Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Ночёвки в лесу

Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
35 дней назад
По мере возможности мы с Лёхой Свободой всегда стараемся выбираться на отдых в леса, поля и дальше... Отправляясь в дальние поездки (1000 и более км от Москвы) мы в основном предпочитаем ночевать не в отелях, а в лесу. И дело здесь не в материальном вопросе, а в ощущениях. Мы родились в Москве и очень любим свой город. Любим огромные московские проспекты, многоэтажные дома и даже суету привычную для Москвы мы тоже любим. Но всё-равно от всего этого обязательно нужно отдыхать чтобы потом новыми глазами посмотреть на нашу замечательную Столицу. И отдыхать нам необходимо именно вдалеке от привычной для нас цивилизации. Мне очень нравится выражение: для отдыха каждому человеку регулярно надо видеть линию горизонта. Это действительно так. И это выражение я понимаю в очень широком его смысле. Ведь именно находясь на природе наша голова начинает работать совершенно иначе. Мысли проясняются и из головы уходит всё ненужное что успевает накопится за рабочие будни. И если возвращаться к теме ночёвок в лесах во время наших путешествий по России, то это осозннанный наш выбор побыть наедине с природой. Я бы даже сказала что в есть в этом некое таинство. Засыпать вместе с лесом в его лесной жизни (надеюсь что мишки и другие "грызуны" тоже предпочитают спать ночью) когда кругом всё затихает, погружается в сон и темноту. На рассвете же лес предстаёт в совсем ином виде. Вокруг кипит невидимая (но ощутимая на подсознательном уровне) жизнь, не умолкают птицы. В такие моменты невозможно оторвать взгляд от бриллиантовой росы на траве, от лёгких покачиваний верхушех деревьев, от всего того великолепия что дарит нам природа... Вот таки мысли.. Решила поделиться сокровенным instant_friends
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2575 дней назад
Наташа хорошая статья! instant_cool2 Я в лесу конечно ночевал но не так часто как Вы все. Ну не доводится мне такая радость, хотя с удовольствием летом заночевал бы в компание таких друзей как вы все кого я знаю. Все супер! Если получится обязательно заночуем где нибудь! Спасибо за рассказы! instant_cool2
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Обзавелся друзьями
madmax
Сообщений: 156
Москва
2245 дней назад
Ночёвки в лесу это круто instant_drag_06 посиделки у костра рассказы всяких историй имею огромный опыт в этом деле от 1 дня до как минимум 2 недельных ночёвок с огромным удовольствием это бы повторял много раз но не сейчас!!!!!! если кому надо могу поделиться информацией, что и как
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
35 дней назад
madmax:
Ночёвки в лесу это круто instant_drag_06 посиделки у костра рассказы всяких историй имею огромный опыт в этом деле от 1 дня до как минимум 2 недельных ночёвок с огромным удовольствием это бы повторял много раз но не сейчас!!!!!! если кому надо могу поделиться информацией, что и как
madmax, посиделки у костра вечером это вообще мега-круто! instant_cool2 А мы как-то ночевали около Селигера и около нас оказалась компания творческих людей которые под гитару пели баллады Арии instant_friends Но это была ночёвка не в лесу в одну-две машины, а именно туристическое местечко instant_ag А когда мы останавливаемся в лесу, то делаем это обычно в 1 или 2 экипажа (мы и ещё один внедорожник с такими же любителями природы instant_ay ) и всё, больше никого кругом нет instant_friends В первые такие ночёвки я всё надеялась увидеть медведя или кабанчика, но они совсем не любят заходить на огонёк к людям instant_bt madmax, а какова география твоих остановочных пунктов? instant_smile
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
35 дней назад
bavarets1:
Наташа хорошая статья! instant_cool2 Я в лесу конечно ночевал но не так часто как Вы все. Ну не доводится мне такая радость, хотя с удовольствием летом заночевал бы в компание таких друзей как вы все кого я знаю. Все супер! Если получится обязательно заночуем где нибудь! Спасибо за рассказы! instant_cool2
Бавар, в лесу реально интересно! instant_cool2 Главное, запастись средством от комарья и одеждой, которая надёжно прикрывает тело instant_smile Когда мы ночевали в Карельских лесах, то собирали чернику instant_eat2 А когда нас занесло в Мурманские леса, то там было такое количество белых грибов и подосиновиков что нам не хватило пакетов при сборе.. Правда в итоге непредвиденного затянувшегося пути по лесу, нам пришлось половину собранных грибов оставить там instant_cry Так как наша задумка засушить белые грибочки не увенчалась успехом из-за чрезмерной влажности вокруг instant_shock
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2575 дней назад
Наташ когда берёшь супер напитки комарьё не трогает! instant_cool2
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
35 дней назад
bavarets1:
Наташ когда берёшь супер напитки комарьё не трогает! instant_cool2
Ты про беленькую? Ею надо на комаров брызгать из пульверизатора? instant_dance3
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2575 дней назад
Natasha moto-svoboda:
bavarets1:
Наташ когда берёшь супер напитки комарьё не трогает! instant_cool2
Ты про беленькую? Ею надо на комаров брызгать из пульверизатора? instant_dance3
Неее я про коньяк instant_ag
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
35 дней назад
bavarets1:
Natasha moto-svoboda:
bavarets1:
Наташ когда берёшь супер напитки комарьё не трогает! instant_cool2
Ты про беленькую? Ею надо на комаров брызгать из пульверизатора? instant_dance3
Неее я про коньяк instant_ag
От конька комары быстрее пьянеют и ложатся спать? instant_ag
Администратор
Местный
Грамота Грамота Медаль Элита Джипер Эксперт
Сообщений: 6572
Москва
1 день назад
Вообще, интересная тема!!! Вспоминаю затаив дыхание instant_smile Иногда ночевки были вынужденными Вот по этим причинам
Сидели два дня в лесу, без связи... ждали детали из Мурманска. До ближайшего населенного пункта около 80 км. Успели за два дня выпилить буратино и нарядить елку instant_ag
Баренцево море полуостров Средний
Здесь нас чуть ветром не сдуло.... Пришлось вставать кучнее instant_ag
Карелия
Онежское озеро, больше похоже на море instant_cool2
Дремучий лес
Белое море
Иногда стояли реально в лесу instant_drag_06 Где и была немного замята задняя дверь instant_crazy
Утро, сборы лагеря
Иногда, забравшись в такую ***пу можно встретить горячих Финских парней на мотоциклах instant_crazy
Свобода это рычаг, который находиться правее селектора КПП
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт