Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему

Новые проекты ГИБДД!

Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2554 дня назад
А-Дольф:
Попался. Так я в селе живу. instant_smile
Сельский,Москаль instant_al instant_ag instant_ag
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
14 дней назад
krusz:
так вы сейчас начнете в меня кидать камнями, но выскажу свое мнение. когда мама гуляет с ребенком в коляске и идет по тротуару, а там припаркованная машина стоит (ну не хочет водитель сто метров до подъезда пешком идти). ей с коляской приходится с тротуара съезжать, потом обратно, а если в этот момент еще и водитель едет по дороге, а она идет (обходит припаркованную машину) с коляской и мешает ему проехать , так он ей еще и посигналит. или бабушка идет по тротуару, а там также припаркована машина, ей лишний раз спуститься и подняться на бордюр ох как не легко. инвалиды колясочники? и у меня реально есть желание наказать данного водятла, какие есть у меня законные способы, да только вот такой как здесь описан. вот кто я в этом случае ? неудачник? завистник? просто обиженный? все мы кричим, что надо соблюдать законы их никто не соблюдает, а про себя забываем. и как только приходит штраф начинаем возмущаться...
krusz, ты тоже, безусловно, прав instant_bs Однако, ситуации бывают, естественно, разные. Иногда реально негде припарковаться и приходиться оставлять авто крайне неудобно. Считаю что это оправдано в случае парковки на 2-3 минуты (как в случае А-Дольфа) по крайне важной причине instant_russian_ru Если же подобным образом человек паркуется во дворе на ночь/день, то глупо возмущаться из-за недовольства жителей дома. У нас в районе, например, поступили проще. На тротуарах вбили столбики (на официальном уровне, естественно) и теперь даже при всём желании авто не заедет на тротуар. Однако и тут есть обратная сторона, пешеходы не ходят по тротуару, а идут по дороге и возмущаются если начинаешь им сигналить с просьбой пропустить авто instant_scratch К сожалению, контингент встрчается абсолютно разный как среди водителей, так и среди пешеходов instant_bl Или, например, мы по работе делаем доставки крупногабаритного товара в жилые дома с заносом в квартиру. Для разгрузки требуется время и наши машины в этот момент иногда стоят очень неудобно. Однако и там находятся сердитые прохожие с возмущенями. А ведь они не правы instant_bt
Обзавелся друзьями
tramp
Сообщений: 228
Москва
2575 дней назад
Немного ушли от темы. Есть реальная комическая история по этой теме. По опыту: это фото попадет в местное гаи а они обязаны отреагировать поэтому вызовут к себе и предложат оплатить штраф.
Ты в эти сказочки не верь, когда ты сердце людям даришь, Тамбовский волк тебе не зверь, Тамбовский волк тебе товарищ!
Поставил палатку
А-Дольф
Сообщений: 350
Москва
2054 дня назад
Да я уже понял, добром не кончится. Буду держать в курсе. Но чувства двоякие, с одной стороны юноша формально прав, а с другой хочется дать ему по морде. Не по русски как-то, как-то чуждо он себя повел! instant_scratch Путина не виню!!! instant_ag
Gott strafe England und America
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2538 дней назад
друзья, я не виду речь, о том кто больше прав водитель или пешеход. и там и там есть свои индивиды и там и там их в достаточном количестве. это извечная "война" она была, есть и будет. я не говорю сейчас даже про то, что есть абсурдные правила и есть совсем идиотские т.п., но так или иначе они были продиктованы чем то, и как правило благими намерениями. и совсем уж другая история про то, что кто-то использует их в корыстных целях. и об этом я тоже речи не виду. я говорю, что есть правила и их мы должны соблюдать. нет тех "50 оттенков серого" где бы можно было бы выделить, здесь мы наказываем, а здесь только пальчиком пригрозим. А есть только "нарушил" или "не нарушил". и где та грань "вот здесь я нарушил, но я же ни кому не мешаю" и тем что "нарушение мешает" это субъективные понятия. ПДД очень не любит субъективные толкования. мое мнение опять же надо с себя начинать и не давать какое либо послабление себе же на нарушение правил. Мы на любое нарушение правил всегда найдем кучу оправданий для себя (опаздываю, утюг не выключил, футбол начинается, от тещи убегаю и т.п.) а если нарушил, значить неси наказание. и если увидел, что тебя снимают, то улыбнись ему да скажи просто добрые слова, "блин извини, не прав, нарушил, все уезжаю" и пожелай ему хорошего дня. как правило после такого, дальше эти снимки не куда не идут. а вот если начать ругаться, умничать, угрожать и тому подобное, то со стороны видится, что "мало того, что нарушил, не прав, так еще и хамит, угрожает." то со стороны это выглядит очень не красиво. и какому лагерю водителей принадлежит ? по поводу "стукача", "доносчика", "осведомителя" и т.п. это все из воровской среды, жить "по понятиям". мы с вами как хотим жить "по понятиям" или по законам? если мы все ориентируемся на Европу и говорим: "там то думают о правах человека, и соблюдают закон", то в той же германии, твои же друзья с кем ты сидишь пьешь вкусное баварское пиво, и сядешь за руль после этого, они же первые позвонят в полицию и скажут, что ты едешь не трезвый. (опустим тот момент, как поведет себя в этой ситуации их полиция и наша, не об этом речь). и опять же чтобы меня не поняли не правильно, я не говорю о том, что не надо бороться с идиотскими законами, нужно но по правовым нормам. сумбурно, но попытался все таки донести мысль. P.S. я так жене ангел и порой нарушаю правила, в основном скоростные или по незнанию особенности данной местности (перекрестки бывают уж очень сложными и новичку в городе иногда не понять из какого ряда поворачивать) и машину у меня один раз эвакуировали в Самаре.
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
14 дней назад
А-Дольф:
Путина не виню!!! instant_ag
instant_ag instant_cool2 И это правильно! А то в инете уже ходит смешная присказка про ВВП: бумага закончилась в туалете? Путин виноват! instant_ag
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
14 дней назад
krusz:
если мы все ориентируемся на Европу
О, нет-нет-нет!!! Только не на Европу!!! У них мальчики на мальчиках женятся, а девочки за девочек замуж выходят instant_shock instant_shock А ещё там бородатые женщины по улицам гуляют instant_ag instant_ag instant_ag
Поставил палатку
А-Дольф
Сообщений: 350
Москва
2054 дня назад
Мне маури нравятся! Если бы видели как они пляшут ХАКУ! Наташа! Согласен! Бородатая женщина, ну это как волосатое стекло!
Gott strafe England und America
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2538 дней назад
Natasha moto-svoboda:
krusz:
если мы все ориентируемся на Европу
О, нет-нет-нет!!! Только не на Европу!!! У них мальчики на мальчиках женятся, а девочки за девочек замуж выходят instant_shock instant_shock А ещё там бородатые женщины по улицам гуляют instant_ag instant_ag instant_ag
зачем же так instant_shock instant_shock я же только по обедал.... фу... instant_sick не, на самом деле обычные европейцы к ним так же относятся как и мы. а мас медиа наводнить такими картинками не сложно.
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2538 дней назад
Natasha moto-svoboda:
А-Дольф:
Путина не виню!!! instant_ag
instant_ag instant_cool2 И это правильно! А то в инете уже ходит смешная присказка про ВВП: бумага закончилась в туалете? Путин виноват! instant_ag
вот в принципе мой месседж на это и направлен instant_smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Местный