Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Natasha moto-svoboda отвечает в теме
Поздравления - 9 мая 2024
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024
Местный отвечает в теме

УАЗ Патриот Рестайлинг 2012-2014г.

наблюдения и прочие заметки
Познакомился с соседями
MAXVATT
Сообщений: 1235
Красногорск
2274 дня назад
Natasha moto-svoboda:
Следуя твоим рассуждениям, то можно сделать вывод, что ночуют в лесу вообще только владельцы дома на колёсах instant_bt Ты в корне не прав instant_bl Кирилл, вот скажи честно, у тебя есть опыт ночёвки в лесу? Или ты пока только теоретик? instant_smile Поверь, рассуждать о ночёвках в экстремальных условиях (сидя при этом дома на диване с чашкой горячего кофе и пончиком в руке) можно долго и убедительно, НО оказавшись реально в таких условиях всё выглядит совсем иначе instant_bt instant_smile
Наташ ты точно всю ветку читала?
HALK:
Вам то тундроводам не понять instant_ag вам спать то негде instant_ae не то что нам патриотоводам instant_ag спинки сложил и все instant_ap спим в полный рост instant_dance
bavarets1:
Вот глянь как вариант instant_stuk instant_ag instant_ag instant_ag
moto-svoboda:
1. У кого из вас есть кунг?
MAXVATT:
А кто из нас ночует в лесу ? А те кто ночует имеют и кунг и все к нему прилагающееся.
Из диалога следует:1. нет, у меня опыта нет и не предвидится, у кого есть такая необходимость у тех стоят кунги. У меня же его нет за ненадобностью 2.Изначально было сказано что в патриоте ночевать комфортно, а в тундре невозможно. 3. Были приведены несколько фото-вариантов подготовленных для ночевок тундр. 4. Был вопрос у кого из нас есть кунг. Ответ ни у кого т.к. в лесах не ночуем. 5. В чем я не прав?
В поисках приключений главную роль играет не голова.
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2605 дней назад
Natasha moto-svoboda:
bavarets1:
Наташ купил машину для того что бы возвращаться домой. instant_ag instant_ag instant_ag опыт есть в своё время и в лесу и ночевали и тусили и все остальное. В данный момент это не особо интересно жить на болоте, а если вдруг возникнет тяга к лесу,есть в наличии несколько палаток и надувных матрасов. Я считаю так если уж жить на природе (лесу,болоте или поле)то от авто надо отходить к самой природе, а не жить в ней как будто ты и не выезжал,я это говорю потому как большую часть времени нахожусь за рулём. Для меня понятие природа это свобода! Объясни мне какой прикол выбираясь на природу из душного города,пилить на машине несколько часов и потом ещё в лесу жить в ней??? Переночевать в перегонах это одно, а жить в машине это слишком. Если лень ставить палатку или страшно в ней жить, то какой смысл выезжать кудат-то. instant_ag instant_ag instant_cool2 Возможно я и не прав и кто то любит жить в авто, но я нет. instant_hi
Жень, это ты за Кирилла ответил? instant_ag instant_ag Мы о разных ночёвках говорим instant_ag Ты имеешь ввиду культурные семейные ночёвки, я бы даже сказала семейные выезды на природу на несколько дней instant_smile А я имею ввиду ночёвки в машине на дальние сложные путешествия instant_bt Когда дорога лежит (помимо федералки) по сложным лесным или степным участкам. То есть в ситуациях когда 100 км сложного этапа пути приходится преодолевать 2-3 суток и при этом ночёвки в машине неизбежны instant_al Или, например, при поездках к офигенно красивым, но абсолютно безлюдным (ура-ура instant_ag ) местам instant_smile В этих случаях тоже ночёвки проходят исключительно в автомобиле instant_smile
Я ответил за нас так скажем так как у нас одинаковые авто и интересы. instant_ag instant_ag Давай так рассудим. Я имею в виду любые поездки по лесу или ещё чему, как с семьёй так и без. Почему не избежены ночёвки в машине? Если ехать по непреодолимым местам то всегда выберешь место для ночёвки, так? Выбирая место для ночёвки есть место для палатки, или начуем прям в колее где встанем? Почему нельзя выйти из машины и поставив палатку разжечь костёр и отдохнуть с комфортов на природе под открытым небом? По мне лучше забить багажник нужными вещами для похода чем спать в авто и перекладывать все кудато освобождая спальник или в поход на несколько дней едем без шмурдяков и еду добываем в процессе передвижения по лесу. instant_ag instant_ag Единственное в чем я соглашусь с тобой ,это если поход происходит в холодное время года. Но это уже другая история и на других машинах. Скажу честно я не сторонник ночёвок в лесах в холодное время года из побуждений безопасности. Авто не бессмертно и можно так встрять что сам пожелеешь, все таки когда тепло больше шансов на выживание. Я не экстремал. instant_ag instant_ag instant_ag
