Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Какую рацию выбрать?

Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2589 дней назад
Sergey Shtirlits:
С покупкой рации. У меня тоже по совету Жени 778))) Правда шипеть стала последнее время))) В опрос другой если позволите. Есть ли у нас в столице каналы которые работают постоянно? Кроме канала 15 АМ??? Ну или хотябы в КВ или УКВ диапазоне ( почему то хочется вторую рацию) И что за канал пикапклуба о котором писали?
Серёг точно не помню 33 или 31 АМ и есть ещё 17канал Ярославка клуб. Шипит потомучто ловит всех подряд отключи автошумку и в ручную крутилкой настрой поближе и будешь без шипелок почти ближнего слышать. Кнопка откл и вкл на танкетке по центру! instant_ag
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Обзавелся друзьями
Sergey Shtirlits
Сообщений: 154
2630 дней назад
Автошумадавом не пользуюсь))) а 31-33 это пикап?
Обзавелся друзьями
Sergey Shtirlits
Сообщений: 154
2630 дней назад
А другие диапазоны вообще молчат в Москве?
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2589 дней назад
Sergey Shtirlits:
19 молчит. Или просто я не слышу
Он не работает и служ спас не работает!
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Обзавелся друзьями
Sergey Shtirlits
Сообщений: 154
2630 дней назад
Одним словом никто не любит радиосвязь!!!
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2589 дней назад
Sergey Shtirlits:
Одним словом никто не любит радиосвязь!!!
Ну почему самое большое общение это долнабои 15ам по всей стране и 17ам Ярославка.ру ( у них даже сайт свой есть и они даже из дома через усилки сидят в эфире)это по Москве.
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Поставил палатку
RZ3AJI Алексей
Сообщений: 445
Москва
2258 дней назад
В си-би 9 и 19 FM сейчас седит служба 112 работают только на приём ЧП ситуаций В КВ и УКВ есть каналы с репитарами где общаются радиолюбители И некоторые специальные службы города
Обзавелся друзьями
Винни-Пух
Сообщений: 198
Железнодорожный
2556 дней назад
moto-svoboda:
Звук точно работал, все шипело я проверял. Динамик в рации стоит.
сегодня попробовал... при шумодаве на 0 и громкости на максимум было еле еле слышно какое-то шипение...((( в общем пичалька, видимо 5 буду ZELLO'ить исключительно
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
1 день назад
Винни-Пух:
moto-svoboda:
Звук точно работал, все шипело я проверял. Динамик в рации стоит.
сегодня попробовал... при шумодаве на 0 и громкости на максимум было еле еле слышно какое-то шипение...((( в общем пичалька, видимо 5 буду ZELLO'ить исключительно
Надо посмотреть по месту. У меня сильно шипело. Причем я без антенны включал для проверки.
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2589 дней назад
Винни-Пух:
moto-svoboda:
Звук точно работал, все шипело я проверял. Динамик в рации стоит.
сегодня попробовал... при шумодаве на 0 и громкости на максимум было еле еле слышно какое-то шипение...((( в общем пичалька, видимо 5 буду ZELLO'ить исключительно
Проверяй массу антенны и соединение с рацией, и без антенны на передачу нельзя рации использовать сгорит. Если плохое соединение это тоже не айс, итог будет тот же! instant_bt Скорее всего концевик антенны коротить м массой или провод окислен если антенна старая. У меня была фигня с концевиком антенны что к рации идёт там вставка внутренняя пластик была и при припайке внутри штуцера поправилась и коротнула(так не увидишь прибор КСВ метр нужен) лучше когда там текстолитовый вставка! Первая фотография пластик( это не айс) вторая фотка это ответка рации там текстолит! Вот такой же надо что бы и на антенной был! instant_cool2
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт