Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему

GooSve - Активность на форуме

Тема: Куплю свободное время!
Зашел на огонек
GooSve
Сообщений: 67
Москва
1972 дня назад
17 августа 2018, пятница
instant_russian_ru могу предложить уборку сайта, вынос с него мусора, протирание буковок от пыли, выгул смайликов (а так же их кормёжку). По сходной цене instant_bf
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2018 в 16:39)
Тема: В Нижний Новгород2018 на мотоцикле.
Зашел на огонек
GooSve
Сообщений: 67
Москва
1972 дня назад
6 октября 2018, суббота
krasotka:

Музей именно с настоящими эскпонатами или на миниатюрных моделях рассказывают историю?

Трамваи настоящие. Находятся в трамвайном депо. Действующем. Залезли в каждый трамвай, посидели и на пассажирских местах и на водительских. Пофоткались.
Зашел на огонек
GooSve
Сообщений: 67
Москва
1972 дня назад
15 августа 2018, среда
Natasha moto-svoboda:
Оо, классно! instant_cool2 По возможности пишите на форуме о своих впечатлениях о городах после Нижнего! Едете на Митсубиси с семьёй? instant_friends

Да, на Паджерике впятером.
Едем по кругу. Маршрут был приблизительный, но практически везде где планировали, побывали. До Нижнего была остановка в Павловском Посаде. Потом Владимир-Суздаль. Потом Нижний Новгород. После Казань-Болгар-Ульяновск-Самара-Пенза-Тамбов(сейчас в нём). Завта должны до дома добраться.
ПавлоПосад был вне плана. В Тулу хотели заехать, но не успеваем-сразу домой.
Зашел на огонек
GooSve
Сообщений: 67
Москва
1972 дня назад
11 августа 2018, суббота
О, здОрово instant_ay
Мы тоже были в Нижнем. Совсем недавно. С 30 июля по 2 августа. Город замечательный. В музей завода ГАЗ мы попали за 40 минут до закрытия, но успели. До этого ещё был музей паровозов и пляж. А после него (ГАЗа) на канатке прокатились. Когда проплывали над пологим противоположным берегом, заросшим пойменными лугами, подумала, что не зря в Нижнем много джипперов, грунтовок там хоть отбавляй, и рыбных мест с заводями тоже.
Второй день начали в музее трамваев, остаток в кремле провели, по стенам походили, панорамой полюбовались, в картинной галерее побродили. Потом на памятник Чкалову полюбовались, послушали песни 50-60-х в исполнении какого-то дедушки, ступеньки чкаловской лестницы посчитали. У нас что-то между 437 и 449 получилось. По набережной погуляли, теплоходики пофотографировали.
В третий день в метро покатались. Название станции метро "Двигатель революции" не дало нам уехать, не посетив её.

Не успели в зоопарке побывать, аквапарк остался не изученным, в Волге не искупались(только в Нижегородских прудах) и на стрелке в месте слияния Волги с Окой не побывали. Но много раз видели её с автомобильного моста, а в последний день и с метромоста. Ну и покататься на теплоходе неплохо было бы.
Про Громозеку и не знали даже. Так что есть повод для нового путешествия, хотя после Нижнего мы пока не вернулись домой, а и сейчас до сих пор едем по другим городам.
Тема: Замена прав (в/у) в МФЦ
Зашел на огонек
GooSve
Сообщений: 67
Москва
1972 дня назад
20 апреля 2018, пятница
Пожалуйста. Я вспомнила о замене за неделю, до окончания срока их действия. Думала всю неделю придётся бегать по инстанциям, а оказалось всё просто и быстро.
Зашел на огонек
GooSve
Сообщений: 67
Москва
1972 дня назад
20 апреля 2018, пятница
moto-svoboda:

Скоро, совсем скоро заканчивается срок водительского удостоверения.
Слышал в СМИ, что сейчас в/у можно заменить водительское в МФЦ. Кто нибудь менял права в МФЦ? Какой там алгоритм действий? Бегать 100-раз неохота instant_smile

Права раньше ни разу не менял, продлевали автоматом, когда категории новые открывал instant_ag

Меняла права в марте.
1. Справку медицинскую делала в справкиру(http://spravky.ru), сразу с психами и неврами,(там какая-то лицензия с доступом в базы диспансеров, за это плюс 1000₽) по диспансерам не ездила. За всё вышло 3960 (минус 10%, т. к. зарегистрировалась у них на сайте и, кажется, записалась на приём через сайт). Приехала, пока заполняла заявление мне выписали справку.
Вся процедура заняла минут 10.
2. Заявление на переоформление прав оформила через Госуслуги (его нужно оформлять уже имея мед. справку), там же выбрала ближайшее отделение ГИБДД, где мне было удобно получить права, время и день. Оплатила госпошлину через госуслуги, за что получила скидку 30%. Тут были косяки в работе сайта госуслуг, то не регистрировалось заявление, то не работала система выбора нужного мне отделения. Но в конечном итоге всё удаоась.
Приехала я в отделение к положенному времени. Приняли меня ровно в то время, которое я выбрала. Потом пришлось подождать, пока всё проверят и заполнят. И минут через 40 у меня были новые права. Сотрудники отделения были очень вежливы и объясняли всё спокойно и терпеливо. Мне очень понравилось.

