Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Снять вискомуфту на зиму?

плохо греется мотр
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2568 дней назад
moto-svoboda:
Насос я менял, стоит новый, работает нормально. У меня машина не греется, отсюда и холодно. Когда мотор 85 дует как в Африке. Но стоит ему сбросить до 76 и все.
у меня температура постоянная 76-78, в машине как в Африке. я даже уменьшаю ручкой температуру. вопрос не в температуре двигателя, скорее всего малая проходимость радиатора из-за того, что он забит. у меня у отца на ланосе такая же история была. причем и промывали его, и включали его в обратном направлении, вроде бы жидкость идет и туда и обратно, но в машине холодно. поменяли радиатор, сразу стало Ташкент. На высоких оборотах тепло, как только обороты становились ровными (1800-2000) и идешь с ровной скоростью 90, сразу дубак был разобрали старый радиатор, а он такой же как на видио.
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
1 час назад
Тогда вопрос на засыпку. Как снять радиатор печки на Патриоте? Сильно много разбирать?
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Отметил новоселье
HALK
Сообщений: 880
Москва
1597 дней назад
moto-svoboda:
Насос я менял, стоит новый, работает нормально. У меня машина не греется, отсюда и холодно. Когда мотор 85 дует как в Африке. Но стоит ему сбросить до 76 и все.
ну тогда намордник instant_ag
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2568 дней назад
moto-svoboda:
Тогда вопрос на засыпку. Как снять радиатор печки на Патриоте? Сильно много разбирать?
сам не делал, то что попадалось в интете, то всю панель :*( http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=17014 попробуй, как советуют "деды" слей тосол, сделай раствор лимонная кислота, уксус и еще что то там. сдерни патрубки с печки идущие в салон. две 2-х литровые бутыли от лимонада, два шланга (один на выход, другой на вход печки) и погоняй это раствор по магистрали. может вымоет. заодно посмотришь, с трудом проходит жидкость или нет. кстати, еще как вариант, может просто соты чем то засорились у печки? и не особо продувает?
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
1 час назад
krusz:
то что попадалось в интете, то всю панель
Вот ведь задача... Похоже придется вот такую вещь колхозить
https://www.youtube.com/watch?v=JyyoeN_-XHw
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2568 дней назад
Прикольный агрегат Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
https://youtu.be/NgdiG9jFX78
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
1 час назад
Я вот тут покумекал немного и вот что думаю, а как за 3-4 года может забить радиатор печки если заливали только антифриз? Откуда накипь в печке instant_scratch Полезу сейчас скину бардачек и посмотрю как там живет датчик, который перекрывает тепло в салон. Мне кажется дело в нем.
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
1 час назад
Снял я бардачек и ничего там не увидел instant_sad Выходят две трубки
И куда идут дальше непонятно.
Снял боковую панель, но и там облом. И да, радиатор печки снять нет возможности, только снимать всю торпеду!
Где стоит этот злосчастный регулятор так и не смог найти... Дополнительная помпа включается только в таком положении
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Отметил новоселье
HALK
Сообщений: 880
Москва
1597 дней назад
у меня помпа в среднем положении вкл instant_ag я так и езжу instant_ag тока обдув прибавляю и убираю instant_al
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
1 час назад
HALK:
у меня помпа в среднем положении вкл
Если я поставлю в среднее положение, то в машине будет вообще дубак. Походу климат мой приказал долго жить...
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Местный, Connor