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2589 дней назад
bavarets1:
Я ответил за нас так скажем так как у нас одинаковые авто и интересы. instant_ag instant_ag Давай так рассудим. Я имею в виду любые поездки по лесу или ещё чему, как с семьёй так и без. Почему не избежены ночёвки в машине? Если ехать по непреодолимым местам то всегда выберешь место для ночёвки, так? Выбирая место для ночёвки есть место для палатки, или начуем прям в колее где встанем? Почему нельзя выйти из машины и поставив палатку разжечь костёр и отдохнуть с комфортов на природе под открытым небом? По мне лучше забить багажник нужными вещами для похода чем спать в авто и перекладывать все кудато освобождая спальник или в поход на несколько дней едем без шмурдяков и еду добываем в процессе передвижения по лесу. instant_ag instant_ag Единственное в чем я соглашусь с тобой ,это если поход происходит в холодное время года. Но это уже другая история и на других машинах. Скажу честно я не сторонник ночёвок в лесах в холодное время года из побуждений безопасности. Авто не бессмертно и можно так встрять что сам пожелеешь, все таки когда тепло больше шансов на выживание. Я не экстремал. instant_ag instant_ag instant_ag
каждый строит машину под себя instant_smile . ездили мы на север, в холода -40, гостинец порой рядом не было, мы ночевали в машине, на разложенных сидениях, нам было комфортно. ребята с нами ездили , у них построены спальники, ну они туристы со стажем причем в основном по северам , в холодное время. (если интересно можно про их машину почитать здесь http://www.ligen.ru там даже мы есть где то instant_smile и в это время или в сезон дождей палатку не наставишься, да и в машине комфортней и теплей. если едешь на дальние путешествия (в одну сторону пяток тысяч км, да еще не по федеральным трассам), то тоже удобнее спать в машине, чем каждый раз на ночлег раскладывать палатку. в общем все зависит от интересов instant_smile и правых тут нет. нет надобнасти - не строим спальник. есть надобность построил. многие рыбаки, ходящие в одиночку на рыбалку на несколько суток, тоже предпочитают спать в машине , чем ставить палатку.
Отметил новоселье
HALK
Сообщений: 880
Москва
1618 дней назад
оооо!! это классно instant_ag приехать на какое нибудь лесное озеро,посмотреть закат встретить зорьку instant_friends порыбачить instant_ag романтика одним словом instant_cool2
Познакомился с соседями
MAXVATT
Сообщений: 1235
Красногорск
2274 дня назад
krusz:
каждый строит машину под себя
Ребята ни кто не спорит что спальники нужны, если они действительно нужны. Началось все с
HALK:
Вам то тундроводам не понять instant_ag вам спать то негде instant_ae не то что нам патриотоводам instant_ag спинки сложил и все instant_ap спим в полный рост instant_dance
Мы попытались донести что при необходимости есть где, а лично у нас этой необходимости нет.
В поисках приключений главную роль играет не голова.
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2589 дней назад
MAXVATT:
Ребята ни кто не спорит что спальники нужны, если они действительно нужны.
тык и я про это же instant_smile просто пропустил предложение: - "спор не о чем" instant_smile instant_az instant_friends instant_cool2
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4315
Москва
2 дня назад
MAXVATT:
Natasha moto-svoboda:
Следуя твоим рассуждениям, то можно сделать вывод, что ночуют в лесу вообще только владельцы дома на колёсах instant_bt Ты в корне не прав instant_bl Кирилл, вот скажи честно, у тебя есть опыт ночёвки в лесу? Или ты пока только теоретик? instant_smile Поверь, рассуждать о ночёвках в экстремальных условиях (сидя при этом дома на диване с чашкой горячего кофе и пончиком в руке) можно долго и убедительно, НО оказавшись реально в таких условиях всё выглядит совсем иначе instant_bt instant_smile
Наташ ты точно всю ветку читала?
