Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему

Генератор! ремонт или покупка

Зашел на огонек
Irina
Сообщений: 69
Старый Оскол
2873 дня назад
Ребята, накрылся генератор, родной покупать не хочется 50 р. Есть альтернатива китайский KRAUF, либо купить обмотку (остальные детали исправны ) , по цене что ремонт с обмоткой,что покупка КРАУФа одно.Что посоветуете ? может сталкивались или тема есть ? кстати генератор грязный весь был, в машине из защиты только родная,бывает защита которая прикроет его от грязи?
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2555 дней назад
Irina:
Ребята, накрылся генератор, родной покупать не хочется 50 р. Есть альтернатива китайский KRAUF, либо купить обмотку (остальные детали исправны ) , по цене что ремонт с обмоткой,что покупка КРАУФа одно.Что посоветуете ? может сталкивались или тема есть ? кстати генератор грязный весь был, в машине из защиты только родная,бывает защита которая прикроет его от грязи?
У меня и с доп защитой он грязный был. Он у нас в самом почти низу висит и от колеса все долетает туда. Совет такой я отдавал на переборку гену обошлось в 6000тр ремонт и снять поставить 5000тр это дешевле нового. Это и есть мой совет, отдай в переборку. instant_laugh
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Зашел на огонек
Irina
Сообщений: 69
Старый Оскол
2873 дня назад
да тут еще у мастеров мнения расходятся,один говорит только обмотку менять , а в другом сервисе говорят и диодный мост(хотя он рабочий),гарантию не дают особо... комплектующие то китайские! то есть от генератора останется только корпус! а если взять китайский ?! Есть случаи кто брал не оригинал?
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2555 дней назад
Irina:
да тут еще у мастеров мнения расходятся,один говорит только обмотку менять , а в другом сервисе говорят и диодный мост(хотя он рабочий),гарантию не дают особо... комплектующие то китайские! то есть от генератора останется только корпус! а если взять китайский ?! Есть случаи кто брал не оригинал?
Не знаю таких. Обратись в нормальный сервис по ремонту генераторов и стартеров. Там помогут точно. У обычных автосервисов с такими договор и они их туда отвозят,а с тебя ещё больше возьмут. Короче говоря езжай к профи по генам и стартерам. Если мнения расходятся то беги от туда, у нормальных парней мнение будет только после вскрытия, а гадать можно на кофейной гущи. Советую поехать в контору по ремонту конкретной вещи! В данном случае генераторов! instant_cool2 В краце расскажу случай. Я делал гену у своих потому и не надули, а друг делал в спец сервисе по генераторам там есть все детали что надо. Генераторы от тойот почти все внутри одинаковы. Так вот мои возили в сервис по договору, а ему сняли все там где и делали спецы. По цене вышло одинаково только по тому что мои взяли за съем с меня меньше чем с него те парни. Если бы я их не знал то мне бы это стоило дороже как минимум на 2-3 тысячи. По сему езжай к спецам. instant_ay
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Зашел на огонек
Irina
Сообщений: 69
Старый Оскол
2873 дня назад
решили испробовать китайский генератор,по результату отпишусь
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6568
Москва
4 часа назад
Irina:
то есть от генератора останется только корпус!
Кроме корпуса останется еще и шкив. Очень нужная деталька! Если Китайский шкив (не оригинал) будет хоть на миллиметр отличатся от вашего, рискуете попадать на регулярную замену ремня. Причем менять его будете чаще чем масло instant_crazy Читал про китайские генераторы, грешат погрешностью тех самых канавок для ремня, в итоге ремень превращается в лоскуты. Нужен ремонт старого. Или покупка нового.
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Стало любопытно
faber
Сообщений: 32
Москва
2576 дней назад
Irina:
решили испробовать китайский генератор,по результату отпишусь
Супер! Спроси совет и сделай всё на оборот. Это месть за "Послушай женщину и сделай..." 5 баллов!
На случай, если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен. (Аль Пачино)
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2555 дней назад
moto-svoboda:
Irina:
то есть от генератора останется только корпус!
Кроме корпуса останется еще и шкив. Очень нужная деталька! Если Китайский шкив (не оригинал) будет хоть на миллиметр отличатся от вашего, рискуете попадать на регулярную замену ремня. Причем менять его будете чаще чем масло instant_crazy Читал про китайские генераторы, грешат погрешностью тех самых канавок для ремня, в итоге ремень превращается в лоскуты. Нужен ремонт старого. Или покупка нового.
Здесь с тобой согласен на все 100% плюс крепление могут отличатся и перекос быть уместен! Будет ремень на шнурки рвать! instant_ag
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Зашел на огонек
Irina
Сообщений: 69
Старый Оскол
2873 дня назад
уже заказан сегодня установка, поздно прочла ваши ответы. Если что пойдет не так- куплю оригинальный
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6568
Москва
4 часа назад
Irina:
уже заказан сегодня установка, поздно прочла ваши ответы. Если что пойдет не так- куплю оригинальный
Видимо что-то пошло не так instant_al
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Connor, Местный