Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Подставка хайджека

Делаем самостоятельно
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6573
Москва
1 час назад
Все, ну или почти все пользуются реечным домкратом (хайджеком)
И как показывает практика, это бывает не совсем удачно. Домкрат то и дело пытается уйти в землю. И чтоб этого не происходило есть два решения:
1. Самый простой способ, купить подставку под хайджек в магазине. Но цена вопроса за кусок литой пластмассы многих отталкивает.
2. Самый недорогой способ, изготовить подставку под хайджек своими руками.

Вот такой вариант получился у одного из наших форумчан.

Подставка хайджека


Кстати, надпись на подставке придет +80% к устойчивости в рыхлом грунте instant_cool2

Подставка хайджека


Сделано из двух листов фанеры, скрученные между собой болтами по периметру и пропитана маслом.
Веревка для более легкого вытаскивания подставки из грунта.

Надеюсь многим это будет полезно instant_hi
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Обзавелся друзьями
Patrik84
Сообщений: 148
Лыткарино
532 дня назад
Круто. instant_cool2 Не размокнет она?
Я вот тут брал
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Ее же как башмак под колесо удобно использовать )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2019 в 20:49)
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6573
Москва
1 час назад
Patrik84, есть фанера влагостойкая. Да и с этой вряд-ли что будет...
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Обзавелся друзьями
Борис
Грамота №1 За активное участие в выездах SVS VIP статус
Сообщений: 273
Москва
121 день назад
Из отходов собрана, в свободное время. Если разбухает, то хай с ней, другую сделаю. Ну, а потом можно и пластиковую взять instant_bk хотя хай-джеком редко пользуюсь, а подставка ещё реже требуется.
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6573
Москва
1 час назад
Борис:
хай-джеком редко пользуюсь, а подставка ещё реже требуется.
Я ужу забыл когда его из машины доставал instant_smile
А вместо подставки у меня брусок лежит см 30 instant_ag
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Поставил палатку
Zebra
Сообщений: 332
Москва
40 дней назад
Подставка на декоративную похожа, жаль такую в грязь погружать!Добавлено спустя 5 минут
Местный:

Я ужу забыл когда его из машины доставал instant_smile


А насколько он вообще нужен? По факту он просто место в машине занимает. У меня нет хайджека и не планирую, а зачем? 5000-8000 у меня не лишние instant_crazy
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
40 дней назад
Zebra:

Подставка на декоративную похожа, жаль такую в грязь погружать!

А насколько он вообще нужен? По факту он просто место в машине занимает. У меня нет хайджека и не планирую, а зачем? 5000-8000 у меня не лишние instant_crazy

Подставка точно не для декора instant_ag А что касается джека (воробья instant_ag ), то вещь эта крайне необходимая. Возможно ты просто не попадал в такие ситуации когда без него нельзя продолжить путь instant_drag_06 Нас он выручал не один раз. Особенно спас в лесу однажды (в тысячах км от Москвы), когда вокруг не было ни кустика, ни дерева, ни столбика.. только топь.. и вот тогда с помощью джека мы пробрались на свободу. Очень медленно, но выбрались. Поэтому лучше купить и пусть просто лежит в машине место занимает. На всякий случай instant_smile
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
40 дней назад
Zebra:

У меня нет хайджека и не планирую, а зачем? 5000-8000 у меня не лишние instant_crazy

Я ради интереса погуглила цены на домкраты.. можно купить гораздо дешевле чем за 8000 рублей instant_smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 апреля 2019 в 15:54)
Поставил палатку
Zebra
Сообщений: 332
Москва
40 дней назад
Natasha moto-svoboda:

Zebra:

Подставка на декоративную похожа, жаль такую в грязь погружать!

А насколько он вообще нужен? По факту он просто место в машине занимает. У меня нет хайджека и не планирую, а зачем? 5000-8000 у меня не лишние instant_crazy

Подставка точно не для декора instant_ag А что касается джека (воробья instant_ag ), то вещь эта крайне необходимая. Возможно ты просто не попадал в такие ситуации когда без него нельзя продолжить путь instant_drag_06 Нас он выручал не один раз. Особенно спас в лесу однажды (в тысячах км от Москвы), когда вокруг не было ни кустика, ни дерева, ни столбика.. только топь.. и вот тогда с помощью джека мы пробрались на свободу. Очень медленно, но выбрались. Поэтому лучше купить и пусть просто лежит в машине место занимает. На всякий случай instant_smile

Наташа, спасибо за совет instant_hi Может осилю эту покупку. Я б многое подкупил для своего УАЗа, но как начну прикидывать что сколько стоит... instant_be
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Местный