Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему

проверка фул-тайма (04.03.17г.)

Познакомился с соседями
MAXVATT
Сообщений: 1235
Красногорск
2223 дня назад
После установки раздатки от лехуса LX 570 были выявлены небольшие косяки в работе электронники. И вместо того чтоб поехать проверять работу фул-тайма на масленицу, мне пришлось снова прокатиться в город Выксу, дабы устранить недочеты. Теперь вроде все работает как надо, но хочется проверить в условиях бездора... В связи с этим хочу 4го марта прокатиться в Жостово и потестить ППП. Если будут желающие составить компанию буду рад, а то как бы не получилось так - "звонок в 23-30, Лех, я тут застрял, кто у нас на севере живет, я на мостах сижу instant_ag "
В поисках приключений главную роль играет не голова.
Отметил новоселье
Снеговик
Сообщений: 904
Москва
2223 дня назад
Интересное предложение. Я постараюсь быть. Я как раз А/Т уже одел. Вот и проверю что лечше зима шипы или просто А/Т instant_ag
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6568
Москва
2 часа назад
MAXVATT:
прокатиться в Жостово и потестить ППП
Опять в Жестово... Чувствую надо быть наготове instant_scratch Именно от туда и поступил звонок в 23-30 instant_ag Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд: И еще, Кирилл, снимите там видео как работает instant_smile Думаю интересно должно получиться
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Познакомился с соседями
MAXVATT
Сообщений: 1235
Красногорск
2223 дня назад
moto-svoboda:
MAXVATT:
прокатиться в Жостово и потестить ППП
Опять в Жестово... Чувствую надо быть наготове instant_scratch Именно от туда и поступил звонок в 23-30 instant_ag Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд: И еще, Кирилл, снимите там видео как работает instant_smile Думаю интересно должно получиться
Я знаю что от туда, от газелиста вроде. А место просто близко ко мне только и всего, для проверки далеко ехать не хочется. Видео если айфон не сдохнет попробую поснимать.
В поисках приключений главную роль играет не голова.
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6568
Москва
2 часа назад
MAXVATT:
Видео если айфон не сдохнет попробую поснимать.
Уже давно пора-бы тебе GoPro обзавестись. Ну или аналогом. Говорят сейчас Китай неплохо экшен камеры делает. А так да, хоть на айфон сними, посмотрим как оно там.
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Познакомился с соседями
MAXVATT
Сообщений: 1235
Красногорск
2223 дня назад
Прошку пора бы, но как-то не созрел ещё. А в огрызке камера очень достойная, только аккумулятор нового поколения не убиваемый, но теряет емкость на холоде и это бич не только афонь но и гнусмасОВ последнего поколения. Производители пишут нормальную температуру эксплуатации от 0 до +30 Цельсия.
В поисках приключений главную роль играет не голова.
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2554 дня назад
Оооо опять от меня нотки и акцент, точно я живу не далеко.Давайте,давайте даже Боюсь написать,что готов с другом ( блин,а мы дружим,а точно дружим) instant_shock моим Кириллом поехать. Я еду полюбасу время скажи и место instant_hi
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Отметил новоселье
HALK
Сообщений: 880
Москва
1567 дней назад
Я ваще не понимаю о чем вы instant_girl_cray2 Это чо полный привод на Тундру instant_ag так она вроде и так полный привод instant_ck извращенцы instant_al но поглядеть надо instant_russian_ru пощупать, потрогать, поломать, засадить, вытащить, по ржать , по жрать instant_ck instant_crazy я буду instant_ag
Познакомился с соседями
MAXVATT
Сообщений: 1235
Красногорск
2223 дня назад
HALK:
Я ваще не понимаю о чем вы instant_girl_cray2 Это чо полный привод на Тундру instant_ag так она вроде и так полный привод instant_ck извращенцы instant_al
Постоянный или full-time 4wd Таким приводом «богаты» настоящие, архаичные внедорожники, чье время, к сожалению, постепенно уходит. Это Toyota Land Cruiser под индексами 80, 100 и 105, Land Rover Defender, Chevrolet Niva и некоторые другие. В общем, большинство из этих авто перекочевали уже в разряд легендарных «тракторов». Постоянный полный привод характеризуется тем, что крутящим моментом все четыре колеса «обеспечены» всегда. Так как все колеса ведущие, у автомобиля более стабильная управляемость и какие-либо внешние условия или качество дорожного покрытия роли не играют. До определенной, понятно, границы, после которой авто становится практически неуправляемым. Но при full-time вы всегда можете заблокировать межосевой дифференциал и тем самым достичь такого же эффекта что и part-time, другое дело, что при движении по скользкой дороге с заблокированным дифом вероятность потерять сцепление с дорогой выше. Вообще, в эксплуатации автомобиля с постоянным полным приводом многое зависит от водителя и его опыта. Минусы full-time вытекают из его же достоинств. Например, авто с четырьмя «гребущими» колесами оснащается более сложной, — а значит, более «ломучей» и дорогой — трансмиссией. Да и при езде по обычным дорогам полноприводные автомобили расходуют топлива больше, нежели их «купированные» собратья. Подключаемый вручную или part-time 4wd Этот тип привода в обычный условиях задействует либо переднюю, либо заднюю ось (в зависимости от авто). Ведущими все четыре колеса становятся лишь тогда, когда этого требует ситуация. Например, на льду, в грязи или в снегу. При этом в случае привода типа part-time водитель сам определяет, нужна ли ему в данный момент помощь еще двух колес, и подключает их вручную. Яркими примерами авто, оснащенных подключаемым полным приводом, являются: Suzuki Jimny, Mitsubishi Pajero, Nissan Patrol, отечественные УАЗики и так далее. Система «ручного» 4wd лишена межосевого дифференциала и заточена для преодоления бездорожья на невысокой скорости. К минусам можно отнести то, что использовать такой тип привода в нормальных условиях (допустим летом на сухом асфальте) крайне нежелательно. Во-первых, это приводит к снижению управляемости (особо это чувствуется при поворотах). Во-вторых, нагрузка на трансмиссию существенно возрастает, что может запросто привести к ее поломке. Вкратце как то так.
В поисках приключений главную роль играет не голова.
Отметил новоселье
HALK
Сообщений: 880
Москва
1567 дней назад
взрыв мозга instant_ck instant_crazy надо посмотреть instant_russian_ru
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Местный