Ближайший выезд (анонс)

 

Новости форума
Местный отвечает в теме
Ночёвки в лесу - вчера в 20:04
Natasha moto-svoboda отвечает в теме
Поздравления - 9 мая 2024
Местный отвечает в теме
Местный начинает тему
Maxxis at 771 255/60 R18 продам - 18 апреля 2024

Кардан

Зашел на огонек
С5obq
Сообщений: 89
Москва
2589 дней назад
Хрустели,помыл,смазал и перестали,хрустящий подшипник проблема,хрустящий шрус может ходить еще долго при наличии смазки.
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2608 дней назад
С5obq:
Хрустели,помыл,смазал и перестали,хрустящий подшипник проблема,хрустящий шрус может ходить еще долго при наличии смазки.
Не буду спорить. instant_ag instant_ag instant_ag
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2592 дня назад
Детали куплены , впереди работы instant_smile ))
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2592 дня назад
Делал, делал и не доделал. По началу все шло хорошо, гайки и болты откручиваются и опп шарнир на меня просто выпадает. Ему пришел пушной зверек. Но как говорится - у меня с собой было. Проверям шкворни, болтаются, как мартышки на лиане, решение - меняем. У меня же с собой опять было instant_smile . И вот тут то начинаются танцы. Начинаю откручивать повортный кулак от моста, а он не откручивается. Ни один из пяти балтов. И вдешкой, и керосином не откручиваются и все тут. Итог 3 болта открутил, 2 сломал и кулак не снял. Высверлить не где, все делал во дворе. Кулак через деревянную проставку стучал, с места не сдвинул. Те болты, которые открутил, их на выброс, ржа съела их. У меня были. При этом сами шкворни уже сняты, пластмасовых втулок нет вообще, стерлись. Провозился с этими 5 болтами часа 3. Ни в какую. Решение, ставим новые шкворня прямо на машине. В итоге к середине сборки дождь пошел. Вторую сторону не успел сделать, а там хрустит также и шкворни болтаются. Теперь поеду в сервис высверливать болты.
Получил прописку
bavarets1
Грамота
Сообщений: 6271
Москва
2608 дней назад
Это нормаль, везде есть западло которое подкрадывается внезапно. Совет сожай на резьбовой клей слабой фиксации он вроде синего цвета либо графит! Объясню зачем, если посадить на клей то есть вероятность,что в резьбу не попадёт вода и не заржавеет. Есть шанс потом выкрутить. instant_cool2
Если ты сейчас думаешь, что ты думаешь, то думай дальше, ибо ты тормозишь…
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2592 дня назад
bavarets1:
Это нормаль, везде есть западло которое подкрадывается внезапно. Совет сожай на резьбовой клей слабой фиксации он вроде синего цвета либо графит! Объясню зачем, если посадить на клей то есть вероятность,что в резьбу не попадёт вода и не заржавеет. Есть шанс потом выкрутить. instant_cool2
Учту в следующий раз. Но эти болты с завода еще ни кто не откручивал. Честно говоря я бы может вчера и повозился еще с кулаком и даже может быть и снял в конце концов, но погода в очередной раз внесла коррективы. Было видно., что сейчас дождь начнется и я просто стал собирать все. В конечном итоге новые шкворня поставлены , левый шарнир поменян.
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2592 дня назад
bavarets1:
moto-svoboda:
Я менял сам. Кроме шруса нужно ещё все сальники и прокладки менять на кулаке
Если есть вся операция по кулаку, кинь в тех раздел УАЗ instant_cool2
К сожалению делал один и фотографировать не было возможности instant_sad . А менять действительно не так уж и сложно особенно если не заморачиваться со шковрнями.
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2592 дня назад
Правую сторону тоже поменял, полуось тоже развалилась, вкладыши шкворней съедены. Поставил ваксоил. Осталось доразобраться с левой стороной. И снять этот шопк, заменить болты и манжету.
Поставил палатку
ПУХ
Сообщений: 420
Москва
2277 дней назад
krusz:
Теперь поеду в сервис высверливать болты.
Привет! Еще когда говорили тебе: instant_stuk
ПУХ:
Есть вариант попроще. instant_bs Езжай на сервис там все сделают и гарантию еще дадут на работу. instant_ay
Завез вещи
krusz
Сообщений: 606
Москва
2592 дня назад
ПУХ:
krusz:
Теперь поеду в сервис высверливать болты.
Привет! Еще когда говорили тебе: instant_stuk
ПУХ:
Есть вариант попроще. instant_bs Езжай на сервис там все сделают и гарантию еще дадут на работу. instant_ay
тык пока и не ездил instant_smile )) сам все делаю... instant_smile )) instant_drag_06
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Местный