Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Ай нид джоб :)

Ищу работу сварщиком в СЗАО (Строгино)
Стало любопытно
Эльдар
Сообщений: 21
1787 дней назад
Здравствуйте, Форумчане.
Ниже маленькая история.

Да, пол года на форум не заходил....Каюсь, грешен. Зашел за помощью. В этом году стал "сварщеГ в законе", отучился, получил третий разряд, вернулся в Москву, думал сейчас то я мигом мильён заработаю...Ага..заработал:smile:Тут надо сказать, что "сверкал" до учебы лет 7 точно, думал умею, оказалось что нет, по этому поехал учиться, мероприятие по учебе стоило не мало, более того, пошел на заочное, через пару лет если осилю, будет средне специальное "Сварочное производство", прёт меня это дело.

Кароче, не берут никуда на хорошую ЗП, ни на трубу хоть среднее хоть высокое давление, ни на МК, а там все деньги..Банально нет записи в трудовой книжке и разряд нужен 5-6 и НАКС...Если хочется, иди на стройку, вариант кидалова 50( и ЗП не выше 60, для Москвы это не густо. Рынок сильно наводнен приезжими и профессия обесценивается, не от того что она становится легче, а оттого что Москва манит длинным рублем.
Расстроился конкретно. Сегодня с утра опять порталы НН, суперджоб и пр...в итоге озарение. Наткнулся на вакансию от РС-Тюнинг, мол так и так, нужен сварщег, позвонил не глядя на адрес. Да, приезжай потолкуем.. Оказалось 1:40 в один конец. Жирно. Я до этого полтора катался, явно не нравится такой вариант.
Стал кумекать что делать, говорят если хочешь напиться-иди к колодцу. Пришел сюда. У меня есть мастерская, и в ней есть все что надо для "отпилить-приварить"..Но блин не в Москве:sad:Подмосква на юг, а мне надо в Москве быть, тут есть человек, что мне дорог, он бросить работу не может.

Кароче говоря, если есть знания, где в СЗАО есть толковая мастерская по созданию (модернизации) узлов внедорожников, где можно хорошо зарабатывать, натыкайте пожалуйста носом. Желательно чтобы можно было заиметь в трудовой заветную запись.

Если кому не сложно, лучше позвонить 89771858642.
Шпасиба :)Добавлено спустя 3 минутыНе знаю почему, но попытался отредактировать ошибку в тексте, но он не правится.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июня 2019 в 16:49)
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6573
Москва
22 минуты назад
Если идти в сервис работать, то записи вам в тк никто делать не будет. Если только это не офф дилер.
Но туда сложнее попасть на кучерявую должность.
Может проще снять гараж и работать на себя?
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Стало любопытно
Эльдар
Сообщений: 21
1787 дней назад
Местный:

Если идти в сервис работать, то записи вам в тк никто делать не будет. Если только это не офф дилер.
Но туда сложнее попасть на кучерявую должность.
Может проще снять гараж и работать на себя?

Гараж в Москве-не потяну. Уже мониторил, все оборудование у меня за малым исключением, на 380В, найти такую мастерскую довольно сложно. Чтобы реально начать зарабатывать, нужно минимум перу лет повращаться в тусовке именно в Москве, этого у меня тоже нет. За прошедший год я совсем выпал из тематики внедорожной тусовки, ибо работал в офисе, обманывал маленьких поросят и потом чувствовал себя совсем не хорошо. Уволился, освоил рабочую специальность, и она мне реально нравится. Завтра собеседование, а там поглядим. Запись в трудовой очень нужна, ибо есть на этот счет определенные планы. Предлагали в мерседес, но до них 2,5 часа ходу..Я не ленивый, но блин каждый день если посчитать...оно набегает не мало.
А за участие спасибо. Выпаду из диалога на 20 минут, зовут ужинать.
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6573
Москва
22 минуты назад
Что начать, не обязательно снимать гараж огромных размеров и с двумя подъемниками.
Можно начать с малого. Заработать немного, поднять авторитет и далее можно подумать о расширении.
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Стало любопытно
Эльдар
Сообщений: 21
1787 дней назад
Местный:

Что начать, не обязательно снимать гараж огромных размеров и с двумя подъемниками.
Можно начать с малого. Заработать немного, поднять авторитет и далее можно подумать о расширении.

Чтобы начать развивать свою мастерскую-надо контингент. А снять в аренду самый малый бокс с 380В, в действительности надо не мало денег. Я по хорошему знакомству железную коробку нашел (22кв.м, холодная, бетонный пол, в него надо бахнуть денег), в полутора часах езды от дома, в Измайлово (опять же из-за 380В) и это стоит 8р в месяц. Бахнуть до "комфортного" еще надо 90-110р, не потяну, все уже сильно взвешивалось,...повторюсь, сначала нужен контингент.. Лучше начать с кем нибудь.
Я так думаю.
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6573
Москва
22 минуты назад
А по какой причине привязка к 380 вольт?
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Стало любопытно
Эльдар
Сообщений: 21
1787 дней назад
Причина стабильность работы оборудования, проще равномерно нагрузить три фазы, нежели перекосить одну. Сварочный аппарат или на 200А, а для меня это мало, либо на 300, а это уже 380В. Дело даже не в амперах, дело в качестве подведенного провода в мастерскую, если я начну жарить, то просто сожгу проводку в гаражах и меня придут расспрашивать. Плазморез к примеру, тому яркий пример, он в момент пуска просаживает сеть с 225 до 170, а это значит, что он на всю свою мощность никогда не выйдет...А 200А это для сварщика который варит люминь-это очень мало, надо хотя бы 350А аппарат.
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6573
Москва
22 минуты назад
Эльдар:
надо хотя бы 350А аппарат
Похоже мне с моим 160 амперами вообще ловить нечего instant_bu
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Стало любопытно
Эльдар
Сообщений: 21
1787 дней назад
Местный:

Эльдар:
надо хотя бы 350А аппарат
Похоже мне с моим 160 амперами вообще ловить нечего instant_bu

Это надо именно на массивы, коробки, головки..да и печка нужна, и одеяло хотя бы, если нет большой муфельной печи....все что я сейчас хочу, это строго для денег, как закончу промежуточный этап обучения--завяжу, ибо сварщик, это не только сервисмен в мастерской, сварка это целый Мир.
А аппаратик на 160 честных ампер (если это ручник или ПА), то в хозяйстве по мелочи сойдет. Главное его сильно не нагружать марафонами. Есть такое понятие ПВ, оно на нем написано.
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6573
Москва
22 минуты назад
У меня вот такой
http://4wd-svs-russia.ru/forum/thread789-5.html#29553
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Местный