Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Выбор радиостанции

Что? Где? Когда?
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6572
Москва
1 час назад
Только незабываем у антенны должна быть 100% масса.
Иначе все ваши КСВ и т.д. бесполезны instant_ag
И кстати, самое правильное расположение антенны строго по центру крыши instant_crazy
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Поставил палатку
Connor
За активное участие в выездах SVS
Сообщений: 301
Москва
4 дня назад
Местный:
самое правильное расположение антенны строго по центру крыши

на это можно забить при выносе антенны на крышу, т.к. она и так над ней и ни что ее не перекрывает, разница в пол метра волны - погоды не сделает для любительских раций, это комменты тех, кто ставит антенны на бампер, тогда круг охвата антенны изменяется, т.к. волне мешает сам кузов машины

100% масса достигается простым проводом на массу сечением от 3 кв - проблем нет.
Невозможное сегодня - станет возможным завтра
Обзавелся друзьями
HackThePlanet
Сообщений: 134
Москва
1077 дней назад
Connor:

Зачем кузов дырявить, сделай кронштейн между кузовом и рейлингами и будет тебе счастье, посмотри на фотках внедорожниках кто как ставит
Аналогов не знаю, никогда не рассматривал магниты
Я себе на рафе4 ставил вообще вместо внешней антенны, слегка модернизировав кронштейн

вот как=то так
или что-то подобное
Ну у меня тоже рейлы на крыше торчат и я даже смастерил крепление для антенны на них,но как правильно замеченно,массы то там нет,как быть?
Pickup club
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6572
Москва
1 час назад
HackThePlanet:
Ну у меня тоже рейлы на крыше торчат и я даже смастерил крепление для антенны на них,но как правильно замеченно,массы то там нет,как быть?
Ну как ты фары подключил, тяни ещё один провод.
Естественно минус
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Поставил палатку
Connor
За активное участие в выездах SVS
Сообщений: 301
Москва
4 дня назад
HackThePlanet:
Ну у меня тоже рейлы на крыше торчат и я даже смастерил крепление для антенны на них,но как правильно замеченно,массы то там нет,как быть?

Провод кинь от антенны на крепление рейлинга, вот тебе и полная масса будет
Невозможное сегодня - станет возможным завтра
Обзавелся друзьями
HackThePlanet
Сообщений: 134
Москва
1077 дней назад
Connor:

HackThePlanet:
Ну у меня тоже рейлы на крыше торчат и я даже смастерил крепление для антенны на них,но как правильно замеченно,массы то там нет,как быть?

Провод кинь от антенны на крепление рейлинга, вот тебе и полная масса будет

А вот хрен! У меня так не прокатит,нет соединения железка к железке...
Pickup club
Поставил палатку
Connor
За активное участие в выездах SVS
Сообщений: 301
Москва
4 дня назад
HackThePlanet:
А вот хрен! У меня так не прокатит,нет соединения железка к железке...

у тебя там болты крепления идут, вот на них и вешай клему массы, не найдешь такую клему - скрути провод и пропаяй, делов то
Невозможное сегодня - станет возможным завтра
Обзавелся друзьями
HackThePlanet
Сообщений: 134
Москва
1077 дней назад
Connor:

HackThePlanet:
А вот хрен! У меня так не прокатит,нет соединения железка к железке...

у тебя там болты крепления идут, вот на них и вешай клему массы, не найдешь такую клему - скрути провод и пропаяй, делов то

Там зажимная система крепления и через болты масса не пройдет... Ща фоткну,скину...
Pickup club
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6572
Москва
1 час назад
HackThePlanet, Тебе все равно провод антенный в салон тащить. Тащи сразу два. В машине в любое место его под любой удобный болт поставить.
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Обзавелся друзьями
Борис
Грамота №1 За активное участие в выездах SVS VIP статус
Сообщений: 273
Москва
117 дней назад
Значит купил и установил я радиостанцию (Optim Apollo 1 версии 3.0) своими силами. На выездах мы заметили, что от меня сигнал слышен на 100-200 метров, до 300-500 метров с шипением, далее меня уже не слышали. Сам принимал сигнал четко до 200-300 метров, далее вообще тишина. Позвонил продавцу, тот мне дал совет искать КЗ в антене.
Взял тестер, открутил разъем антены от радиостанции и instant_fie так оно и есть - КЗ (центральная жила-гайка-кузов-антена), всё коротит. И на старуху бывает проруха! Взял паяльник, распаял, снова прозвонил - всё уже без КЗ. Причина: глубоко вкрутил антенный кабель в разъем и его экранная оплетка коснулась центральной жилы.
Теперь уже стал ученым! Снова пропаял, потом прозвонил и только тогда вставил разъем в радиостанцию. И на последок, контрольное прозванивание!
Совет: не ленитесь прозвонить тестером подобные соединения перед использованием!
Жду следующего выезда с организаторами instant_dwarf , там уж протестируем по полной!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 декабря 2019 в 10:49)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Местный