собрались и поехали мы дальше, а путь наш лежит в сторону Ниловой пустыни
Были там уже много раз. Решили еще заехать, посмотреть.
На парковке встретили байкера на голде из Кубинки. Юрий нас сразу пригласил в Крым на день ВДВ. Заманчивое предложение!!! Обменялись телефонами и обещали набрать ближе к делу. Юрий, привет :dr_ink:
Сувениров полно. Рай для мотоциклиста
Для себя купили модные футболки
Прогулка по Ниловой пустыни у нас закончилась и мы поехали в сторону отеля кушать черешню
Вид с нашего балкона на стоянку
Посидели, подумали и решили поехать дальше. А что сидеть-то!!! В этот раз поехали на Оковецкий святой источник. Едем мы едем, и буквально не доезжая около 10 км думаю (мысли в слух) было бы не плохо остановиться и немного размять ноги... и тут мы видим стоящий на обочине мотоцикл с московскими номерами.
Ребята ехали из Москвы, одним днем и тоже на источник. Обещал ребятам фото, я помню :dr_ink: напишите нам на почту, скину в хорошем качестве!!! Как только заканчивается асфальт, начинается бездорожье. Примерно 1.7 км по навигатору. Проехать можно, но тяжко (если не эндуро) Встали на парковке.
Источник и святая вода
Умылись, вода святая смывает весь негатив
На обратном пути мы доехали с ребятами до развилки, они в сторону Москвы, а мы... поехали покататься на лодке, благо прокат был в нашем отеле
Вид на наш отель с лодки
Вечерний Селигер
Весь следующий день мы загорали и купались. Погода выдалась удачной +24 и солнце Пока Наташка плавилась на пляже я занялся ремонтом, пластик от тряски немного пострадал, но я и это быстро исправил.
Вечером поседели на пристани, попили квасу, любовались озером и тишиной
Уже на стоянке заметил отлетевший дополнительный стоп сигнал, который я поставил перед самым выездом. Ох уж эти дороги...
Вот и закончился наш небольшой отпуск и мы поехали в сторону дома. Ехали мы долго и нудно. Очень часто останавливались. То цепь опять брякает по маятнику, то радиатор опять течет... Слайдер цепи развалился совсем и я купив в магазине брызговики от нивы, порезав их на полоски приклеивал к маятнику, хватало на 100-120 км. Протирало до дыр.
Всю дорогу ехали 110-120 км/ч иногда разгонялся до 130 км/ч. Радиатор ближе к Москве приказал долго жить и стал течь еще сильнее. Доливал воды и дальше, вот бы до дома дотянуть... Вот так мы и доехали. Жижа из радиатора была везде, не движке, на сапогах, даже по сидению немного затекала
Добрались до дома, радиатор уже починил, слайдер заказал... Итоги: Пробег туда/обратно составил 1297 км. Бюджет всей поездки на пять дней на двоих 25000 руб. Контакты гостиниц где мы останавливались в разделе Справочник гостиниц
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Обзавелся друзьями
Caxapa
Сообщений: 283
Москва
2734 дня назад
Лех, а я че-т мопед идеетифицировать не могу- это кто? )) А еще, вот грейдер 20км это как деревня называется где вы пешком пошли? Что-то очень место мне напоминает )
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
6 часов назад
Caxapa:
Лех, а я че-т мопед идеетифицировать не могу- это кто? ))
Это Stels 400 GS instant_al К сожалению в этом году пойдет на продажу :cry:
Caxapa:
грейдер 20км это как деревня называется где вы пешком пошли?
Дорога до истока реки Волга, 20 км грейдера instant_hoho Название деревни не вспомню.
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Обзавелся друзьями
Caxapa
Сообщений: 283
Москва
2734 дня назад
Это не Городец ли? По моим ощущениям
Из той же деревни, что ты на фото пешком и с собакой )
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
6 часов назад
Caxapa:
Это не Городец ли?
Вроде не он. Там где мы пешком идем это Волговерховье.
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 5
Сегодня были:
Местный