В общем заменя прав оказалась не сложным делом.

В МФЦ тоже можно, но как я поняла, придётся 2 раза посетить МФЦ. Первый раз, чтобы отдать документы, которые из МФЦ отвезут в ГИБДД. Второй раз надо прийти забрать права, когда их привезут из ГИБДД. Я поехала сразу в ГИБДД, чтобы два раза не мотаться.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 апреля 2018 в 19:08)
Тема: Штат ГАИ опять сократили
Зашел на огонек
GooSve
Сообщений: 67
Москва
1972 дня назад
20 января 2018, суббота
Natasha moto-svoboda:

Ну теперь значит надо с собой термосок и бутеры возить на всякий случай instant_crazy ТТТ instant_smile
А, и подушку с одеялом, чтобы поспать если ночью ждать instant_beach ТТТ ещё раз! instant_heat

Когда в "диком" месте, недалеко от Хованского кладбища, где только одни рынки, мне сзади наподдал грузовик с гастарбайтером за рулём, у которого даже прав не было, а время было часов 8 вечера и это был снежный вечер 1-е декабря и на заднем сидении сидел малыш 3-х лет, я в панике пыталась дозвониться гаишникам по телефону, на котором осталось 4% заряда, а название улицы нигде не указано-домов и магазинов в округе нет. После того, как я с горем пополам объяснила где нахожусь и что у меня маленький ребёнок( по чужому телефону, т.к. пока оператор взял трубку, мой телефон уже сел), ждала я всего 20 или 30 минут. Приехавшие сотрудники ДПС сказали, что прибыли к нам вне очереди, т.к. в машине был малыш. А так бы мы были последние в очереди и на весь округ всего одна бригада и ждали бы мы долго.

По этому желаю не попадать вообще в ДТП, но уж если попали и в машине ребёнок, обязательно сообщите, приедут быстрее.

P.S. Я потом сотрудника ДПС благодарность написала. Они очень помогли. Всё за меня сделали, осталось только расписаться. Одна с пупсом на руках в машине с разбитым стеклом зимой, я была не в состоянии разбирать и описывать и зарисовывать всё по правилам.

P.PS. И ещё спасибо тому водителю, который не только дал мне позвонить, но и оставил автомобильный зарядник для телефона (свой, по закону подлости, я забыла в машине мужа).
Зашел на огонек
GooSve
Сообщений: 67
Москва
1972 дня назад
14 января 2018, воскресенье
moto-svoboda:

Штат ГИБДД сократили на десять тысяч сотрудников с 1 января 2018 года, сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД.
Предельная численность органов внутренних дел, финансируемых за счет бюджета, таким образом устанавливается в количестве 894 871 человек.

Как вам такие новости?

Теперь к месту ДТП ещё дольше ехать будут. У нас в удалённых уголках столицы машины часов по 12 стоят, если не больше. Сама наблюдала пару месяцев назад. Утром часов в 10 уже стояли, вечером детей на тренировку возила, часов в 6 вечера-ещё стояли. instant_ck
Тема: МОК отстранил Россию от Олимпиады2018
Зашел на огонек
GooSve
Сообщений: 67
Москва
1972 дня назад
7 декабря 2017, четверг
krasotka:
Феликс:
Это америкосы козни строют. И что тако нейтральный флаг? Бред одним словом instant_russian_ru
Я тоже думаю что это дело рук америки instant_butcher И нейтральный флаг это так унизительно instant_shock Я считаю что нашим ехать не надо, но до слез обидно отстранение instant_cry instant_cry
Вот тоже на эту тему думала. И согласна, что если не за Россию, то вообще не выступать. Но с другой стороны, для многих спортсменов это цель всей жизни. Разве легко от такого отказаться? Думаю, что я бы не смогла. И если наши всей командой будут под нейтральным флагом, все остальные всё равно будут знать, что это наши. Так что те кто решат выступать под нейтральным флагом, должны взять только золото или не ехать. Ну а по большому счёту все эти олимпиады лишь способ потешить своё самолюбие. Спорт в том виде, в котором он на олимпиаде, только калечит людей. И если морально человек сможет выдержать и не измениться(большинство наоборот), то физически они все на грани. До инвалидности один шаг. Или в соревнованиях заработать травму или выложиться на полную к 20 годам, а дальше по больницам восстанавливаться. И вся жизнь с самого детства запрограммирована и только единицы достигают вершин, остальные всё детство гробят на три тренировки в день, ежедневно, что бы потом работать трнерами в спорт школах. instant_scratch Смысла не вижу в таком спорте. Спорт должен быть для удовольствия и здоровья.
Тема: Кто крайний?
Зашел на огонек
GooSve
Сообщений: 67
Москва
1972 дня назад
6 декабря 2017, среда
О, какая тема! Как хорошо, что есть ещё на свете люди, которым отвратительна такого рода бредятина. Впервые столкнулась с этой фразой, когда общалась с бухгалтершей из Внукова-3. А потом всех как прорвало. instant_sick Несчастный русский язык. P.s. Зато в детстве когда диктор читала программу передач, немогла понять, почему сейчас мы услышим последние новости? Ведь через несколоко часов опять будет идти программа "Новости". P.p.s. "А сейчас вы услышите КРАЙНИЕ новости" instant_ag
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Местный