Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Сварка полуавтоматом!?

Завез вещи
Бешенный Хоттабыч
Грамота Грамота
Сообщений: 654
Москва
2803 дня назад
moto-svoboda:
Бешенный Хоттабыч:
вообще то , порошковой проволкой варить много ума не надо, на полуавтомате меняешь плюс на минус и варишь, и газ не нужен
Я так понимаю полярность менять нужно на аппарате который варит газом. А если полуавтомат изначально сделан для сварки без газа, на нем тоже менять полярность нужно?
к сожалению за этот вопрос не в курсе, на сколько помниться все полуавтоматы на газу, или я чё та не допонял instant_hi если инверторы,(MMA) тогда Электродами варить, а если TIG. то в основном проволокой и в среде газа, либо углекислота, либо -сварочный газ, углекислота с аргоном, в соотношении 60/40 или 70/30
" Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы" П.А.Столыпин
:mudding:
Завез вещи
Бешенный Хоттабыч
Грамота Грамота
Сообщений: 654
Москва
2803 дня назад
А по поводу сварки без газа, очень не советую, шов будет не качественный , много шлака и каверн будет, при сварке метал окисляется на воздухе, собственно для этого и нужен инертный газ, честно говоря мне не понравилось варить порошковой проволкой, даёт белый налет. А вообще в фильме чувак всё грамотно рассказал, и ещё вопрос? Что ты хочешь сварить, материал, толщина, и т д. instant_hi
" Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы" П.А.Столыпин
:mudding:
Завез вещи
Бешенный Хоттабыч
Грамота Грамота
Сообщений: 654
Москва
2803 дня назад
А ещё есть плазменная резка и сварка металла, кое какая инфа <a class="postlink" href="http://rezhemmetall.ru/plazmennaya-svarka-metalla.html">http://rezhemmetall.ru/plazmennaya-svarka-metalla.html</a>
&quot; Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы&quot; П.А.Столыпин
:mudding:
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт