Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Сварка полуавтоматом!?

Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
5 часов назад
Есть сварщики у нас? Была мысль купить сварочный полуавтомат и научиться варить немного, для своих нужд. Смотрел на разные аппараты, цены конечно приличные. Нашел несколько полуавтоматов которые умеют варить без газа!!! Цена такого в трое ниже instant_scratch Никто не варил таким? Наверняка есть подводные камни...
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2585 дней назад
moto-svoboda:
Есть сварщики у нас? Была мысль купить сварочный полуавтомат и научиться варить немного, для своих нужд. Смотрел на разные аппараты, цены конечно приличные. Нашел несколько полуавтоматов которые умеют варить без газа!!! Цена такого в трое ниже instant_scratch Никто не варил таким? Наверняка есть подводные камни...
Прежде чем покупать,нужен совет сварщика, что и как и чем лучше! Дабы не взять вещь которая потом окажется калом. Не спеши все оцени и посчитай все за и против!
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
5 часов назад
Все за и против я уже посмотрел. Нужен совет сварщика!!! Может кто-то пробовал варить без газа???
https://www.youtube.com/watch?v=vXYtmYTDKMA
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2585 дней назад
Где ты этого неформала нашёл? instant_bc instant_ag instant_ag instant_ag
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Обзавелся друзьями
Винни-Пух
Сообщений: 198
Железнодорожный
2552 дня назад
я немного умею пользоваться обычным сварником, на электродах, а у бати есть "Плазар" варочный аппарат плазменного действия. режет на воде варит на спирту. варит даже керамику и санфаянс. сам бы не видел не поверил бы. Очень классная штука, но как научиться пользоваться не знаю((
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2585 дней назад
Винни-Пух:
я немного умею пользоваться обычным сварником, на электродах, а у бати есть "Плазар" варочный аппарат плазменного действия. режет на воде варит на спирту. варит даже керамику и санфаянс. сам бы не видел не поверил бы. Очень классная штука, но как научиться пользоваться не знаю((
Значит Батя твой проконсультировать может! instant_ag
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Завез вещи
Бешенный Хоттабыч
Грамота Грамота
Сообщений: 654
Москва
2798 дней назад
вообще то , порошковой проволкой варить много ума не надо, на полуавтомате меняешь плюс на минус и варишь, и газ не нужен, шов получается белесый ну допустим у меня полуавтомат есть. могу дать потренироваться, потому как опыт нужен и рука набитая instant_hi
" Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы" П.А.Столыпин
:mudding:
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
5 часов назад
Бешенный Хоттабыч:
вообще то , порошковой проволкой варить много ума не надо, на полуавтомате меняешь плюс на минус и варишь, и газ не нужен, шов получается белесый ну допустим у меня полуавтомат есть. могу дать потренироваться, потому как опыт нужен и рука набитая instant_hi
Давать ненужно, а вот пару советов приму и желательно наглядно instant_laugh
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2585 дней назад
moto-svoboda:
Бешенный Хоттабыч:
вообще то , порошковой проволкой варить много ума не надо, на полуавтомате меняешь плюс на минус и варишь, и газ не нужен, шов получается белесый ну допустим у меня полуавтомат есть. могу дать потренироваться, потому как опыт нужен и рука набитая instant_hi
Давать ненужно, а вот пару советов приму и желательно наглядно instant_laugh
Езжай к Хотабу на дачу бери затемнённые очки в виде коньяка или виски, и Леха тебе все покажет и даже сам попробуешь! instant_ag instant_ag
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6574
Москва
5 часов назад
Бешенный Хоттабыч:
вообще то , порошковой проволкой варить много ума не надо, на полуавтомате меняешь плюс на минус и варишь, и газ не нужен
Я так понимаю полярность менять нужно на аппарате который варит газом. А если полуавтомат изначально сделан для сварки без газа, на нем тоже менять полярность нужно?
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт