Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему

Тундраводам на заметку

Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6568
Москва
2 часа назад
Toyota дорого заплатит за ржавеющие пикапы
До 3,4 млрд долларов может потратить японский автопроизводитель на устранение проблем с низкой коррозионной стойкостью своих пикапов и вседорожников. Многим автомобилям придется заменить раму. Агентство Reuters сообщило, что компания Toyota согласилась отремонтировать примерно 1,5 миллиона проданных в Америке пикапов, у которых есть риск разрушения рамы вследствие коррозии. К такому решению автопроизводителя подтолкнул коллективный судебный иск владельцев пикапов, недовольных тем, что рамы их машин слишком сильно ржавеют, в отдельных случаях настолько сильно, что под угрозой находится структурная целостность кузова. В группе риска – среднеразмерные грузовички Tacoma 2005-2010 модельных годов, полноразмерные пикапы Tundra 2007-2008 модельных годов и построенные на базе Тундры вседорожники Sequoia 2005-2008 модельных годов. В России ни одна из этих моделей официально не продавалась, но благодаря серым дилерам на дорогах они встречаются регулярно (особенно Tundra) и, очевидно, также страдают от коррозии. В рамках мирового соглашения Toyota выплатит порядка 10 млн долларов в качестве гонораров адвокатам истцов, обязуется проверить все пикапы, у которых рама может быть недостаточно защищена от коррозии, и в случае необходимости заменит дорогостоящую деталь ненадлежащего качества. В начале октября Toyota объявила об отзыве с российского рынка 220 тысяч компактных легковых моделей в связи с риском утечки топлива из бака. В июне в России из-за проблем с ABS отзывали седаны Lexus ES и кроссоверы Lexus RX. В мае российские дилеры Тойоты призывали на сервис пикапы Hilux, оснащенные кунгом, у которого могут отвалиться стекла. Также в мае японская фирма объявила об отзыве в России седанов Toyota Camry и Lexus ES, у которых обнаружились неполадки в системе рециркуляции отработавших газов. В феврале в рамках глобального отзыва в России дилеры Тойоты приглашали на бесплатный ремонт кроссоверы Toyota RAV4 прошлого поколения – у них был обнаружен дефект ремней безопасности на заднем сиденье. Информация с сайта: m.zr.ru/content/news/904212-toyota-dorogo-zaplatit-za-rzhav/
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Познакомился с соседями
MAXVATT
Сообщений: 1235
Красногорск
2223 дня назад
Спасибо за предупреждение, впредь буду осторожнее. Перед выбором автомобиля надо внимательнее читать журнал "за рулём".
В поисках приключений главную роль играет не голова.
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6568
Москва
2 часа назад
MAXVATT:
Спасибо за предупреждение, впредь буду осторожнее.
Кирилл, твой сарказм мне не понятен. Причем тут УАЗ? Что вы "прилипли" к УАЗу? Скажем так, если у меня будет другой автомобиль, чирок например, будешь продолжать УАЗ приводить в пример или переключишься на чирика? Есть что сказать по УАЗу, создай тему в нужном разделе, там и поговорим.
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Познакомился с соседями
MAXVATT
Сообщений: 1235
Красногорск
2223 дня назад
Нет переключусь на чирок, если ты так же будешь выкладывать не понятные статьи про то что все тойоты говно (а в данной статье прошлись почти по всем моделям) и навары разваливаются пополам. Да и про УАЗы вспоминаю только тогда когда ты начинаешь хаять другие автомобили. А вообще мне пофигу, возвели УАЗ в культ. Не тронь УАЗ!!! И темы открывать какой смысл? УАЗ не ржавеет, не ломается, а если ломается то ремонтируется за пять минут у подъезда, и запчасти почти халявные и доступные в любой деревне. А все остальное иностранное говно. Накипело.........
В поисках приключений главную роль играет не голова.
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6568
Москва
2 часа назад
MAXVATT:
Нет переключусь на чирок, если ты так же будешь выкладывать не понятные статьи про то что все тойоты говно (а в данной статье прошлись почти по всем моделям) и навары разваливаются пополам. Да и про УАЗы вспоминаю только тогда когда ты начинаешь хаять другие автомобили. А вообще мне пофигу, возвели УАЗ в культ. Не тронь УАЗ!!! И темы открывать какой смысл? УАЗ не ржавеет, не ломается, а если ломается то ремонтируется за пять минут у подъезда, и запчасти почти халявные и доступные в любой деревне. А все остальное иностранное говно. Накипело.........
Статьи-то не мои, заметь! Не я лично прошелся по Тойотам, я вам инфу к размышлению дал. Про Навары тоже я лично ничего плохого не писал, покажи где я хаю другой автопром??? Найди не поленись. УАЗ в культ тоже я возвел, да instant_ag Опять-же, где именно? Я пишу про все поломки нашего УАЗа и ни разу не возвел УАЗ в культ. Темы кто тебе запрещает открывать? Есть что написать про УАЗы, так я тебе выше написал. Есть что сказать по УАЗу создай тему там все и обсудим. Ненужно воспринимать всю информацию на свой счет лично, тогда и "кипеть" нечему будешь. p.s. я к критике по УАЗам отношусь более чем спокойно, пишите... а для полного понимания советую к прочтению вот эту статью (писал не я)))) у товарища видимо тоже накипело.... Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
MAXVATT:
Нет переключусь на чирок
И кстати, начинай собирать инфу по чирику, скоро у тебя появиться такая возможность instant_ag
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Познакомился с соседями
MAXVATT
Сообщений: 1235
Красногорск
2223 дня назад
Так и я просто статью выложил, для размышлений , при чем с того же ресурса что и ты. А ты сразу начал "к УАЗу прилипли". Этой статьей я всего навсего хочу донести что интернет-помойка. И найти негатива можно сколько угодно. А с твоей стороны выкладывание таких статей выгляди так что "посмотрите, посмотрите , а рамы то у них ломаются. Задумайтесь пикаповоды на каком г вы катаетесь." Или для каких размышлений ещё ? Статью рекомендованную тобой прочитал, особенно интересны комментарии к этой статье. А черокез надеюсь свежий брать будешь? Сейчас конечно не найду, но слова твои помню -" Лучше возьму свежий патриот, чем старую иномарку."
В поисках приключений главную роль играет не голова.
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
14 дней назад
MAXVATT:
Так и я просто статью выложил, для размышлений , при чем с того же ресурса что и ты. А ты сразу начал "к УАЗу прилипли". Этой статьей я всего навсего хочу донести что интернет-помойка. И найти негатива можно сколько угодно. А с твоей стороны выкладывание таких статей выгляди так что "посмотрите, посмотрите , а рамы то у них ломаются. Задумайтесь пикаповоды на каком г вы катаетесь." Или для каких размышлений ещё ? Статью рекомендованную тобой прочитал, особенно интересны комментарии к этой статье. А черокез надеюсь свежий брать будешь? Сейчас конечно не найду, но слова твои помню -" Лучше возьму свежий патриот, чем старую иномарку."
Кирилл, откуда столько негатива? instant_scratch Статья-предупреждение о гниющих рамах на Тундре, Такоме и Сиквое. Не более. Производитель официально (заметь, официально) решил заменить некачественные рамы на качественные. Это сухая информация вызвала у тебя столько эмоций. Если ты лично воспринимаешь эту и другие статьи о возможных поломках и подводных камнях как сарказм "посмотрите, посмотрите у них тоже рамы ломаются", то... воспринимай так, дело твоё instant_bk
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6568
Москва
2 часа назад
MAXVATT:
Так и я просто статью выложил, для размышлений , при чем с того же ресурса что и ты.
Тема про Тундру, я вот что тебе донести пытаюсь. Поэтому и спросил, причем тут УАЗ. Еще раз повторюсь, есть что сказать про УАЗ, создай тему в нужном разделе там и потрещим.
MAXVATT:
А с твоей стороны выкладывание таких статей выгляди так что "посмотрите, посмотрите , а рамы то у них ломаются. Задумайтесь пикаповоды на каком г вы катаетесь." Или для каких размышлений ещё ?
Ты опять все воспринимаешь однобоко. Вот если ты или любой другой человек найдет статью про УАЗ, мол посмотри там какой косяк с завода и т.д. я полезу смотреть свой авто на предмет поломок. Помнишь Путин сломал ручку на УАЗе, я свои все проверил на предмет отрывания от кузова)))
MAXVATT:
А черокез надеюсь свежий брать будешь?
Нет конечно, лохматый при лохматый))))
MAXVATT:
Сейчас конечно не найду, но слова твои помню -" Лучше возьму свежий патриот, чем старую иномарку."
Так я и сейчас так-же думаю. Это что, называется я возвел УАЗ в ранг непобедимых? Смешно даже. Или ты считаешь что этими словами можно сделать УАЗ культовым???
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Познакомился с соседями
MAXVATT
Сообщений: 1235
Красногорск
2223 дня назад
Ладно, бесполезно это все. если уж ты сам с собой не согласен (считаю надо брать свежий УАЗ , но возьму лохматый чирокез.) то отчем тут можно спорить. Тема не про УАЗ. Раму проверю. instant_hi
В поисках приключений главную роль играет не голова.
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6568
Москва
2 часа назад
MAXVATT:
Ладно, бесполезно это все. если уж ты сам с собой не согласен (считаю надо брать свежий УАЗ , но возьму лохматый чирокез.) то отчем тут можно спорить. Тема не про УАЗ. Раму проверю. instant_hi
Вот опять, чирокез если и будет то это будет второй авто и заменить чирком свой УАЗ я не собираюсь instant_hi Ябы антикор рамы тебе посоветовал сделать. Хуже уж точно не станет!
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Местный