Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Инженер по работе с ЭСУД

Стало любопытно
Эльдар
Сообщений: 21
1780 дней назад
Здравствуйте! После покатушек 10 сентября, я понял, что может и зря я столь долго грызу гранит науки в одни зубы instant_smile На мероприятии был уаз, с предательски просвечивающим сквозь решетку радиатора кульком. Владельца зовут Александр, дал он мне телефон настройщика, но по природной стеснительности (да и простому осознанию, что затрагиваемая тема это чей-то хлеб и делится просто так им не станут) звонить человеку обладающему вожделенными знаниями я не стал, ибо закралась мысль, что возможно среди Форумчан такие имеются, и могут пролить свет, на вопросы роящиеся в моей голове. Если есть таковые, то откликнитесь, дайте знания, а я слово заветное знаю-пожалуйста instant_smile Пусть и не не безвоздмездно, как сказала бы Сова. instant_hi
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6572
Москва
1 день назад
Эльдар:
на вопросы роящиеся в моей голове.
А что за вопросы?
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Стало любопытно
Эльдар
Сообщений: 21
1780 дней назад
ПО для записи логов, и ПО для работы с инженерником. Бесплатное, желательно не ломанное и с дружественным интерфейсом. Работа с Январями. Натыкать носом в оптимальный кит комплект как по железу так и по ПО. ШДК я купил. Задачи строго хобби. Жихуль хочу, дерзкий, на зиму собрать. Железо понимаю, электрику тоже. Готов сам, не тыркая человека, пройти путь овалившихся моторов, мне не жалко, я дурачек, у меня и справка есть instant_smile Просто пусть скажет, нужно вот это, это и это, и все.
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2576 дней назад
Эльдар:
Здравствуйте! После покатушек 10 сентября, я понял, что может и зря я столь долго грызу гранит науки в одни зубы instant_smile На мероприятии был уаз, с предательски просвечивающим сквозь решетку радиатора кульком. Владельца зовут Александр, дал он мне телефон настройщика, но по природной стеснительности (да и простому осознанию, что затрагиваемая тема это чей-то хлеб и делится просто так им не станут) звонить человеку обладающему вожделенными знаниями я не стал, ибо закралась мысль, что возможно среди Форумчан такие имеются, и могут пролить свет, на вопросы роящиеся в моей голове. Если есть таковые, то откликнитесь, дайте знания, а я слово заветное знаю-пожалуйста instant_smile Пусть и не не безвоздмездно, как сказала бы Сова. instant_hi
Эльдар! Звони Диме Кашину, чей телефон тебе дал Саня Патрик. Не надо стеснятся. Дима хоть и занятой чел но в теме поможет, а вообще выкладывай тут свои вопросы и может миром поможем. instant_cool2
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6572
Москва
1 день назад
Эльдар:
ПО для работы с инженерником. Бесплатное, желательно не ломанное и с дружественным интерфейсом
Это тебе возможно 4pda.ru поможет, хотя направленность чуть другая...
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2576 дней назад
Эльдар:
ПО для записи логов, и ПО для работы с инженерником. Бесплатное, желательно не ломанное и с дружественным интерфейсом. Работа с Январями. Натыкать носом в оптимальный кит комплект как по железу так и по ПО. ШДК я купил. Задачи строго хобби. Жихуль хочу, дерзкий, на зиму собрать. Железо понимаю, электрику тоже. Готов сам, не тыркая человека, пройти путь овалившихся моторов, мне не жалко, я дурачек, у меня и справка есть instant_smile Просто пусть скажет, нужно вот это, это и это, и все.
Эко тебя торкнуло instant_cool2 тут точно Кашина надо побеспокоить, но через Саню Патрика. instant_bi
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6572
Москва
1 день назад
Оно?
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Стало любопытно
Эльдар
Сообщений: 21
1780 дней назад
bavarets1:
а вообще выкладывай тут свои вопросы
Эмм..не судите строго, это не юношеский инфантилизм, но мне нравится понимать работу двигателя, мне нравится заставлять его делать больше чем он по идее может сделать instant_smile Дабы описать все вопросы которые меня гложат на этом поприще места и времени нужно много, посему ищу первоисточник который без кичливости и понтов поделится знаниями. А вообще первостепенная задача на данный момент апгрейд имеющегося железа Партизана. Двигатель битопливный, бензин как топливо мне не нравится совсем, мне нравится газ. На данный момент система впрыска-общая, без управления, то есть аналоговый мотор, заведены трубки в карб в первичку и вторичку. Расход адовый. СЖ маловата для данного топлива, 11 голова не позволяет повысить до приемлимых11,5-12 дабы угол зажигания был нормальным, а не нынешним, посему нужна 213я голова. Допустим установил. Далее сразу вопрос, о сборе логов на подобном конфиге (реально хочется аналог, а не цифру, то есть пока устанавливать впрыск и ЭСУД я не хочу), как записать их, как увидеть отхождение от стехиометрической величины в 15,6? Как увидеть весь цикл? Как понять где зоны детонации, можно ли успокоить двигатель до нормальной работы ДД? Как снять показания нагрузки с ДПКВ? Понимаю что карб это архаизм, но мне интересно. Глупо наверно со стороны это видеть...но, мне просто интересно контролировать двигатель. Можете смеяться, я не расстроюсь. Дальше естественно будут опыты с настройкой впрысковых систем (как газа так и топлива). Мне просто нужен опыт, и я его беру откуда можно. Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:
moto-svoboda:
Внутри статьи нашел два заветных слова, пойду читать.
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2576 дней назад
Поставьте, облегченое колено, кованые поршня(на заказ) и турбину от бычка, будет вам счастье! instant_cool2 Сейчас можно все найти вроде в магазах и валы (распред) с подъемом и все что хочешь,а по ходовке отдельная переделка естественно. Пары там и привода усиленные или от иномарок подобрать. Как то так. А там конечно хозяин барин. instant_cool2
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Стало любопытно
Эльдар
Сообщений: 21
1780 дней назад
Улитка от дизеля на бензин не канает instant_smile Ходовка сильно модернизированна. Ковка в таком конфиге мне не нужна, вал стоит, резанная шестеренка тоже. Вопрос темы не в этом, мне нужно научится контролировать все это instant_smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт