Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Зарядка АКБ

Поставил палатку
RZ3AJI Алексей
Сообщений: 445
Москва
2259 дней назад
Эх у меня похоже тоже в жорике акум на издыхании. Заметил что если я машину в пятницу поставил и она стоит всю субботу и хотябы пол воскресения или в субботу вечером поставил и не трогать в воскресенье то утром в понедельник уже почти на последнем издохе заводился. И если днём постоять хотябы 30 минут с выключенным мотором но включённым радио тоже может не завестись instant_russian_ru
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
50 дней назад
RZ3AJI Алексей:
Эх у меня похоже тоже в жорике акум на издыхании. Заметил что если я машину в пятницу поставил и она стоит всю субботу и хотябы пол воскресения или в субботу вечером поставил и не трогать в воскресенье то утром в понедельник уже почти на последнем издохе заводился. И если днём постоять хотябы 30 минут с выключенным мотором но включённым радио тоже может не завестись instant_russian_ru
Лёша, мы уже поняли, что при активной эксплуатации автомобиля аккумулятора хватает на 3 года instant_russian_ru Твоему Жорику около 3-х как раз, если не ошибаюсь.. Возможно, что тебя тоже ждёт замена аккумулятора instant_scratch
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2590 дней назад
Natasha moto-svoboda:
bavarets1:
Леха эта банка замкнута и она будет высасывать все в себя. Вывод купи Аккум instant_bt instant_ay
Жень, ты не понял instant_ag Аккум по-любому новый купим instant_smile Просто Лёха хочет поколдовать уже с новым аккумулятором instant_ag
Что колдовать? Я Вас что то не пойму? instant_shock instant_bk
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
50 дней назад
bavarets1:
Natasha moto-svoboda:
bavarets1:
Леха эта банка замкнута и она будет высасывать все в себя. Вывод купи Аккум instant_bt instant_ay
Жень, ты не понял instant_ag Аккум по-любому новый купим instant_smile Просто Лёха хочет поколдовать уже с новым аккумулятором instant_ag
Что колдовать? Я Вас что то не пойму? instant_shock instant_bk
Ну Лёха ведь написал выше, что будет схемы курить instant_ag Чтобы высасывать до конца instant_ag
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
2 дня назад
Я вам открою один секрет (только тсссс... никому) как восстановить старый Аккумулятор. Сначала АКК нужно зарядить малым током и погонять пару дней. Зарядить обязательно, иначе ничего у вас не получится! Потом сливаем (частично) электролит, при этом стараемся не болтать сам АКК. Доливаем дистиллированной воды, и опять сливаем частично!!! И так нужно сделать около 3-4 раз. Самое главное не поднимать муть со дна АКК и не сливать все полностью. Потом покупаем в магазине электролит и заливаем сколько нужно. Проверяем плотность электролита ареометром, при необходимости заряжаем. После этой нехитрой процедуры ваш АКК оживет, будет держать заряд и все такое instant_bs Работает эта процедура если у вас не посыпались пластины в самом АКК. Как проверить: Поставить на зарядку, когда начнет булькать посмотреть в банки, если хоть в одной нет пузырьков то все - смерть АКК
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2590 дней назад
moto-svoboda:
Я вам открою один секрет (только тсссс... никому) как восстановить старый Аккумулятор. Сначала АКК нужно зарядить малым током и погонять пару дней. Зарядить обязательно, иначе ничего у вас не получится! Потом сливаем (частично) электролит, при этом стараемся не болтать сам АКК. Доливаем дистиллированной воды, и опять сливаем частично!!! И так нужно сделать около 3-4 раз. Самое главное не поднимать муть со дна АКК и не сливать все полностью. Потом покупаем в магазине электролит и заливаем сколько нужно. Проверяем плотность электролита ареометром, при необходимости заряжаем. После этой нехитрой процедуры ваш АКК оживет, будет держать заряд и все такое instant_bs Работает эта процедура если у вас не посыпались пластины в самом АКК. Как проверить: Поставить на зарядку, когда начнет булькать посмотреть в банки, если хоть в одной нет пузырьков то все - смерть АКК
Лёша ни кому не говори что шипуну тебе( при осыпаной и замкнутой пластиной) такое не прокатит!!! instant_stuk instant_ag instant_ag instant_ag
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
2 дня назад
bavarets1:
moto-svoboda:
Работает эта процедура если у вас не посыпались пластины в самом АКК. Как проверить: Поставить на зарядку, когда начнет булькать посмотреть в банки, если хоть в одной нет пузырьков то все - смерть АКК
Лёша ни кому не говори что шипуну тебе( при осыпаной и замкнутой пластиной) такое не прокатит!!! instant_stuk instant_ag instant_ag instant_ag
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Поставил палатку
RZ3AJI Алексей
Сообщений: 445
Москва
2259 дней назад
3 года и пять с половиной месяцев
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
50 дней назад
RZ3AJI Алексей:
3 года и пять с половиной месяцев
Ну всё, Лёша, готовь 6.000-8.000 рупий instant_cry
Поставил палатку
RZ3AJI Алексей
Сообщений: 445
Москва
2259 дней назад
Неееееет не хочууу instant_dash3 хочу хотябы лето протянуть instant_cry Бюджет вобще в нулях
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт