Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Кардан

Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2571 день назад
На последнем выезде Кот приговорил мои крестовины. Ну раз приговорил, полез менять. Снял задний кардан. У меня хитрых ключей нет, справился обысными instant_smile для себя обнаружил, что кардан лучше снять вначале сзади, там все болты хорошо вынимаются, а потом коробку на нетраль, и спокойно откручивать спереди. Можно крутить кардан в то положение где вынимаются болты. Ну так вот снимаю я кардан с моста и как из под кардана потечет. Сальнику хана. Надо менять наверное, а может просто лишку выдавило? И вопрос если менять сальник, то как на ощупь затягивать без динамометрического ключа? Отвлекся что-то. Снял кардан , вынул его на свет божий и стал съемником снимать крестовину. В одгу сторону то выдавил- а вот как в другую? Что-то не знаю. Решил на завтра оставить по светлому сделать.
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2587 дней назад
Тебе нужно все потшипники ( круглейших)выдавить и крестовины вывалятся, собирать также сначало крестовина потом потшипники. Ещё я бы на твоём месте прежде чем кардан снимишь ( разбирать)пометил бы зубрилом места соединений ( как к хвостовикам, так и уши на крестовинах), что бы потом так же собрать. Так на всякий случай, кардан балансирований на заводе и смещение может повлиять на баланс. instant_ag instant_ay Кот и маршрут приговорил instant_ag instant_ag instant_ag
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2571 день назад
bavarets1:
Тебе нужно все потшипники ( круглейших)выдавить и крестовины вывалятся, собирать также сначало крестовина потом потшипники. Ещё я бы на твоём месте прежде чем кардан снимишь ( разбирать)пометил бы зубрилом места соединений, что бы потом так же собрать. Так на всякий случай, кардан балансирований на заводе и смещение может повлиять на баланс. instant_ag instant_ay
Кардан уже снять. Одна чашка крестовины тоже, вот противоположную чашку пока не получилось в обратную сторону вдавить. Идет с прекосом и асе тут, завтра когда светло будет, попрбую еще раз. А кот мои подшипники правильно приговорил. Внутри ржавые и сухие, там где чашка снелась даже инолочек не нашел
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2587 дней назад
krusz:
bavarets1:
Тебе нужно все потшипники ( круглейших)выдавить и крестовины вывалятся, собирать также сначало крестовина потом потшипники. Ещё я бы на твоём месте прежде чем кардан снимишь ( разбирать)пометил бы зубрилом места соединений, что бы потом так же собрать. Так на всякий случай, кардан балансирований на заводе и смещение может повлиять на баланс. instant_ag instant_ay
Кардан уже снять. Одна чашка крестовины тоже, вот противоположную чашку пока не получилось в обратную сторону вдавить. Идет с прекосом и асе тут, завтра когда светло будет, попрбую еще раз. А кот мои подшипники правильно приговорил. Внутри ржавые и сухие, там где чашка снелась даже инолочек не нашел
Это лужи сказываются. instant_ag Надо шприцевать чаще instant_laugh
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2571 день назад
bavarets1:
krusz:
bavarets1:
Тебе нужно все потшипники ( круглейших)выдавить и крестовины вывалятся, собирать также сначало крестовина потом потшипники. Ещё я бы на твоём месте прежде чем кардан снимишь ( разбирать)пометил бы зубрилом места соединений, что бы потом так же собрать. Так на всякий случай, кардан балансирований на заводе и смещение может повлиять на баланс. instant_ag instant_ay
Кардан уже снять. Одна чашка крестовины тоже, вот противоположную чашку пока не получилось в обратную сторону вдавить. Идет с прекосом и асе тут, завтра когда светло будет, попрбую еще раз. А кот мои подшипники правильно приговорил. Внутри ржавые и сухие, там где чашка снелась даже инолочек не нашел
Это лужи сказываются. instant_ag Надо шприцевать чаще instant_laugh
возможно. Но самое интересное, что я в мае шприцевал, и на прошлой неделе и не грамма намека на смазку, хотя выдавливало из под всех пылничков коестовины.
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2587 дней назад
Я осмелюсь Вам всем кто перебегает крестовины на УАЗ вот эту смазку instant_ag ( нам на Тундры она рекомендована) после трёх четырёх хороших заплывов желательно опять шприцевать, но она на столько липкая( кто измажет руки узнаете instant_ag ) но хорошая. Вот она Castrol LMX Li-Komplexfett
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Зашел на огонек
Кот
Сообщений: 61
Москва
2403 дня назад
bavarets1:
Я осмелюсь Вам всем кто перебегает крестовины на УАЗ вот эту смазку instant_ag ( нам на Тундры она рекомендована) после трёх четырёх хороших заплывов желательно опять шприцевать, но она на столько липкая( кто измажет руки узнаете instant_ag ) но хорошая. Вот она Castrol LMX Li-Komplexfett
У меня нива на таком собранна))))))))))
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2587 дней назад
Правильное решение. instant_cool2
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2571 день назад
А руки у меня по всей видимости ростут не совсем из плечей. Не смог запресовать крестовину. У одного колпочка все иголки растерял, а второй сломал instant_sad ((( только одну ось на крестовине одел нормально...
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2587 дней назад
krusz:
А руки у меня по всей видимости ростут не совсем из плечей. Не смог запресовать крестовину. У одного колпочка все иголки растерял, а второй сломал instant_sad ((( только одну ось на крестовине одел нормально...
Пошкурь наждачной посадочные от грязи, либо торопишься и перекашиваешь. Купи ещё и тренируйся instant_ag Дим у тебя получится instant_cool2
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт