Ближайший выезд

Статьи

RSS-лента
«Шайтан 2.0» — новый внедорожник марки «Гондурас»

Это не шутка: в России действительно есть фирма Honduras Motorsport, выпускающая автомобили «Шайтан»

Внедорожное ателье Honduras Motorsport ранее построило спортивный прототип под названием «Шайтан». Сейчас же машину, предназначенную для трофи-рейдов, модифицировали под «гражданские» нужды — «Шайтан 2.0» позиционируется как автомобиль для активного отдыха и путешествий, но притом подготовлен для сверхтяжёлого бездорожья. Об этом сообщает EX-ROADmedia.

 

 

Не работает обдув уаз патриот

Проблема почти у всех УАЗ Патриот или почти у всех. (12-14гг)

Перелопатив в буквальном смысле весь интернет я раскопал информацию, почему не работает обдув печки на нашем УАЗ патриот.

Даже не то чтобы совсем обдув печки не работает, а он работает в произвольном режиме и никакой логике не поддается… то есть может запросто перестать работать, потом опять включиться и т.д.

Toyota Tonka 4Runner

На тюнинг-шоу SEMA тойотовцы, вероятно, затмят если не всех, то большинство участников своим умопомрачительным шоу-каром Tonka на базе вседорожника 4Runner. Эта штуковина напоминает гигантскую игрушку, но настрой у нее вполне «взрослый»!

 

Внешний вид концептуального Tonka 4Runner заставляет протереть глаза: это реальный автомобиль или все-таки детская игрушка с высокой деталировкой, увеличившаяся в размерах по взмаху волшебной палочки? Собственно, подобным ассоциациям есть объяснение, ведь «проходимец» разработан совместно с Funrise Toy Corporation и назван в честь линейки игрушечных вседорожников и строительной техники Tonka Steel.

 

 

 

 

 

5 ноября 2015 - Местный | Подробнее | 0 комментариев | 1151 просмотр
Теги: toyota tonka, toyota, 4runner
Заряженный УАЗ «Патриот» Devolro

Российский внедорожник в ходе доработки тюнинг-ателье получит четырёхлитровый бензиновый мотор и трёхлитровый «турбодизель».

УАЗ «Патриот» будет доработан тюнинг-ателье Devolro. Старт продаж новой серьёзно модифицированной версии внедорожника намечен на начало 2017 года. Ориентировочная цена на «Патриот» Devolro — 35 000 долларов (примерно 2 200 000 рублей по курсу на 21 октября). Специалисты планируют изменить моторную гамму, а также переработать экстерьер и интерьер популярного в России внедорожника.

УАЗ «Патриот» Devolro получит два новых двигателя — бензиновый объёмом 4,0 литра и трёхлитровый «турбодизель». Для внедорожника будут доступны два вида трансмиссии — «автоматическая» и МКП. Какому двигателю какая достанется, пока не уточняется. Как сообщает на своей странице Эдуард Орлов, модернизации подвергнутся раздаточная коробка и мосты.

24 октября 2015 - Местный | Подробнее | 0 комментариев | 1650 просмотров
Теги: уаз патриот, devolro
Обновленный  Renault Duster (2015)

Внешность этого бюджетного кроссовера глобальных изменений не претерпела, однако все нововведения Renault Duster  2015 явно пошли ему на пользу, сделав его вид более выразительнее.

Основные отличия от «дореформенной версии», как говорится, налицо – радиаторная решетка, с расположенной горизонтально двойной планкой, сегментированные фары головного света с секциями ходовых огней и перекроенный бампер. Затронули улучшения и заднюю часть, где можно выделить новую оптику с новой графикой и светодиодами, разместившуюся возле правого фонаря надпись 4WD на полноприводных машинах и красивую накладку над нишей под номерной знак. Такие штрихи позволили «Дастеру» выглядеть современнее без урона для узнаваемости.

Внешние размеры кузова у «Дастера» 2015-2016 модельного года – аналогичны таковым на дорестайлинговом варианте: 4315 мм в длину, из которых 2673 мм отведено на базу колес, 1625 м в высоту и 1822 мм в ширину. Прежним остался и дорожный просвет – 205 мм.

 

 

Разновидности Джиперов

Разновидности и классы Джиперов)))

чем круче джип, тем дальше 3,14здовать за трактором!

Публикую статью неизвестного автора, которая уже обошла все внедорожные форумы.
Очень поучительно, думаю понравится.

3 мая 2015 - Jyk-Master | Подробнее | 8 комментариев | 1226 просмотров
Теги: покатушки
Ford F350 Super Duty XLT Crew Cab 4x4 New 2015

Форд с годами заработал респектабельный место в отрасли, предлагая некоторые из самых эффективных Super Duty пикапов. F-350 является одним из трендовых изобретения Фордом, который занял промышленности в шторм. Возвращение однотонных пикап F-350 приходит облегчение для большинства людей. Благодаря широкому спектру улучшений для дальнейшего повышения эффективности его работы, это пикап в настоящее время занимает первое место среди высоких пикапов продажи на рынке. Этот обзор посвящен основным изменениям F-350 претерпел теперь, когда он сделал возвращение на рынок.

Право почти каждый особенность пикап был вновь изобрели. Это в усилиях, чтобы сделать его должен иметь самые эффективные машины по прямому владельцев. Один из самых узнаваемых изменения является улучшение делается на электроэнергии, вырабатываемой двигателем. F-350 похвастаться следующего поколения 6,7 LTR питания инсульта турбо дизель V8. Это значительно повышает производительность пикап позволяет ей перевозить значительную нагрузку прицепа вместе с Рам 3500S, а также 3500S GN.

