Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему

УАЗ Патриот плавают обороты

от 800 до 1000
Стало любопытно
Зеленый
Сообщений: 15
Москва
1832 дня назад
Местный:
Меняй датчик ОЖ.
Сегодня еду за новым датчиком ОЖ. Посмотрим что это даст instant_be
Стало любопытно
WilliamVot
Сообщений: 18
1840 дней назад
Зеленый:
УАЗ Патриот 2018 г.в. пробег около 12000 км.
Ничеси проблема instant_bc
Напиши чем закончится instant_az
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6568
Москва
3 часа назад
WilliamVot:
Напиши чем закончится
Похоже починился instant_ag
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Стало любопытно
Зеленый
Сообщений: 15
Москва
1832 дня назад
Поменял датчик ОЖ. Пока полет нормальный.
Посмотрим как дальше себя авто проявит...
Спасибо instant_hi
Стало любопытно
Зеленый
Сообщений: 15
Москва
1832 дня назад
Вообщем опять обороты начали плавать. Заехал тут-же к дилеру, говорят нужно перепрошивать дроссельную заслонку и еще ссылаются на качество бензина. Говорят: залил дерьмо в бак, чего от нас-то хочешь instant_bu
Перепрошили заслонку, посмотрим что будет дальше.
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6568
Москва
3 часа назад
Зеленый, похоже у УАЗа последних серий целая проблема с плавающими оборотами instant_ag
Смотри что надыбал

На пробеге в 9000 км с чем-то вдруг резко (в один день) и неожиданно стали резко плавать обороты на холодную, вплоть до того, что двигатель глох. Пропала тяга. Прогреть машину можно было только удерживая педаль газа. Все бы ничего, да я был от дома за 200 км и мне еще всю ночь дежурить на соревнованиях. Выкрутил свечи, думаю, что может в них проблема. Свечи в черном сухом нагаре… ага! Слишком богатая смесь, но почему?

Добравшись до Москвы (а на горячуюю машина нормально работает), я отдал машину в сервис (ТоргМаш 88км). Мне её вернули полностью рабочей и сказали (внимание!), что причиной такой работы был выкрученный болт, который держит тепловую защиту паука. Мол, туда поступал воздух и лямда неправильно считывала параметры, давая указания ЭБУ дать больше горючки на вход. Хм…
Ну ладно, сделали и сделали.

прошла 1000км и чуть меньше месяца, как проблема так же внезапно и резко возникла. Теперь мне сделали сброс адаптации дросселя. Но надолго ли это? Не уверен. Если машина еще и адаптируется под определенный бензин, то получается, что от дома ездить далеко нельзя? Что за бред?


ОТ 06.03.2019

Вчера забрал машину.
Сделали адаптацию дросселя. Машина поехала как новая. Быстро, энергично, обороты ровные. Сегодня с утра завелась без проблем. Поэтому подсос исключаем. Это 100% баг с мозгами и управлением.
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Стало любопытно
Зеленый
Сообщений: 15
Москва
1832 дня назад
Ну посмотрим что будет дальше. А то танцы с бубном вокруг авто уже надоели instant_bu
Может и поможет адаптация дросселя. Хотя мне немного другими словами эту процедуру называли instant_al
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Connor, Местный