Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Нива с АКПП

Стало любопытно
pdovgal
Сообщений: 16
Москва
2752 дня назад
Этот автомобиль — продолжение нашего сегодняшнего автомобиля по имени Матильда. Что мы хотим: сделать ниву с акпп для спорта. У нас есть ВАЗ-21213 по имени Матильда, на которой мы начали ездить и участвовать в соревнованиях с 2010 года. Но всему приходит предел, а точнее травма моей супруги- штурмана заставили нас хорошенько подумать, остановиться и завязать со всем этим нивоводством, в этой связи мы решили её продать <a class="postlink" href="http://www.sector4x4.ru/viewtopic.php?f=40&t=3537">www.sector4x4.ru/viewtopic.php?f=40&t=3537</a> Но слава богу её никто не купил и мы с переменным успехом продолжали ездить, но был уже не тот уровень. Но это все отступление, так как с нивоводством не получилось завязать, мы решились на эксперимент, необходимо было нам поменяться местами с моей супругой, она становилась пилотом, а я штурманом и худею, но она никак не могла подружиться с механикой, по этой причине было решено НИВА + АКПП. Экспериментировать с Матильдой не поднималась рука и непонятно вообще что из всего этого получится. Начались поиски подходящего авто ВАЗ-21213, 21214. Учитывая, что нам был нужен только крепкий кузов по низкой цене это затянуло поиски, за дешево автомобиль с хорошим кузовом не купишь. В результате было найдено авто из Тольятти — абсолютный сток, с заменой кузова в 2013 году, за приемлемые деньги. Дальше поиск того, что можно установить в ниву с АКПП и совершенно неожиданно находится вариант от автомобиля BMW E36, двигатель M40B18 c АКПП и мы его берем. И так февраль 2015 года это первая попытка стать владельцами этого авто, с первого раза переоформить авто на Леныча не получилось! Мы на драйве: <a class="postlink" href="https://www.drive2.ru/r/lada/1448117/">https://www.drive2.ru/r/lada/1448117/</a>
Машина абсолютный стандарт, с заменой кузова 2013 году, которая приехала из города Самары. Со второго раза мы машину поставили на учет, так вот и встретились две наши нивы и поехала в Ступино на апгрейд.
Ну и сразу занялись облегчением авто, и продаже все что можно было отвинтить или снять.
сейчас она выглядит примерно так
а вот и сам двигатель с АКПП
левый лонжерон
правый лонжерон
Сколько теперь передач в КПП будет!
Стало любопытно
pdovgal
Сообщений: 16
Москва
2752 дня назад
примерка 32 колес
и почти поехали
примерили двигатель
примерили акпп + кр
и пока все...
Обзавелся друзьями
tramp
Сообщений: 228
Москва
2603 дня назад
Круто. Хотелось бы увидеть продолжение....
Ты в эти сказочки не верь, когда ты сердце людям даришь, Тамбовский волк тебе не зверь, Тамбовский волк тебе товарищ!
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2583 дня назад
Такая переделка, достойна уважуха. Респект! instant_cool2 Классно вышло и мотор и АКПП от бэхи instant_cool2
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Стало любопытно
pdovgal
Сообщений: 16
Москва
2752 дня назад
Сами ждем, но тут дело такое ... много от вдохновения Vityana зависит. С передней частью вроде все нормуль, теперь убирать, облегчать.... пороги, лонжероны, кузов, зданий мост сдвигать наружу.....
Поставил палатку
ПУХ
Сообщений: 420
Москва
2252 дня назад
bavarets1:
Такая переделка, достойна уважуха. Респект! instant_cool2 Классно вышло и мотор и АКПП от бэхи instant_cool2
Присоединяемся. instant_ay Ленычу повезло. instant_cool2
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2567 дней назад
Прикольно instant_smile )) мне бы столько сил instant_smile )
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
43 дня назад
Зачётно вы постарались instant_cool2 Хотелось бы увидеть теперь эту Ниву в деле instant_smile Интересны впечатления супруги от АКПП в бездорожье instant_smile А вообще, конечно, круто: из-за травмы штурмана пересадить пилота на место штурмана, штурмана на место пилота и начать переделывать авто под бывшего штурмана (нынешнего пилота) instant_shock instant_cool2
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2583 дня назад
Ну с диагностом Димой я Вас познакомил,а там гулянием,что получится с машиной. Очень интересно, пиши тут отчёт по ниве. Будем следить,а так вообще можем и встретится на дачах instant_az
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Стало любопытно
pdovgal
Сообщений: 16
Москва
2752 дня назад
bavarets1:
Ну с диагностом Димой я Вас познакомил,а там гулянием,что получится с машиной. Очень интересно, пиши тут отчёт по ниве. Будем следить,а так вообще можем и встретится на дачах instant_az
Очень спасибо большое!! за такое знакомство!!! Да вообще было очень приятно со всеми ВАМИ познакомиться!!!! Про машинку буду держать в курсе! И встретится обязательно на дачах надо будет!!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт