Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме
Местный отвечает в теме

Установка ГБО

Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2590 дней назад
RZ3AJI Алексей:
Не вопрос. Хотел написать что поговорим при желании но поспешил и не договорил. А так это вобще правильно каждый сам решает надо ему это или нет Леха задумался, спросил, решать ему. Олег Бигфаир на своего коня поставил ГБО и катается не чего вроде страшного
Да кто же против. Я просто высказал своё мнение и дал совет. Он же спрашивал. Так да решать тому кто задумал ставить или нет. Лех про газ с Рахманом надо говорить он все изучал про него. Но я не сторонник без обид. По этому у меня на газ в машине такая реакция. instant_ag instant_ag instant_ag
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2574 дня назад
у мня машин на газу. 2 тора в багажнике. не сильно сократился объем багажника. но зато нет риска получить удар какой нить об острый камень баллоном. кстати одно время УАЗ выпускал с установленным газовым оборудованием с завода. а почему не выпускают на газу в большом количестве, так моем мнение это война не заводов и конструкторов, а нефетедобытчиков и производителей топлива. пропан -самый распространенный вид газа на каком ездят авто. так этот газ сопутствующий при добычи нефти, и если упадет спрос на бензин (читай и на потребление нефти), то нефтяные компании обанкротятся. количество заправок газовых не сказать, что мало, но в разы меньше чем бензиновых. в глубинке (подальше от федеральных трас) так вообще поискать надо. метан - природный газ -здесь еще и требования по безопасности больше. В связи с этим баллоны идут меньшего объема, хотя по габаритам такие же как и для пропана, за счет толщены стенок. заправок еще меньше. по поводу резкого ускорения, на бензин переходить нет надобности. да машина теряет в мощи, но немного и некритично. опять же сейчас оборудование 4-го поколения, все на автомате. заводится на бензине. ничего в ручную переключать не надо. на счет кулибинов, ну не знаю. оборудование производят не Кулибины, а вполне престижные иностранные фирмы и уже не один год. итальянцы, немцы, корейцы, поляки и т.д. это все таки не в гараже сделано. единственный момент , ставить я бы стал у официального дилера газового оборудования. много на установке все равно не сэкономить.
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
50 дней назад
krusz:
количество заправок газовых не сказать, что мало, но в разы меньше чем бензиновых. в глубинке (подальше от федеральных трас) так вообще поискать надо. единственный момент , ставить я бы стал у официального дилера газового оборудования. много на установке все равно не сэкономить.
krusz, согласна с тобой, что ставить газовое оборудование надо у официалов по газу instant_bs Газ (крайне редко), но всё-таки взрывается в установленном виде в автомобильном транспорте instant_sad А что касается проблем с количеством газовых заправок вдалеке от федеральных трасс, то это тоже правда.. Их на федералках ооочень мало, а если углубиться совсем в глубинку, то вообще можно остаться незаправленным instant_shock Хотя, насколько я понимаю, при этом в любрм случае можно будет бензином заправиться.. Но есть ли тогда смысл в газовом оборудовании.. instant_scratch
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2574 дня назад
Natasha moto-svoboda:
krusz:
Хотя, насколько я понимаю, при этом в любрм случае можно будет бензином заправиться.. Но есть ли тогда смысл в газовом оборудовании.. instant_scratch
