Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему

Электро блокировка EATON

стоит оно того или нет
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6568
Москва
1 час назад
Иногда, приходит понимание о нехватки блокировки в задний мост.
Нашел то, что сейчас ставят штатно на новые УАЗы.

Дифференциал с электроблокировкой "EATON" УАЗ мост Спайсер с комплектом подключения под стандартные полуоси/ШРУСы
Немного инфы
Дифференциал с электрической блокировкой - это не требующее технического обслуживания устройство, которое в выключенном режиме функционирует как открытый дифференциал.

При приближении к труднопроходимому участку или уже попав на него и столкнувшись с пробуксовкой одного из ведущих колес, водитель включает блокировку дифференциала, нажав кнопку, расположенную на приборной панели. После включения электромагнитные катушки активизируют кулачковый механизм, который блокирует боковую шестерню. В результате этого происходит 100%-ная блокировка оси. Крутящий момент двигателя направляется на оба колеса. За счёт колеса, находящегося на участке с наибольшим коэффициентом сцепления, у автомобиля появляется возможность продолжить движение.

Устанавливается на УАЗ Патриот, Хантер, 452 Буханка с мостами Спайсер в передний/задний мост под стандартные ШРУСы/полуоси.

Собственно цена вопроса (на сегодня) 38000 руб.
Думаю и размышляю, стоит оно того или нет instant_scratch

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вот так выглядит полный комплект



Добавлено спустя 37 минут 49 секунд:
Как работает электро блокировка EATON

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2017 в 23:38)
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Завез вещи
Феликс
Грамота №1 Награда
Сообщений: 660
Москва
1491 день назад
100% блока по сути нужна на диагоналке, да и если перегазовать, можно и полуоси порвать. Лучше Нирфи 80% блокировки с преднатягом, это как минимум седящий режим для моста, и поверь мне этого хватает на ура. Есть люди кто пожелел, что поставил 100% блоку. Но по сути решать тебе, для каких целей тебе это надо. Если часто ездить на скалами большим неровностям (как пендосы любители отдыхать) то да instant_ag
https://youtu.be/RnG57vaR-dw
Добавлено спустя 48 минут 41 секунду: Я НИРФИ брал тут, и цена не так кусается, за эти дельги можно и в перед и в зад поставить instant_bt <a class="postlink" href="https://samoblok.ru/product/samoblok-uaz-3160-patriot-spayser-hanter-zadniy-ili-peredniy-most-sd01/">https://samoblok.ru/product/samoblok-ua ... most-sd01/</a>
Жизнь в стиле трофи !!! Мой тел: 89687887473
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6568
Москва
1 час назад
Срок службы любой блокировки 30.000 км. Причем это касается абсолютно всех! Читал я и про ДАК, в том числе последние модификации... Блокировка, при поломке, обычно "тащит" за собой переборку моста целиком. Про Нирфи на драйве есть "хорошие" картинки EATON изначально работает несколько иначе, тем более электро привод. УАЗ не стал-бы ставить некое барахло на свои авто стационарно. Думаю что EATON гораздо живучее. Останавливает только цена instant_smile
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Завез вещи
Феликс
Грамота №1 Награда
Сообщений: 660
Москва
1491 день назад
Если регулярно менять масло, проходит долго. Моей уже почти 60000, и тьфу тьфу тьфу всё ок instant_ag
Жизнь в стиле трофи !!! Мой тел: 89687887473
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6568
Москва
1 час назад
Феликс:
Моей уже почти 60000, и тьфу тьфу тьфу всё ок
Надо-бы посмотреть живьем. Вывесить авто, застрять немного, вообщем как обычно instant_ag Цена конечно на много ниже EATON-а.
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Завез вещи
Феликс
Грамота №1 Награда
Сообщений: 660
Москва
1491 день назад
Самоблок диагоналку не любит, но можно потестить instant_bs
Жизнь в стиле трофи !!! Мой тел: 89687887473
Обзавелся друзьями
Marshal
Грамота №1
Сообщений: 167
Гирвас
2054 дня назад
moto-svoboda:
Собственно цена вопроса (на сегодня) 38000 руб.
Буквально гуглил эту блоку в начале года, как раз как только вышли новые Патриоты с ней. Не поверите, цена на нее была около 50-000 руб instant_shock Сейчас 38, через год наверно опустят цены до средних значений. 20-000 руб ей красная цена!!!
Стало любопытно
SmirnoFF
Сообщений: 30
Москва
2331 день назад
moto-svoboda:
Дифференциал с электроблокировкой "EATON"
С ним дрифтовать прикольно instant_ag Если денег не жаль, бери!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Местный