Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему

Сколько живут двигатели на RAV 4?

Max
Стало любопытно
Max
Сообщений: 22
Москва
2549 дней назад
Народ, скажите, сколько живут двигатели на RAV 4? Я взял себе в хорошем состоянии 2004 года, но с пробегом 178 тысяч. Сам уже наездил тысяч 30. Узнал, что после 100 тысяч начинаются проблемы. У кого как? Чем чревато? Как продлить срок жизни двигателя, чтобы не попасть на капитальный ремонт?
Зашел на огонек
С5obq
Сообщений: 89
Москва
2535 дней назад
Статья была в журнале За Рулем там давали расклад по ресурсам,1AZ по их статистике живет 250-280 тысяч километров.
Стало любопытно
kaminsky
Сообщений: 19
2550 дней назад
Мне кажется, что в нынешних условиях не реально проехать почти 300 тысяч без капитального ремонта. На долговечность двигателя влияет не только стиль езды, но и то, чем заправляете, как обслуживаете. Так сложилось, что многие пытаются сэкономить на маслах, на горючем, ставят ГБО, а всё это очень сильно сокращает срок службы двигателя.
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
14 дней назад
kaminsky:
Мне кажется, что в нынешних условиях не реально проехать почти 300 тысяч без капитального ремонта. На долговечность двигателя влияет не только стиль езды, но и то, чем заправляете, как обслуживаете. Так сложилось, что многие пытаются сэкономить на маслах, на горючем, ставят ГБО, а всё это очень сильно сокращает срок службы двигателя.
Вот-вот instant_bs То, что заявляют эксперты далеко не всегда совпадает с реальностью.. Ведь внешние факторы и сомнительное обслуживание негативно сказывается на долговечности двигателей instant_russian_ru
Max
Стало любопытно
Max
Сообщений: 22
Москва
2549 дней назад
На 200 тысяч что нужно менять? Можно ли на двигатель с таким пробегом поставить ГБО в целях экономии? Мнений есть очень много. Одни говорят, что вредит, другие - нет. Как на самом деле?
Стало любопытно
Lybin
Сообщений: 17
2550 дней назад
Max:
На 200 тысяч что нужно менять? Можно ли на двигатель с таким пробегом поставить ГБО в целях экономии? Мнений есть очень много. Одни говорят, что вредит, другие - нет. Как на самом деле?
А вы уверены, что это родной пробег? На таком сроке я бы точно не ставил бы ГБО, тем более, что RAV-4 не сильно и прожорлив. У вас какой примерно получается расход?
Max
Стало любопытно
Max
Сообщений: 22
Москва
2549 дней назад
У меня стоит двухлитровый мотор, поэтому расход очень разный. От 12 до 20 литров в зависимости от стиля езды конечно. А так на газу можно намного меньше заправлять.
Стало любопытно
Lybin
Сообщений: 17
2550 дней назад
Max:
У меня стоит двухлитровый мотор, поэтому расход очень разный. От 12 до 20 литров в зависимости от стиля езды конечно. А так на газу можно намного меньше заправлять.
Ну да, если 20-ку берёт, то это уже не сильно хорошо. Некоторые внедорожники берут до 10 литров и уж габаритами намного побольше вашей тойоты.
Max
Стало любопытно
Max
Сообщений: 22
Москва
2549 дней назад
Если в новом автомобиле такой расход, значит он и стоит очень больших денег, которых у меня, к сожалению нет. Я бы себе вообще взял бы гибрида и катался на нём, чтобы не переживать, что нужно постоянно тратиться на бензин.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Местный