HALK:
Вам то тундроводам не понять instant_ag вам спать то негде instant_ae не то что нам патриотоводам instant_ag спинки сложил и все instant_ap спим в полный рост instant_dance
bavarets1:
Вот глянь как вариант instant_stuk instant_ag instant_ag instant_ag
moto-svoboda:
1. У кого из вас есть кунг?
MAXVATT:
А кто из нас ночует в лесу ? А те кто ночует имеют и кунг и все к нему прилагающееся.
Из диалога следует:1. нет, у меня опыта нет и не предвидится, у кого есть такая необходимость у тех стоят кунги. У меня же его нет за ненадобностью 2.Изначально было сказано что в патриоте ночевать комфортно, а в тундре невозможно. 3. Были приведены несколько фото-вариантов подготовленных для ночевок тундр. 4. Был вопрос у кого из нас есть кунг. Ответ ни у кого т.к. в лесах не ночуем. 5. В чем я не прав?
Кирилл, да, ветку читала instant_bs Ты пишешь, что те, кто ночует, то у тех обязательно есть кунг... Вот я тебе про что говорю. Наличие или отсутствие кунга не является основополагающим в данном вопросе. Многие ездят без кунга и умудряются ночевать в пикапе свернувшись калачиком instant_smile
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4315
Москва
2 дня назад
bavarets1:
...если поход происходит в холодное время года. Но это уже другая история и на других машинах
На других машинах? instant_shock instant_ag И на каких же? Только не говори не говори, что ты имеешь ввиду шишигу с автономным отоплением instant_ag Жень, поверь мне, народ ездит на обычных (как у нас всех) внедорожниках в зимние путешествия, а не на космических кораблях-танках instant_smile
Познакомился с соседями
MAXVATT
Сообщений: 1235
Красногорск
2274 дня назад
[quote="Natasha moto-svoboda" Кирилл, да, ветку читала instant_bs Ты пишешь, что те, кто ночует, то у тех обязательно есть кунг... Вот я тебе про что говорю. Наличие или отсутствие кунга не является основополагающим в данном вопросе. Многие ездят без кунга и умудряются ночевать в пикапе свернувшись калачиком instant_smile [/quote]
Natasha moto-svoboda:
Там гостишек нет и вот уж тогда кто как построил спальник в машине, тот так и поспал instant_stuk instant_ag
Да,да,да!!! Кто построил спальник в УАЗе спит с комфортом там, а кто купил и оборудовал кунг на тундре спит с комфортом там. instant_laugh Наташ, по моему мы в тупике. Давай еще раз попробуем понять друг друга! Была реплика что в тундре не возможно ночевать. Я только хотел сказать что тем кому много и с комфортом надо ночевать в УАЗе-строят спальники. Те же кто с комфортом хотят ночевать в тундре-покупают кунг. Кунг совсем не обязателен, так же как и спальник, но в погоне за комфортом делают спальники и покупают кунги. Надеюсь мы друг друга поняли instant_friends
В поисках приключений главную роль играет не голова.
Модератор
Natasha moto-svoboda
Грамота Грамота Медаль Джипер
Сообщений: 4315
Москва
2 дня назад
MAXVATT:
[quote="Natasha moto-svoboda" Кирилл, да, ветку читала instant_bs Ты пишешь, что те, кто ночует, то у тех обязательно есть кунг... Вот я тебе про что говорю. Наличие или отсутствие кунга не является основополагающим в данном вопросе. Многие ездят без кунга и умудряются ночевать в пикапе свернувшись калачиком instant_smile
Natasha moto-svoboda:
Там гостишек нет и вот уж тогда кто как построил спальник в машине, тот так и поспал instant_stuk instant_ag
Да,да,да!!! Кто построил спальник в УАЗе спит с комфортом там, а кто купил и оборудовал кунг на тундре спит с комфортом там. instant_laugh Наташ, по моему мы в тупике. Давай еще раз попробуем понять друг друга! Была реплика что в тундре не возможно ночевать. Я только хотел сказать что тем кому много и с комфортом надо ночевать в УАЗе-строят спальники. Те же кто с комфортом хотят ночевать в тундре-покупают кунг. Кунг совсем не обязателен, так же как и спальник, но в погоне за комфортом делают спальники и покупают кунги. Надеюсь мы друг друга поняли instant_friends [/quote] Кирилл, да нормуль всё instant_ag Джиперы в любом случае имеют ввиду одно и то же даже если говорят на разных языках instant_ag
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 9
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт