Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему

Какой расход у мотора 5,5?

Стало любопытно
Makar67
Сообщений: 19
2550 дней назад
Если покупать б.у. гелик с компрессорным мотором объёмом в 5.5 литра, то как думаете, сколько по городу будет примерный расход?
Max
Стало любопытно
Max
Сообщений: 22
Москва
2550 дней назад
Смотря, как ездить. У меня был опыт езды на Гелике с 4-х литровым двигателем, брал примерно по городу до 13 литров. Машинка была в очень хорошем состоянии, поэтому я думаю, что расход за это время не сильно изменился.
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
14 дней назад
Max:
Смотря, как ездить. У меня был опыт езды на Гелике с 4-х литровым двигателем, брал примерно по городу до 13 литров.
13 литров instant_scratch Маловато что-то кушал.. instant_scratch А если на дальняк куда-нибудь, то ещё меньше расход будет instant_russian_ru
Стало любопытно
Makar67
Сообщений: 19
2550 дней назад
А вы не сравниваете расход с отечественными авто или с древними иномарками. Сейчас на внедорожниках расход топлива может быть меньше, чем на москвичах, поэтому их и покупают. Я думаю, что брать кубик с мотором меньше, чем 5,5 вообще нет смыла. Чем атмосферные двигатели отличаются от компрессорных?
Стало любопытно
Andrey
Сообщений: 24
Санкт-Петербург
2550 дней назад
Makar67:
Если покупать б.у. гелик с компрессорным мотором объёмом в 5.5 литра, то как думаете, сколько по городу будет примерный расход?
Было бы неплохо, если бы Гелики начали делать гибридными, чтобы вообще не заморачиваться по поводу топлива, но мне кажется, что так они потеряют много в мощности и будет вообще не та динамика.
Стало любопытно
kaminsky
Сообщений: 19
2550 дней назад
Makar67:
Если покупать б.у. гелик с компрессорным мотором объёмом в 5.5 литра, то как думаете, сколько по городу будет примерный расход?
Если сильно переживаете за расход, то можно взять немного слабее мотор. Экономия будет в несколько литров, но, если смотреть в общем, то разница большая.
Стало любопытно
Andrey
Сообщений: 24
Санкт-Петербург
2550 дней назад
Я так понял, что здесь важно, чтобы можно было всех делать и не переживать на обгонах, когда нажимаешь педаль в пол, что машина будет стоять на месте. Такого не бывает, чтобы мотор был одновременно и супер мощным и экономичным.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Местный