взрывается все, в том числе и бензиновые авто... так что здесь риска не более чем и в обычном бензиновом автомобиле. если все сделано правильно, и делать ТО газовому оборудованию и нет утечек, то и взрыва не будет. бензином можно заправляться , от переделки авто под газ, он не перестает быть бензиновым instant_smile я езжу же instant_smile по поводу удаленности. Да мало. но ездили мы на север в Салехард (я тогда был на бензине еще), а одна машина была на газе. Да, ему немного сложнее было найти газ, но все же он всегда заправлен был газом. и у него было еще одно преимущество перед нашими авто. мы все ехали 2 бака по 40 литров, плюс канистры по 20 литров у кого 4 штуки , у кого 6. А он залил два бака бензином и 2 бака газом и свои 700км по зимнику прошел без остановки на долить из канистры в баки instant_smile )), а нам пришлось останавливаться и переливать, а это в -35 бррр instant_ck instant_smile ... опять же как ни крути , а основная дорога это дом-работа-дом и больше тратишь здесь, то на этой дороге экономия существенная. я раньше за бензин в месяц платил около 10-12т.р. сейчас в районе 5000т.р. за тот же пробег. instant_cool2
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
50 дней назад
krusz:
Natasha moto-svoboda:
krusz:
Хотя, насколько я понимаю, при этом в любрм случае можно будет бензином заправиться.. Но есть ли тогда смысл в газовом оборудовании.. instant_scratch
взрывается все, в том числе и бензиновые авто... так что здесь риска не более чем и в обычном бензиновом автомобиле. если все сделано правильно, и делать ТО газовому оборудованию и нет утечек, то и взрыва не будет. бензином можно заправляться , от переделки авто под газ, он не перестает быть бензиновым instant_smile я езжу же instant_smile по поводу удаленности. Да мало. но ездили мы на север в Салехард (я тогда был на бензине еще), а одна машина была на газе. Да, ему немного сложнее было найти газ, но все же он всегда заправлен был газом. и у него было еще одно преимущество перед нашими авто. мы все ехали 2 бака по 40 литров, плюс канистры по 20 литров у кого 4 штуки , у кого 6. А он залил два бака бензином и 2 бака газом и свои 700км по зимнику прошел без остановки на долить из канистры в баки instant_smile )), а нам пришлось останавливаться и переливать, а это в -35 бррр instant_ck instant_smile ... опять же как ни крути , а основная дорога это дом-работа-дом и больше тратишь здесь, то на этой дороге экономия существенная. я раньше за бензин в месяц платил около 10-12т.р. сейчас в районе 5000т.р. за тот же пробег. instant_cool2
Да, экономия очевидна instant_bs Но вот момент установки.... Мне, категорически, не нравится пребывание газового оборудования в салоне, а крепить его под днищем тоже малопривлекательная затея instant_bl Так как в это случае по бездорожью уже с опаской поедешь.. Может, конечно, в этом нет ничего страшного, но меня напрягает что при проезду по валунам, например (такое бывает), газовый балон может повредиться... Ну а по дорогам общего пользования, несомненно, плюсы газового оборудования очевидны instant_bs
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2574 дня назад
Natasha moto-svoboda:
Мне, категорически, не нравится пребывание газового оборудования в салоне
а в чем так сказать страх? у моей жены по началу было такое же сомнение, сейчас все нормально instant_smile )) на покатушках покажу как это выглядит в живую instant_smile *багажник только надо разобрать хи-хи* instant_be
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
50 дней назад
krusz:
Natasha moto-svoboda:
Мне, категорически, не нравится пребывание газового оборудования в салоне
а в чем так сказать страх? у моей жены по началу было такое же сомнение, сейчас все нормально instant_smile )) на покатушках покажу как это выглядит в живую instant_smile *багажник только надо разобрать хи-хи* instant_be
Балон большой, а у нас багажник всегда под завязку instant_russian_ru Это основная причина категорического нет instant_ag На практике может по-другому, конечно, воспринимается.. instant_scratch
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2590 дней назад
Надо раму удленнить instant_ag
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4313
Москва
50 дней назад
bavarets1:
Надо раму удленнить instant_ag
Нет, Жень, надо от барахла избавляться, а не раму удлинять instant_ag
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2590 дней назад
Natasha moto-svoboda:
bavarets1:
Надо раму удленнить instant_ag
Нет, Жень, надо от барахла избавляться, а не раму удлинять instant_ag
Правильно газ барахло instant_ag instant_cool2
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт