Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Новые правила проезда перекрестков с круговым движением

Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
44 дня назад
Феликс:
мочить таких надо. Мне проще под меня не лезут, метала во круг слишком много instant_dash3
А я ведь всегда говорила Лёше, что если нам колёса (под Хантер) лезут и ДТП не миновать, то надо замять их как следует instant_ag Но Лёша их всегда жалел instant_ae И да, под Хантер почему-то постоянно пытались влезть пузотёры instant_bk Любители острых ощущений, наверное instant_ag
Зашел на огонек
GooSve
Сообщений: 67
Москва
2001 день назад
Natasha moto-svoboda:
GooSve:
О, за границей были. Левостороннее движение, 3 недели. Круги в обратном направлении. Правые повороты через встречку и на левую половину улицы. На трассе правый ряд быстрее едет, если плетёшься, сгоняют в левый и все полосы разгона-торможения слева. Домой вернулись-мозги враскоряку, Периодически, на пустой дороге, ловила себя на мысли, что по встречке еду. instant_ag
GooSve, а куда ездили за границу? На машине из России ведь ехали, правильно я понимаю? instant_smile
На Кипр, и к сожалению туда только самолётом, но там машину на прокат брали. И это уже давно было.
Завез вещи
Феликс
Грамота №1 Награда
Сообщений: 660
Москва
1520 дней назад
instant_ag Меня только догоняли 3 раза, но мне то пофиг instant_dash3
Жизнь в стиле трофи !!! Мой тел: 89687887473
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
44 дня назад
GooSve:
На Кипр, и к сожалению туда только самолётом, но там машину на прокат брали. И это уже давно было.
На Кипре, наверное, более упорядоченное и спокойное движение? instant_scratch Или я ошибаюсь? instant_smile
Зашел на огонек
GooSve
Сообщений: 67
Москва
2001 день назад
Natasha moto-svoboda:
GooSve:
На Кипр, и к сожалению туда только самолётом, но там машину на прокат брали. И это уже давно было.
На Кипре, наверное, более упорядоченное и спокойное движение? instant_scratch Или я ошибаюсь? instant_smile
Где как. Там просто людей и машин не так много, как у нас. В крупных городах ещё похлеще нашего и пробки и толкотня и правила соблюдают не все. В маленьких если улочки старые, то пробки, если улицы современные, то свобода и простор. На Кипре очень много кругов. На кругах мне понравилось, вообще вопросов не возникало кто кого пропускает и кто куда едет. Там разметка отличная и ещё задолго до круга становится понятно в каком ряду надо оказаться. И заранее перед кругом нанесены звучащие поперечные полосы (у нас в России такие кое-где есть, но они не такие громкие и полустёртые, а там хорошо заметные, сразу внимание привлекают, так же как разметка обочины, если колесо на неё попадёт, сразу слышно). Если тебе в первый съезд, то в крайний ряд перестраиваешься заранее и въезжаешь на круг, пропустив тех кто на кругу, в остальные разметка направит:
Добавлено спустя 25 минут 19 секунд: Пока искала картинку с примереом, вот наткнулась на такой круг instant_ck
В городе Суиндон, Англия, есть развязка, в которой пять маленьких развязок с круговым движением находятся вокруг одной большой. На маленьких развязках трафик движется по часовой стрелке, а на внутреннем круге — против. Явная попытка британского транспортного департамента отпугнуть туристов.
А вы Медведева ругаете
Зашел на огонек
Roma
Сообщений: 84
Москва
2120 дней назад
Я брал в аренду легковую машину при поездке по Европе. Вот там за рулем расслабляешься и едешь в удовольствие. Все вежливые, никто никому не сигналит если ты вдруг немного ход сбавил. В Москве же регулярно вижу нервных водителей, которые начинают сигналить даже если лишнюю секунду на светофоре стоишь. Хотя я на большом авто, но и мне иногда сигналят instant_russian_ru instant_butcher
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
44 дня назад
GooSve:
Natasha moto-svoboda:
GooSve:
На Кипр, и к сожалению туда только самолётом, но там машину на прокат брали. И это уже давно было.
На Кипре, наверное, более упорядоченное и спокойное движение? instant_scratch Или я ошибаюсь? instant_smile
Где как. Там просто людей и машин не так много, как у нас. В крупных городах ещё похлеще нашего и пробки и толкотня и правила соблюдают не все. В маленьких если улочки старые, то пробки, если улицы современные, то свобода и простор. На Кипре очень много кругов. На кругах мне понравилось, вообще вопросов не возникало кто кого пропускает и кто куда едет. Там разметка отличная и ещё задолго до круга становится понятно в каком ряду надо оказаться. И заранее перед кругом нанесены звучащие поперечные полосы.. А вы Медведева ругаете
GooSve, спасибо за интересный рассказ о Кипре instant_ay Мы ведь за границей ни разу не были и нам вдвойне интересней как у них там движение организовано instant_drag_06 Медведева не ругаем! Я например сравниваю настоящую реальность с 90-ми... вот в 90-тые реально жесть творилась в Москве и стране. А сейчас instant_cool2 instant_dance3 instant_cool2 Добавлено спустя 6 минут 58 секунд: Ну республику Беларусь я в расчёт не беру instant_ag Это наше, не заграница instant_smile Там были instant_smile Движение у аборигенов хаотичное ужасно instant_shock Правила вообще не соблюдают instant_ck Мы не ожидали такой безбашенности в РБ instant_ag
Стало любопытно
Малыш
Сообщений: 13
Москва
1749 дней назад
У кого машина больше, тот и прав instant_ag А на Кипр, точнее про Кипр, яб за руль не рискнул сесть instant_ck Такси - мой выбор instant_smile А-то получается приехал отдыхать и опять за руль instant_bc А бухать-то когда instant_ag
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
44 дня назад
Малыш:
У кого машина больше, тот и прав instant_ag А на Кипр, точнее про Кипр, яб за руль не рискнул сесть instant_ck Такси - мой выбор instant_smile А-то получается приехал отдыхать и опять за руль instant_bc А бухать-то когда instant_ag
Привет instant_ay Ну отпуск это не только бухать instant_ag Неужели тебе неинтересно было бы прокатиться в чужой стране с другим движением? Это ведь опыт instant_drag_06
Стало любопытно
SmirnoFF
Сообщений: 30
Москва
2360 дней назад
moto-svoboda:
Мы когда в "металле" ездили, то под нас лезли больше чем сейчас
Круть машинка instant_ay В городском потоке самое оно instant_crazy p.s. видел однажды на похожем авто наклейку "не мигайте мне поворотником в ступицу,...." instant_ag
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Местный