Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Замена масла 5000 км?

Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6572
Москва
4 часа назад
Если по регламенту положено менять масло в ДВС каждые 10000 км, но мы при этом будем менять масло каждые 5000 км, как это отразится на работе ДВС и в целом? Продли срок службы ДВС, или наоборот? instant_scratch
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2577 дней назад
moto-svoboda:
Если по регламенту положено менять масло в ДВС каждые 10000 км, но мы при этом будем менять масло каждые 5000 км, как это отразится на работе ДВС и в целом? Продли срок службы ДВС, или наоборот? instant_scratch
Конечно продлит, но ударит по карману. Но есть ещё один не маловажный фактор, это гонщик за рулём и ещё живучесть мотора зависит от него( как пилотировать этот мотор) ну и многое другое. По факту замена масла через 5000км это ни как не навредит! instant_cool2
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Завез вещи
Бешенный Хоттабыч
Грамота Грамота
Сообщений: 654
Москва
2790 дней назад
Ну ! По крайней мере не навредишь
" Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы" П.А.Столыпин
:mudding:
Стало любопытно
Зеленый
Сообщений: 44
Москва
2952 дня назад
moto-svoboda:
Если по регламенту положено менять масло в ДВС каждые 10000 км, но мы при этом будем менять масло каждые 5000 км, как это отразится на работе ДВС и в целом? Продли срок службы ДВС, или наоборот? instant_scratch
На первом своем "жигуле", менял масло каждые пять-шесть тысяч. Лил импорт, тогда дорогой и редкий. Машину брал с нуля и доездил до ста с небольшим тысяч. Не менял в двигателе ничего кроме успокоителя цепи. Продал другу, который разобрал движок (не верил мне, что ничего не делалось в движке) Износа практически не было. Друг менял масло так же и продал машину с пробегом 250-т тысяч поменяв только маслосьемные колпачки, машина не дымила при этом, масло не жрала и двигатель работал прекрасно. Оба мы любим давануть на гашетку. С тех пор на одной замене масла, езжу не больше семи-восьми тысяч.
Стало любопытно
Зеленый
Сообщений: 44
Москва
2952 дня назад
Кстати и коробки любят частую замену. Кто сталкивался, тот в курсе, насколько ненадежны старые французские "автоматы" на "пыжах" 308 дорестайлах. Взяли такого с пробегом 23-и тысячи и сразу поменяли масло в том числе в коробке. И меняли каждые 20-25-ть тысяч. В итоге машина продана с пробегом за 170-т тысяч и коробка работала нормально. Кстати движок тоже:)
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6572
Москва
4 часа назад
Я вот подумал и наверно каждые 5000 км тоже буду менять масло... Почему 5, считать удобнее)))) Мне кажется сейчас масла с трудом выкатывают 10000 км.
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2577 дней назад
moto-svoboda:
Я вот подумал и наверно каждые 5000 км тоже буду менять масло... Почему 5, считать удобнее)))) Мне кажется сейчас масла с трудом выкатывают 10000 км.
Ну это враки. Идемицу выкатывает и 10ку без проблем. instant_ag
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Стало любопытно
Зеленый
Сообщений: 44
Москва
2952 дня назад
bavarets1:
moto-svoboda:
Я вот подумал и наверно каждые 5000 км тоже буду менять масло... Почему 5, считать удобнее)))) Мне кажется сейчас масла с трудом выкатывают 10000 км.
Ну это враки. Идемицу выкатывает и 10ку без проблем. instant_ag
Если судить по рекомендациям от производителей на замену масла, то и все 25-ть выкатывают масла:)))) Только двигатели после таких рекомендаций, до ста тысяч не дохаживают регулярно...
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2577 дней назад
Зеленый:
bavarets1:
moto-svoboda:
Я вот подумал и наверно каждые 5000 км тоже буду менять масло... Почему 5, считать удобнее)))) Мне кажется сейчас масла с трудом выкатывают 10000 км.
Ну это враки. Идемицу выкатывает и 10ку без проблем. instant_ag
Если судить по рекомендациям от производителей на замену масла, то и все 25-ть выкатывают масла:)))) Только двигатели после таких рекомендаций, до ста тысяч не дохаживают регулярно...
Не Миш всему есть предел. Можно и на 50т км подписаться. Для этого у людей и есть голова! По этому речь и идёт о 5000-8000км,а 10000км это уже крайность. instant_ag
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6572
Москва
4 часа назад
Если посмотреть на цвет масла после пробега в 10000 км и в 5000, это два разных состава instant_ag
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Местный