Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Connor отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Горит реле ближнего света - УАЗ Хантер

Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6573
Москва
7 часов назад
Регулярно меняю реле ближнего, горит частенько instant_zlo Был случай, пару лет назад. Поставили машину на парковку супермаркета, приходим через 10 минут, смотрю, горят фары instant_shock Без включенного зажигания должны гореть только габариты, а тут фары горят... Открываю вод. дверь и вижу дым идет. Открыл капот, скинул клемму, начал смотреть. Посмотрел и понял, в реле что-то не сработало и где-то замкнуло, вообщем задымило. Почему не сработал предохранитель непонятно. Оплавилось все прилично, даже колодка немного оплавилась :sad: Поменял реле (ближний свет), подключил акк и поехали до дому. Теперь с регулярностью раз в три месяца выходит из строя то самое реле. Сегодня поменял реле в очередной раз. Но поменял неспроста. В машине появился стойкий запах паленой проводки instant_shock Причем появлялся запах только после того, как прыгну с бордюра или через лежачего проеду... вообщем на приличных кочках. При этом реле не греется, фары горят исправно, но запах шел приличный! Реле поменял и сейчас запах исчез, но не знаю надолго-ли... Вообщем куда копать не знаю. Проводка вся штатная, ничего к ближнему свету фар подключено не было. Фары родные, лампочки тоже. И самый главный вопрос, почему не вышибает предохранитель? Вот задумался, может протянуть всю проводку заново? Ну не всю конечно, а только ту что идет на реле и ближний свет фар.
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2584 дня назад
Думаю где то либо не правильно подсоеденино либо коротыша сидит. Надо искать!
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6573
Москва
7 часов назад
Проводка вся штатная. Все в жгуте. Если коротыш, почему молчит предохранитель?
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2584 дня назад
moto-svoboda:
Проводка вся штатная. Все в жгуте. Если коротыш, почему молчит предохранитель?
А может такое быть? Что на одну лампу приходит минус как положено. Ну тобишь один минус на лампу на контакт и ближ дальн плюс. А на другой перепутан и получается коротыша? Так мысли в слух. У меня такое было на каком авто не помню., а лампа горела как надо. Надо тестовом пройтись.
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Познакомился с соседями
MAXVATT
Сообщений: 1235
Красногорск
2253 дня назад
Думаю искать надо на концах проводов, начать с колодки реле,почистить поджать. Далее в фарах все соединения почистить и поджать.Судя по симптомам либо где-то хреновый окисленный контакт либо где-то два плюса соприкасаются(какой-то провод с постоянным плюсом попадает на плюсовой провод управления реле. Вот фары и загораютя самопроизвольно).
В поисках приключений главную роль играет не голова.
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2584 дня назад
MAXVATT:
Думаю искать надо на концах проводов, начать с колодки реле,почистить поджать. Далее в фарах все соединения почистить и поджать.Судя по симптомам либо где-то хреновый окисленный контакт либо где-то два плюса соприкасаются(какой-то провод с постоянным плюсом попадает на плюсовой провод управления реле. Вот фары и загораютя самопроизвольно).
Такое тоже возможно. Контакты поджать можно. Плохой контакт нагрев провода и реле,оно и замыкает в итоге.
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6573
Москва
7 часов назад
MAXVATT:
начать с колодки реле,почистить поджать
Ну я уже все думы передумал. Начну с колодки. Скорее всего заменю на новую.
MAXVATT:
Далее в фарах все соединения почистить и поджать.
Фары менял не так давно, все контакты плотно садятся. Окисления не встречал. Скоро опять фары менять буду, стекло треснуло, там и посмотрю. Спасибо други instant_friends
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2584 дня назад
moto-svoboda:
MAXVATT:
начать с колодки реле,почистить поджать
Ну я уже все думы передумал. Начну с колодки. Скорее всего заменю на новую.
MAXVATT:
Далее в фарах все соединения почистить и поджать.
Фары менял не так давно, все контакты плотно садятся. Окисления не встречал. Скоро опять фары менять буду, стекло треснуло, там и посмотрю. Спасибо други instant_friends
Проверь приход плюсов на лампы по проводам. Должно быть одинаково!)))
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Connor, Местный