12 апреля 2015 - Местный | Подробнее | 4 комментария | 1779 просмотров
Теги: пикап, ford f-350
Новый Land Rover Discovery Sport 2015

Представлен новый внедорожник Land Rover Discovery Sport На специальном мероприятии, прошедшем 3 сентября 2014 года, компания Land Rover представила новый внедорожник Discovery Sport, пришедший на замену модели Freelander 2 поколения. Мировая же премьера автомобиля состоялась в начале октября на автосалоне в Париже. Напомним, ранее производитель распространил информацию о создании целого семейства моделей под брендом Discovery, так что теперь это будет не один большой внедорожник, а сразу несколько различных автомобилей.

 

 

3 апреля 2015 - Местный | Подробнее | 1 комментарий | 1181 просмотр
Теги: land rover discovery spor
AWD-4WD

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На автомобилях часто можно встретить маркировку AWD и 4WD.

Мы знаем, что это тип полного привода, но в чем разница между ними и какой тип предпочесть при покупке автомобиля.

 

All-wheel-drive (AWD) и four-wheel-drive (4WD) системы становятся популярными не только на вне дорожниках и паркетниках, но и на обычных седанах.

Несколько лет назад словосочетание «полный привод» говорило о том, что все четыре колеса имеют привод от двигателя, и это способствовало хорошей проходимости по снегу, песку или грязи. Что особенно было актуально для нашей страны, где нет дорог, а присутствуют только направления. Сегодня это словосочетание не столь просто, как было раньше.

11 марта 2015 - Местный | Подробнее | 1 комментарий | 2022 просмотра
Теги: awd, 4х4, 4wd
Isuzu Trooper

Компания Isuzu является крупнейшей компанией мира, которая производит тяжелые грузовики. Свой первый внедорожник Isuzu анонсировала в 1981 году под именем Trooper (с английского «кавалерист»).  Автомобиль обладает привлекательной компактностью и привлекательностью. Он стал непосредственным соперником схожего внедорожника  Mitsubishi Pajero. 

В салоне всех версий сохранен спартанский стиль, столь свойственный автомобилям, рассчитанным на езду по бездорожью. Нет даже регулировки наклона спинки сиденья, зато боковая поддержка развита хорошо. Прямоугольные очертания панели приборов выдержаны в духе японского дизайна 1980-х. В середине панели непременные три шкалы — кренометров и альтиметра. Рулевое управление оснащено гидроусилителем. Обзорность достаточно хорошая, благодаря большим боковым зеркалам.

Дисковые тормоза всех колес, что для внедорожников нетипично, да еще с ABS, работают безукоризненно.

4 марта 2015 - Местный | Подробнее | 1 комментарий | 1271 просмотр
Теги: isuzu trooper
Toyota Sequoia

Описание Toyota Sequoia.

Второе поколение полноразмерных внедорожников Toyota Sequoia дебютировало на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2007 года. Автомобиль, созданный с использованием элементов платформы пикапа Tundra, начали собирать на американском заводе в Принстоне (штат Индиана) с декабря 2007-го. Предыдущее поколение, выпускаемое с августа 2000 года, не снискало лавров бестселлера, а с учетом дороговизны топлива перспективы второго поколения весьма туманны. Внешне новая Sequoia копирует Tundra — до центральных стоек кузова машины практически идентичны, равно как и оформление двухсекционной панели приборов.

3 марта 2015 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1071 просмотр
Теги: toyota sequoia
Устройство внедорожников

Россияне называют их "джипами" по известной североамериканской торговой марке Jeep, сами же американцы величают такие автомобили SUV (Sport Utility Vehicle — транспортное средство для активного отдыха). Но дело все же не в названии, а в сути и начинке вездехода. В данной статье мы рассмотрим, что такое внедорожники и чем они отличаются от "паркетников". Также поговорим про устройство внедорожников и узнаем, что такое углы съезда-въезда и рампы джипа, и на что они влияют?

 

 

КамАЗ мастер и ралли "Дакар"

Наверное, все автолюбители знают о спортивных достижениях гоночной команды КамАЗ мастер на знаменитом ралли "Дакар". Благодаря этим победам грузовые автомобили КамАЗ стали узнаваемы во многих странах мира и получили мировое признание. В данной статье мы поговорим о технических характеристиках спортивных автомобилей КамАЗ для ралли "Дакар".

2 марта 2015 - Местный | Подробнее | 2 комментария | 1690 просмотров
Теги: камаз мастер, дакар
Известный путешественник и фотограф Влад Минин проехал на заряженном в ателье Devolro пикапе Toyota Tundra маршрут ралли-марафона Дакар прямо по следам пилотов.

Как это было – (специально скопировано для сайта SVS!)

 

Именно с таким девизом я собрался покорять горы и пустыни в Южной Америке в гонке преследования самого экстремального ралли – Dakar 2015. Однажды в Африке я в одиночку проделал путь по следам ралли Dakar 2006 на мотоцикле. То сумасшедшее путешествие через пустыню до сих пор помнит каждая клетка моего тела. Теперь я решил попробовать совершенно новые ощущения: на другом континенте и на специально подготовленном для этого автомобиле от ателье Devolro. Палящее солнце, высокогорные перевалы, пыль, грязь, песок, камни, броды, каньоны, отсутствие цивилизации, полная оторванность от привычного комфорта и непрерывный драйв сотен отчаянных гонщиков, – что ещё нужно для счастья?!