Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Как согнуть трубу без трубогиба?

Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
2 дня назад
Болтается мой обрубок где-то сзади, в районе моста... Может в бок его завернуть instant_scratch Как называется негорючая тряпка, которой глушитель оборачивают? Что-то там с асбестом... Название забыл.
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2590 дней назад
Не нужно тебе это. Выведи сзади на верх и все. instant_cool2
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Стало любопытно
faber
Сообщений: 32
Москва
2611 дней назад
moto-svoboda:
Назрел ещё вопрос по выхлопной Если выводить трубу на верх и крепить её к кузову, нужен ли виброгаситель в виде гофры? Думаю про вибрацию.
гофра нужна! Даже если она присутствует в выхлопном тракте ранее. Не столько вибрация от двигателя, сколько звуковая(резонанс) будет передоваться на кузов, след-но чем короче участок закрепленный на кузове тем комфортнее. И эластичные соеденения к кузову не лишними будут.
moto-svoboda:
Болтается мой обрубок где-то сзади, в районе моста... Может в бок его завернуть instant_scratch Как называется негорючая тряпка, которой глушитель оборачивают? Что-то там с асбестом... Название забыл.
Асбест и есть, На выходе и стеклоткани может быть достаточно(горючесть понятие относительное...)
moto-svoboda:
Есть мысль вывести выхлопную трубу вбок или на верх. Проблема как согнуть трубу без трубогиба? Есть мысли на этот счёт у кого?
"Тонкостенную", большого диаметра, без трубогиба проблема! Песок и горелка не поможет. При большом отношении диаметра к толщене стенки и обычный трубогиб не комильфо... нужен дорновый. Есть конторы специализирующиеся на выхлопе(в архивах могу наковырять). Если бюджетно - из проволоки гнёшь "макет",на разборках подбираешь трубы с нужными изгибами, дальше болгарка-сварка. можно и нержавейку, аргон есть.
На случай, если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен. (Аль Пачино)
Стало любопытно
faber
Сообщений: 32
Москва
2611 дней назад
faber:
moto-svoboda:
Назрел ещё вопрос по выхлопной Если выводить трубу на верх и крепить её к кузову, нужен ли виброгаситель в виде гофры? Думаю про вибрацию.
гофра нужна! Даже если она присутствует в выхлопном тракте ранее. Не столько вибрация от двигателя, сколько звуковая(резонанс) будет передоваться на кузов, след-но чем короче участок закрепленный на кузове тем комфортнее. И эластичные соеденения к кузову не лишними будут.
moto-svoboda:
Болтается мой обрубок где-то сзади, в районе моста... Может в бок его завернуть instant_scratch Как называется негорючая тряпка, которой глушитель оборачивают? Что-то там с асбестом... Название забыл.
Асбест и есть, На выходе и стеклоткани может быть достаточно(горючесть понятие относительное...)
moto-svoboda:
Есть мысль вывести выхлопную трубу вбок или на верх. Проблема как согнуть трубу без трубогиба? Есть мысли на этот счёт у кого?
"Тонкостенную", большого диаметра, без трубогиба проблема! Песок и горелка не поможет. При большом отношении диаметра к толщене стенки и обычный трубогиб не комильфо... нужен дорновый. Есть конторы специализирующиеся на выхлопе(в архивах могу наковырять). Если бюджетно - из проволоки гнёшь "макет",на разборках подбираешь трубы с нужными изгибами, дальше болгарка-сварка. можно и нержавейку, аргон есть. Стеклоткань тоже, и "дерюжка" и мелкого "плетения".
На случай, если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен. (Аль Пачино)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт